21 березня 2011 18:56
25

Гильерме продали за 4 миллиона долларов?

«Срочно из Украины. Гильерме теперь принадлежит Galo (прозвище клуба «Атлетико Минейро», означает петух. — «Известия в Украине»). Контракт на четыре года», — такое сообщение через «твиттер» отправил в ночь с воскресенья на понедельник президент клуба Алешандре Калил всем болельщикам «Атлетико Минейро».

Для нас это несколько странно: чему радуются, с чего столько шума вокруг «виртуального игрока», который в «Динамо» даже за вторую команду поигрывал. Дело в том, что бразильцы совершенно не обращают внимания на украинские мытарства Гильерме и помнят его острым и техничным форвардом в составе «Крузейро» из Бело-Оризонте. Для фанов его нынешнего клуба это дополнительная радость, ведь купили футболиста, который был звездой их самых заклятых врагов.

Контракт Гильерме по неофициальным оценкам стоил «Атлетико Минейро» порядка четырех миллионов долларов, хотя сам клуб такой информации не дает, а «Динамо» вообще игнорирует сам факт перехода, молчит как рыба. Сумма, выплаченная за Гильерме солидная, хотя, следует отметить, что экономический подъем Бразилии сейчас начал сказываться и в футболе, клубы возвращают постаревших звезд из Европы за немалые деньги и платят им миллионные зарплаты. Такого раньше не было. «Атлетико Минейро» в прошлом сезоне собрал прекрасный состав из игроков успевших засветиться даже на международном уровне, но со всеми звездами едва спасся от вылета из элитного дивизиона. Потому с зимы проводится коренное обновление состава, в который влились две особо крупные звезды — Гильерме и Вагнер Манчини из итальянского «Интернасионаля».

мда... если это правда