Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
15 квітня 2011 01:02
126

Рожа (простите) болельщика

В начале сезона мы и мечтать не могли оказаться на грани полуфинала еврокубка. Но нам дали помечтать. До последнего. Не вышло. Плохо.

 

Но у матча в Португалии есть одна особенность. Он стал своего рода зеркалом,  который показал лицо болельщика "Динамо". Наше с вами лицо. Ряд откликов после матча в статье http://www.dynamomania.com/news/136186-braga-dinamo-prevyu-live-22-05, можно списать на эмоции. И все равно – большая доля просто отвратительных заявлений в адрес игроков и тренеров, заявлений, недостойных болельщиков Динамо, с призывами сдавать мандаты болельщиков, «в мешок и с моста», оскорблений отдельных футболистов поражает. Тех самых, кстати, которых превозносили после Сити и Бешикташа. Ну и конечно, универсальная фраза «такого футбола я еще не видел». А я видел. При разных тренерах. И не вспомню ни одного, при котором неудачных, да попросту ужасных матчей, с ужасной и безвольной игрой игроков не было. Перечислять смысла не имеет. Просто самое последнее всегда больнее.

 

Посмотрим в зеркало. Увидим там малоприятную рожу. Это наша рожа. И задумаемся: а болельщик с такой рожей заслуживает хороших результатов своей команды?

 

