4 травня 2011 11:28
12

Роналду: пусть в следующем году кубок сразу отдадут "Барселоне"

Настроение полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду не было приподнятым после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает Marca.

Игра окончилась со счётом 1:1, а португалец считает, что в полуфинальных баталиях его команда стала жертвой судейского произвола.

"Мы приехали на ответный матч из уважения к такому клубу, как "Барселона". Но было бы лучше не приезжать в Барселону. Пусть в следующем сезоне кубок сразу же отдадут сине-гранатовым. Что же касается чистого гола Игуаина, то я знал, что нечто подобное от арбитра можно ожидать. Отмечу также, что Маскерано в Англии никогда не "нырял", а тут каждый раз падает так, будто его убили", — заявил Роналду.
 
Не за Шахтёр не буду болеть никогда!я имел ввиду не болел за Барсу а мне нравился стиль игры ихний,играли не падая до конца,вводили мяч в ворота,а теперь показывают клоунское шоу,я не спорю что пол команды нормальной у барсы,но выше перечисленные персонажи позорят Барсу,за судейство вобще молчу!!!
Это сказал Мауриньо, а Роналду просто шевелил губами.
Надоело это уже, 3 года подряд Барсу тянут в финал! Я не спорю, Барса показывает фантастический футбол, но так же нельзя!
Почему никто не говорит о том что игроки "Реала" на (рост игроков) голову выше игроков "Барсы", значительно мощнее физически и поэтому их игра в отборе с малышами "Барсы" всегда будет на грани фола. А если посмотреть как отбирает мяч Адебайор то это просто убийство маленького игрока. Поэтому они и падают как подкошенные. Центр тяжести игроков "Реала" значительно выше чем у игроков "Барсы" и это приводит к тому что у юрких игроков "Барсы" очень трудно чисто отобрать мяч. Вместо анализа этой ситуации мы видим провокации Мауриньо и безответственные заявления игроков "Реала" о судейском заговоре против "Реала". Даже если предположить что игроки "Реала" не уступают технически игрокам "Барсы" все равно высокий центр тяжести не позволяет быстро менять темп и направление движения игрока. Так всегда "Барса" обыгрывала команды с мощными, высокими игроками. И обыграть "Барсу" можно только используя грязный и грубый футбол или постоянное движение (прессинг) по всему полю. Игроки миллионеры как правило этого не делают считая это унизительным. Пусть бегает тот кто играть не умеет. Понимая эту ситуацию, Мауриньо бесится, но сделать сегодня ничего не может.
Сховати
У Адебайора ухватки вождя племени людоедов, удивлен что его ни разу не удалили за четыре матча, он заслужил на все 200%
Что-то слишком много разрешают говорить игрокам и тренерам , пора им ротики позакрывать , хотя то что судьи помогают Барсе -этого я отрицать не стану...
Раньше болел за Барселону,но увидев то что было за последние матчи двух этих команд,я полностью могу подписаться под словами Моуриньо и Роналду!первый гол был чистый в ворота Барсы,когда Игуаин забивал,судья клоун.А Барселона пол команды симулянтов,Бускетс главный циркач,Педро,Алвес,Маскерано,Иньеста,Пике.Один Месси в адеквате!
Сховати
Шо за дурниці? Сьогодні вболіваєш за Динамо, а завтра вболіватимеш за Шахтар?
Зато Роналду умудрялся нырять и в Англии, и в Испании:) Так что, кто бы говорил:))
Сховати
глупо вспоминать прошлые прегрешения, тогда он еще молод был, сейчас он ведет себя на поле идеально, в отличии от многих игроков барселоны, у которых, как я уже говорил, нет чести! Если барса выиграет ЛЧ это будет очередная пощечина современному футболу!
Сховати
Только вот без лозунгов,пожалуйста...
Сховати
Уверен этот состав Барселоны войдет в историю лучших команд мира. Игрокам сегодняшнего Реала еще пахать и пахать до славных традиций хотя бы своего клуба.