Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
8 березня 2011 22:15
106

Стремление к правде... или такое не лечится?

Над Ершлаимом стояла глубокая ночь. Всходил второй день месяца нисана. Прокуратору не спалось, опять его терзала гемикрания от очередного проявления синдрома Мюнхгаузена, хотелось побыстрее все закончить. Как он устал от этих бессонных ночей и от ежедневной лжи. А что поделаешь такие переговоры требуют тишины. И даже когда окружающим все ясно, что сами переговоры неустанно идут.

Каждый день прокуратор совершал один и тот же грех, он умывал перед публичной речью руки, демонстрируя свою публичную непричастность ко всему тому шуму, что подняты в СМИ, что обсуждаются за каждым углом.

Так было всегда, всегда все всё знали и всегда прокуратор упорно и настойчиво прямо в лицо лгал, что ничего нет, что никаких переговоров не ведется, что виновные будут наказаны, а  прославившиеся будут щедро вознаграждены империей. Так было уже сотни раз. Наверное стоило привыкнуть, стоило научиться не принимать это так близко к сердцу. А сейчас. Сейчас, когда так важно совершить это и когда сегодня пришел он, заключительный день, после которого уже ничего в ближайшие 4 месяца изменить будет нельзя. Почему сегодня так сильно и болезненно ощущаются этот страх, это нервное подташнивание и нестерпимая головная боль.

А с какими красивыми словами он давеча выступил, мол: - А мы на него особо и не претендовали. Не исключаю, что обратимся к его кандидатуре после завершения его контракта. Про эпопею надо забыть и двигаться дальше! Фантастика, как это все красиво звучит, как убедительно. Но ведь самое сложное – убедить себя. А ведь не получается, так как красивая ложь потом оборачивается горечью. Все смотрят на тебя как на лжеца и никакие радостные слова не помогут.

Сегодня к ночи все решится, он уже позвал своего самого верного легата, умелого переговорщика, который обязался к вечеру успешно завершить все переговоры.

Прокуратор прослыл среди граждан редким плутом, который тонко вел игру, умел заплетать следы и нагло в лицо лгать всем гражданам, всем неравнодушным фанам. И с каждой новой ложью его имя становилось все чернее и его слова все больше теряли свой вес, теряли доверие. И сколько бы акведуков он не выстраивал, как бы не пытался очистить свое имя. Он оставался благодетелем и лжецом.

Когда же уважаемый Игорь Михайлович образумится и поймет, что если говорить, то говорить правду. А если есть что скрывать, то лучше совершенно ничего не говорить, чем нагло обманывать и врать, ведь к его мнению пислушиваются. Потом же меньше краснеть придется. Надеюсь все не безнадежно и очередная ложь не подтверждает хроническую болезнь. Мы все хотим знать и слышать только правду!

Благодарю всех за внимание!

 