"А болельщик с такой рожей заслуживает хороших результатов своей команды?" (с)автор А болейщик который 13 лет стараеться не пропускать не единого матча команды??? Ходит на стадион. В очередной раз прощает команде все, и снова приходит на стадион, снова верит в чудо и снова получает ведро помоев на голову заслуживает такой команда такой игры и такого отношения к себе?????
Сховати
Согласен полностью. Добавлю. Пока будет оценка провальных матчей и безвольного, похабного отношения игроков к своей работе накшталт :" это приобретение опыта; нервничали; тяжёлые перелёт; не фарт" , до тех пор будем наблюдать этот позор. Не хотел вспоминать, но факт - вещь упрямая. После первой игры, Луческу поставил под сомнение нахождение в команде группы игроков. На ответную игру, эта группа вышла совсем с другим настроем. И если вчерашнее безвольное ползание по полю не вызывает критики и адекватной оценки руководства клуба, то из этой багнюки нам не выбраться. Вот на это я смотрю с завистью и мечтаю увидеть на стадионе Динамо(сорри за повтор, но так нагляднее, зачем пересказывать): http://www.youtube.com/watch?v=t3GG5BxukdE&feature=player_embedded
Я так понимаю, что тебе кто-то что-то задолжал за 13 лет хождения по стадионам. И ты берещь свое хоть не кубками, так поливом (если, конечно, ты говорил что-то оскорбительное в адрес игроков и команды, я просто не образал внимания именно на твои комменты).
Стоун, я ещо не успел побывать на той ветке о которой ты говоришь. Но уже догадываюсь о чом там речь идёт. И вот что я тебе скажу: Какое к чорту лицо!!! Нам обещали ЛЧ за три года. В начале сезона, мы мечтали исключительно об чемпеонстве и выходе в ЛЧ. А теперь вы хотите сказать что влететь Браге это результат. Я УСТАЛ ЖДАТЬ ОТ ЭТОЙ КОМАНДЫ ИГРЫ!!! 10 лет у нас нету никаких достижений!!! (Попасть кротам в 1/2 ЛЕ это не достижение, это позор). А вчерашняя команда это куча унылого г.... Главный тренер очередной физрук. Никакого умения варировать тактику во время матча. Но всё это можно было бы простить ели бы я увидел борьбу, желание, азарт и т.д. Вчера я в очередной раз увидил футбольных импотентов которые не хотят, да, именно, не хотят играть в футбол. Такое не прощается!!!! За такое фанаты Ромы, к примеру, рожи в роздевалке футболистам бьют!!! Как были мы осенью вывеской так мы ею и остались.
Сховати
Мне здесь интересна такая вещь. А с чего ты взял, что этот пост относится к тебе? Я вот не помню конкретно твоих комментов. Но видимо что-то было, раз задело. Рожи, говоришь, бьют? Ну так пусть те, кто с одной стороны распинается о своей высокой любви к команде, а с другой захлебываясь в собственном негодовании поливают ее пойдут и набьют рожу, например, Юссуфу или Артему. По крайней мере это будет честнее. Кстати, в Италии как бьют? Сколько на одного? Или один на один? Просьба прислать справку.
Сховати
Стоун, если чесно, то мне совершенно не хочется спорить с тобой на даную тему. Эдинсвенное что я могу сказать, так это то что мне далеко не безразлична судьба Динамо Киев. Что касается оскорблений играков и главного тренера. А разве они нас всех вчера не оскорбили??? Если нынишним игракам глубоко плевать на болейщика, то почему я не могу наплевать на игрока? Понимаешь для меня клуб и играющие в нём играке хоть и родственные но далеко не идентичные понятия. Я болею не за Аливева, Гусина, Шеву или любого другого игрока. Я болею за клуб ДИНАМО КИЕВ и считаю что 60 процентов нынешнего состава надо на выстрел пушешного ядра к клубу не подпускать. Я не понимаю как можно уважать Милевского, только за то что кто то когдато (по-глупости или осознано) дал ему право носить букву "Д" под сердецем, если тому же Милевскому глубоко плевать на клуб. Он в ДК пришол бабло косить, как и многие другие. Знаешь почему для меня Олег Романыч будет всегда на голову выше Сёмина. Потому что ОРЛа "метлой гонят" с клуба, а он не уходит. Потому что Динамо для него вся жизнь. И хрен с ним что вечно второй за то в любимом клубе. Его тренерские таланты это уже второй вопрос, но сердце то динамовское!!! И хочу повторить то что звучало вчера и сегодня не один раз. Простить и понять можно любое поражение, с любым щотом и от любого противника. Но простить бозволие лично я не могу.
Бить морду Юсу? Хорошая шутка:))) Не, ну это совсем для любителей острых ощущений.
не фига не понял, что за абракадабра... это андеграунд ?
Сховати
Не понял практически ни одного слова из написанного. Андерграунд и абракадабра это вообще слова-загадки. Ну "фигня" еще туда-сюда.
Сховати
Я хотел сказать, конечно же "ни фига", а не фигня. Но это слова однокоренные, так что мне простительно.
После вчера и сегодняшнего литра виска - в лом лазить по поисковикам и искать линки на данные слова... ну, так по памяти, андеграунд - то ли " земельный", то ли " пещерный"...не в кипиш дело, но у меня сплошное : " ооооо", ассоциируется с пещерными надписями неандертальцев...простите, если обидел Вашу творческую натуру...
Сховати
Мою творческую натуру обидеть практически невозможно. Так что если употребишь еще какое слово, например, "постмодернизьм", то я и этому не обижусь!
Сховати
Да нет, какой постмодернизм, у нас сплошной русский ренессанс http://www.youtube.com/watch?v=Cg5SUVzfGRU
Полностью согласен с Veronom ( болею за Динамо с 1974 года)И оправдывать вчерашний безвольный позор не могу и не хочу! После назначения Семина я писал, что в 2009 был его потолок как тренера , мне многие отвечали, что его потолок никто знать не может, но я и сейчас продолжаю так считать. Я очень хотел бы , чтобы Семин развеял мои сомнения.
