7 квітня 2011 12:40
323

"Динамо" - "Брага" 1:1. Киевляне заканчивали вдесятером

Сегодня "Динамо" на своем стадионе сыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги". Хотя стратегия еврокубковых турниров предполагает, что первый матч лучше проводить в гостях, по мнению Юрия Семина, большой роли не играет, где начинать. Например, пройти "Манчестер Сити" киевлянам это не помешало.

После победы над англичнами динамовцев считают фаворитами не только противостояния с "Брагой", но и всего турнира, но эйфории по этому поводу лучше избегать. Тем более, и соперник достался достаточно неудобный - "темная лошадка". Причем эта "темная лошадка" уже брала верх в этом сезоне над такими клубами как "Селтик", "Севилья", "Ливерпуль", отправляя их в турнир ниже рангом, либо вообще выбивая из еврокубков. Не будем забывать и о победе над лондонским "Арсеналом". В пользу "Браги" говорить и статистика - во всех пяти предыдущих встречах с пиренейцами динамовцы уступали.

У португальцев нет звезд, но они сильны командной игрой, а их тренер - знаменитый в прошлом форвард "Порту" и сборной Португалии Домингуш Оливейра Пасьенсия - считается одним из самых многообещающих в стране и со следующего сезона, скорее всего, возглавит лиссабонский "Спортинг". "Брага" считается домашней командой, поэтому очень желательно в первом матче создать серьезный задел, который позволит уверенно чувствовать себя на выезде.

На это позволяет рассчитывать возвращение в строй ряда ведущих игроков - из лидеров только Михалик не сможет сыграть сегодня. У "Динамо", по словам Юрия Семина, было достаточно времени для подготовки к матчу, и на вечер вчерашнего дня тренер практически определился с составом. В предматчевой тренировке участвовало 24 футболиста, так что кадровый выбор у тренера достаточно большой, тем не менее, "Динамомания" прогнозирует, что стартовый состав, который выйдет вечером на поле стадиона "Динамо" удивления не вызовет:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Запасные: Коваль, Бетао, Алмейда, Каддури, Гармаш, Кравец, Зозуля

По мнению португальских журналистов, с которыми удалось пообщаться вчера, стартовый состав "Браги" также особых вариантов не имеет и будет иметь такой вид:

Артур - Мигель Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу - Вандинью, Уго Виана, Салино, Алан, Пауло Сезар - Лима

У "Браги" только двое висят на карточках - это Кака и Мигель Гарсия, а у "Динамо" в этом плане ситуация намного хуже - сразу восемь футболистов пропустят ответный матч в случае получения желтой карточки. Из этого списка можно исключить Тараса Михалика, который не примет участия в матче, а остальным надо сыграть предельно внимательно.

Тем более, что и коуч гостей Домингуш, и защитник Мигель Гарсия заявили, что будут стремиться сегодня к победе, хотя и относятся к "Динамо" с уважением.

Португальцы прилетели в Киев во вторник поздно вечером и поселились в лучшем отеле Киева - "Интерконтинентале". Несмотря на всего десятимиллионный бюджет, "Брага" не отказывает своим футболистами в комфортных условиях перед ответственными матчами. В качестве спортивного директора с командой прибыл знаменитый в прошлом футболист Фернандо Коуту, для которого визит в Киев - уже четвертый. В качестве игрока он побывал здесь со сборной Португалии, "Барселоной" и "Лацио". В стане соперника находится и бывший форвард "Браги", а сейчас игрок "Днепра" Матеус, который якобы должен предоставить бывшим партнерам какую-то ценную информацию о "Динамо".

По состоянию на вчерашний день было раскуплено 14 тысяч билетов на матч. Это позволяет надеяться, что на "Динамо" сегодня будет аншлаг, тем более, что в Киеве установилась теплая весенняя погода. К началу матча в столице ожидается 12 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождик, однако, глядя в окно, в это верится с трудом. Поддержим "Динамо"!

Телетрансляция матча - на канале ICTV, текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Брага", Португалия ON-LINE

Унылое зрелище. Брагу с заслуженной ничьей
Да ладно Вадим , бывает , вон что шахту , что спартак раскатали , там уже безнадежно , а здесь шанс есть .
Сховати
Шанс? Да не стыдно ли?
Сховати
Вот это правильно, мне лично стыдно, а ведь вчера все так хорошо потешались с проигрыша Шахтера!
Сховати
Так НЕХЕР было с Шахты ржать ( к тебе ничего личного ) теперь у /Шахты будет таааааааааааааакой повод поржать с нас. И еще мне очень...как это помягче сказать .... " импонируют " болелы нашего клуба которые кричат, мол порвем как Тузик грелку..., но груша дала сдачу.
Сховати
сами ничего не показали с какой то брагой а вчера с шахты прям ржали что аж кондражки все брали, шахта их там и тут зделала, а мы (
Самое обидное, что Сити и вдесятером атаковало весь матч, а мы ничего не можем, причем дома, очень жаль, такую команду, как Брага, должны были проходить без проблем! Очень обидно!
Блин просрать матч галимой команде ((
сейчас коронная замена семина на 89 минуте будет.
Сховати
Семина на кого?
Ёлы-палы... мать-перемать... Палыч, ты такую ХЕРНЮ сотворил, а ведь я ж в тебя поверил...!(((
Сховати
Я в шоке Вадим или я до такой степени тупой в футболе или я ничего не понимаю, ну что хотел Семин, до меня так и не дошло!!!!
Сховати
Я сам ничерта НЕ понял!(((
ЮПС я конечно понимаю что вы немного в шоке , а замены будут ? Или мы судьбу испытаем ? У Браги свежие выходят . . .
Сховати
Поменять сразу игроков пять - всю среднюю линию и нападение минус Ярмоленко - так правила не позволяют. Да и некем менять.
Ярмоленко (дай ему Бог здоровья побольше!) в оборону отошел! Это дома, на родном стадионе
Ну и зачем теперь Еременко? С кем ему играть? Где Милевский? С кем играть Милевскому? Тренер что, тупой? (Вопрос риторический)
Я в шоке с Семина, Милевский без сил, а его не меняет!! ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУ?????????
Сховати
На кого ? На Гармаша ? Зозуля ? Да Миля в этом состоянии на голову сильнее!
Как попалась команда которая хочет выиграть турнир сразу обосрались. Весь второй тайм отбиваемся