о, оказывается народ начинает "немолчать" и это радует.... А так красиво писать не умею и поэтом просто перестал уважать "лжеца"(( я понимаю что с колокольни ему плевать на это,... но плевать можно на одного, двух, сотню, но сотни потихоньку растут.
Сховати
Да, чем нас больше, тем больше шансов на успех наших что наши мнения будут услышаны.
тут кагбэ есть один нюанс...© если имс начнет озвучивать трансферные цели заранее, то соответственно на них сразу начнет расти цена, за интерес бренда имеющего денге. игорь говорит о свершившихся фактах тогда, когда они уже свершились. у меня вот к примеру была да и остается привычка - когда я чет продавал, как менеджер, я считал прибыль только после совершения сделки, а то было не раз уже, когда барыши подсчитывал заранее, радуясь заработку, а сделка по каким то немыслимым причинам не складывалась. потому считай деньги, когда они у тебя в кошельке. если смородская перечисляла последний транш, то значит ничего не было решено и сашко был ближе к локо, нежели к динамо. поскольку всё вокруг бизнес, то учитесь воспринимать ситуации со стороны бизнеса. говори о том, что свершилось и молчи о том, о чем мечтаешь или планируешь. а то вот наобещать то легко, а вдруг не сложится? будем говорить, что имс балабол? имхо, зачем обвинять человека, что он не рассказывает всех своих секретов?
Сховати
Согласен. Так я четко написал, что лучше ничего не говорить, чем так явно и очевидно врать. Трансферы должны быть под покровом тайны, но нельзя настолько нагло врать. Именно это является предьявой в этой работе)))
Выскажу свое личное мнение. Судя по некоторым товим последним блогам и комментариям, у нас готовится к изданию Евангелие от ВиАна (сокращенно ВиАнгелие). Это, разумеется, без всякого желания как-то задеть, просто у меня складывается такое впечатление.
Сховати
Благая весть - всегда чудесно! Но имя Господа в суе - грех, а Великий Пост уже третий день как идет, все приумножается. Может быть стоит позитивить. Стоит повосхищаться теперешней игрой, таки стоит. Команда на ходу. Каждому свое, может у меня период такой, сложный.
Сховати
Привіт, а я чекав чогось на кштал "ура Алієву":). Підтримую абсолютно у всьму. Або казати, або ні. Суркіс дійсно забрехується, причому іноді сам того не розуміє.
Сховати
Вот, как видишь я могу быть непредсказуемым)))
Ну то что настроение у тебя пршивое - это очевидно. )) Главный оптимист на сайте - и вдруг такие перемены.
Сховати
А я и сейчас оптимист, просто иногда надо и разбавить критикой всеобщий оптимизм!
"Смородская бы цену держала, а так мы купили его, в кои то веки, не переплатив." откуда дровишки?
Сховати
Из леса, вестимо!
Очень много эмоций Vian:) Наверное после Барсы... Бузака реально помешал нам насладится игрой, но справедливости ради -- или Арсенал был мертвый, или Барса такая гениальная, что у стоячих испанцев невозможно было, даже на чуть-чуть, мячик взять поиграться. Это реально раздражало... Не вижу никакого криминала у ИМС. Он же сам рассказывал, как Ашкенази звонил в последние часы до закрытия. И все срослось. Если бы он ляпнул за пару недель до трансфера,что мы все же активно хотим Алиева, Смородская бы цену держала, а так мы купили его, в кои то веки, не переплатив. И, кстати, каким образом подписали Коноплянку, если окно закрыто?
Сховати
Спасибки, Бузака - редкий крендель! Арсенал, кстати, последние минут 15 таки заиграл, жаль, что Бедтнер не положил. Физика у Барсы таки дает трещинки. Будь канониры в полном составе, думаю таки дожади бы в конце! Коноплянка - как и по Ковалю в свое время, еще не трансфер, а лишь право на переговоры!
Виан "Так вот, если молчать, то ничего не будет." 100%. О проблемах не то что говорить - о них кричать надо. Меня треп Суркиса тоже очень раздражает. Для примера, вот он про стадион время от времени заикается: душа хочет верить, а разум недоверчиво фыркает: "трепло-о-о" Предлагаю купить на пожертвования болельщиков два кляпа: тот что побольше для Сурка, что поменьше (но с крепкими тесемками, чтобы не развязал)- Але
Сховати
Кляпы - дело хорошее. По стадиону - отдельная тема, им действительно никто не занимается вобще! Это так же больная тема, зачем обманывать, если и так известно, что не будет никакого стадиона, увы! Не вобще, кгда-то да будет, не будет в ближайшие лет 5 так точно!
Грузите апельсины бочками. (с) Виан, на новом сайте будет дворовая подьездная скамеечка?
Сховати
Для тебя сбацаем!
Я тебя Виан понимаю. Ох не знает наш президент что молчание - золото. Зато трепаться горазд. Хотя, теперь мы знаем, что перефразируя "послушай женщину и сделай наоборот", болельщики должны сами понимать когда будут трансферы: "мы не интересуемся бразильцами" - на следующий день подписывают Данило, "мы заморозили переговоры по Алиеву" - получаем Сашу. ЗЫ. Что-то смотрю запарился ты Виан, не переживай так ;). Заголовок подправь(лечится). ЗЫЫ. Надеюсь что про подписание Конопли ты шутишь - не радует меня парень ну вообще(в плане прогресса и отношения к делу). Будто одолжение всем делает - Ярмола сейчас на голову сильнее стал, а ведь потом все скажут что ДК талант загубило...
Сховати
Спасибки, молчание - золото. Далеко не всегда и не по всем вопросам, но действительно бросаться фразами - не дело. А Конопля - просто право первой ночи! Да и спокоен я!
Виан, есть такое выражение "деньги любят тишину". И именно поэтому основная масса информации не была, не есть и не будет публичной. Я узнаю о многих действиях наших больших компаний раньше пресс релизов и они так же открещиваются в начале, и?
Сховати
Так речь не о том, чтобы освещать все трансферы. Не хочешь говорить - молчи, "no comments" никто не отменял. Ахметов раз в пол года дает интервью и нормально себя чувствует, а ИМС со своей трепологией три раза в неделю выступает. Это никому не надо кроме него.
Сховати
Ахметов себя сейчас нормально чувствует не потому что не брешет (еще вполне свежи в памяти его смешные и противоречивые неоднократные вью во время перехода Чигринского в Барсу, я уж не говорю о клятвнном обещании РЛА, что он, в отличие от ГМСа, НИКОГДА не полезет в политику:) ), а потому, что Шахтер в последнее время на футбольном поле выглядел не так скользко, как мы. Надеюсь - очень скоро все изменится. В смысле в лучшую сторону у нас. Предпосылки, вроде бы, к этому есть. Хотя, пока, канеша, прыгать гопки еще слишком рано...
Фёдор. Не сомневаюсь, что ГМС одним глазом да посматривает что там творится, но весь карт бланш всё равно у младшего. Некогда старшему серьёзно вникать в проблемы, своих навалом. Если Суркисам суждено бог знает сколько времени руководить клубом то лучше пускай это делает старший, всё же у него лоска больше, связей, он лучше знаком с респектабельной стороной решения вопросов, но иди знай куда его понесёт после ЕВРО либо назад в клуб или на новые должности в УЕФА. А так пока что есть то есть. На мой взгляд этому могла помочь независимая пресса, но у нас её независимой нет, она обслуживает всегда чьи-то интересы и поделена в нашей независимой Украине. Ждём!)))). Пока надежда только на наш глас!