Бляха-муха,и нефиг всем рассказывать,что мы не мечтали о движении в Лиге Европы после влёта Аяксу как можно дальше!!Бред сумашедшего!!Мечтали и надеялись!Мы же не Карпаты,блин,у которых выход в группу осенью за счастье был!.
Чувак,ты реально гонишь беса или как??!!Не нужно гнать на людей,которые всю жизнь и все нервные клетки отдаюют своей любимой команде и имеют полное право поливать грязью кого угодно,если на протяжении уже многих лет мы видим один и тот же результат-точнее его отсутствие,а также ровнуе прямую линию(прямо как в реанимации) в прогрессе команды!!..Блин,или ты предлагаешь,глядя на это хромое позорище,улыбаться всем как идиотам и ,закрыв глаза на всё,писать как всё хорошо и всё наладиться??!!Да нихрена подобного!!!..P.S.если бы команда играла,но вылетела,то никто бы слова плохого не произнёс..Но отсутствие игры и соответственно перспектив вообще не видно-вот это и пугает больше всего!
Сховати
"Не нужно гнать на людей,которые всю жизнь и все нервные клетки отдаюют своей любимой команде и имеют полное право поливать грязью кого угодно" Эта фраза, чувак, может стать девизом для части болельщиков, особенно это "кого угодно". А может и не только поливать грязью имет они полное право?
Сховати
У меня ,например,сразу после финального свистка кроме гнусных матюков в телек ничего не нашлось другуго!..Почему то на 100% уверен,что я такой не один!!И это нормально!Так как игра ДК на сегодняшний день на большее не заслужила!!Просто кто-то взял да вылил всё наболевшее в инет и надеюсь ему чуть полегчало,а кто-то переваривал всё внутри себя....
Сховати
Если ты думаешь, что я не матерился, наблюдая за игрой, то ты ошибаешься.) Но в сотый раз повторю, есть эмоции, а есть слова, унижающие и пачкающие игроков, тренеров и клуб в целом. Речь идет именно об этой грязи!.
День добрый! Болею за ДК с 82 года(Да, да когда мы заняли 10 место)До этого назло бате и деду болел за Тбилиси(выграш КК и Кипиани). Зарегестрировался на сайте сегодня ибо надоело читать:"К сожалению подобные отзывы характерны прежде всего молодым людям, не способным владеть своими эмоциями..."Я 30 лет болею за наш клуб и что я теперь должен дифирамбы петь? Если болельшик не высказывает свои эмоции, то какой это болельщик? Если не писать об этом то зачем тогда форум? Для стойких аналитических товарищей с холодным сердцем и светлой головой? Теперь о конструктиве. В последние 10 лет критики было немало(Франков и Шахов пытались ее обобщить), кто нибуть видел ответ на эту критику? Вот так как у вас здесь по пунктам?Я нет, и не увижу. Пусть мне ответят на один вопрос: "Сколько футболистов в основной обойме ДК" и сразу следующий "Как же получилось, что усилить игру команды при такой толпе полузащитников и нападающих НЕКЕМ!" Зачем мы раздали их по арендам и продали некупив никого? Хорошие тренера и футболисты не хотят к нам идти? А кто довел ДК до такого? Вспомните в середине 80(не будем так далеко лезть) в конце 90 каждый мальчишка в Украине мечтал играть за нашу команду! А сейчас? Я никогда не брошу поддерживать родной клуб ДИНАМО КИЕВ! Но что бы востать из пепла нужно очистится и морально и физически т.е. сказать спасибо игрокам, которые клубу не помогают(Как заслуженым так и молодым), признать серьезные селекционные ошибки и тренерские просчеты (А не "У меня к игрокам нет претензий.)При всем уважении ЮрПалыч как нет мы 11 на 10 создали 2 момента за игру! А у наших ворот их было минимум 5! Ребята играют не только за деньги(А за ОЧЕНЬ большие деньги!), а прежде всего за ЧЕСТЬ клуба. Она создавалась не одним поколением тренеров, игроков и болельщиков. Понимания вот этого я к сожалению вчера не увидел.
Сховати
Ну, что ж нормально, спасибо за отклик. Хочу в очередной раз подчеркнуть, что не увидел безволия и нежелания во вчерашнем матче, а увидел неумение и бессилие. Ну здесь, как я понял, мы расходимся во взглядах. Пост направлен против залившего ветку матча грязью потока неадекватных комментариев, преобладавших вчера за явным преимуществом.
Полностью соглашусь со Стоуном, уровень общения (или как правильнее сказать, комментирования, что ли...) оставляет желать гораздо лучшего. Поражение или нет...И дело даже не в употреблении мата или чего подобного, а в сути того что пишут. Я уже давно заметил эту тенденцию. Анонимные болельщики со спокойной душой раздают виртуальные пенки, сбрасывают с моста, с завидной легкостью унижают достоинство человека. Меня дико коробило когда Газзаева тут именовали не иначе как пес или осетинский баран. Противно было от предложений анонимных смельчаков физическими расправами игроков, или предложениями "гнать сраной метлой"...Это очень печально, а то что после поражения началось бурление фекалий - к сожалению закономерно Конечно после такой игры каждый хочет выпустить пар, а делает это уже в силу своих интелектуальных способностей. Можно жестко выразить свое недовольство, а можно запустить какашечную гранату
Сховати
Спасибо, Юзефф. Я, как раз, именно про это и пишу, да и ты во всех комментах проводишь эту мысль, вне зависимости от того, кто является тренером ДК и кто за него играет, что очень приятно!
Давно уже сам хотел написать что-то подобное.
Сховати
Спасибо за поддержку. Я не то чтобы очень хотел написать, выплескивание эмоций с одной стороны вещь нормальная. Но всему есть мера. Перебор, явный перебор. На грани легкого с порывами до сильного помешательства))
Согласен со Стоуном. Мы мужики и должны сдерживать эти глупые истерики. Только конструктивная критика поможет, а не эмоциональная. Хотя и конструктивная здесь не очень поможет, т.к. мало кто ее прочтет.
Сховати
Согласен с Вольдемаром. Хочу только сказать, что и дамы среди нас тоже есть. И это хорошо!)