17 лютого 2011 23:30
104

"Бешикташ" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Киевляне начинают год на мажорной ноте

Спустя полтора часа после окончания матча "Бешикташ" - "Динамо" можно смело утверждать, что его результат превзошел самые оптимистичные ожидания. Крупная выездная победа над серьезным соперником - уверенная заявка на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Стартовый состав "Динамо" сюрпризов в себе на таил - в качестве левого защитника Семин предпочел все-таки Алмейду. А вот другой Алмейда - стамбульский - вопреки ожиданиям остался в запасе, а в атаке у "Бешикташа" действовал дуэт Нобре - Бобо.

Хозяева начали весьма активно, но киевляне защищались уверенно. Правда, уже на 3-й минуте Шовковскому пришлось забирать мяч в ногах у Куарежмы, а спустя минуту тот же Куарежма удачно прострелил на Бобо, и тот только чудом головой не попал в угол наших ворот.

Куарежма был настоящим лидером атак своей команды, демонстрируя незаурядные дриблинг и скорость, а вот плеймейкер Гути был практически незаметен, что внесло свой вклад в борьбу за инициативу в середине поля. Что касается фланга Куарежмы, то тут Шустер применил хитрый тактический прием - справа играли и Хилберт, и португалец, и Леандро Алмейде было весьма непросто сдерживать такой натиск.

Что касается атаки, то долгое время у "Динамо" в этой фазе игры дела не ладились. Однако уже первый момент привел к взятию ворот Арикана. Гусев из хорошей позиции мощно пробил, но защитник успел подставить ногу. Угловой завершился сбросом Шевы и точным ударом Вукоевича в падении. Киевляне повели в счете. Как и 9 лет назад.

Однако лидировали гости недолго. Спустя 11 минут центрбеки после навеса с левого фланга позволили Нобре сбросить мяч точно на Куарежму, а юркий пиренеец не промахнулся. Шовковский пытался выгрести мяч из угла, но безуспешно. Пропущенный мяч мог внести перелом в игру, но остаток тайма прошел без забитых мячей, хотя дальний сочный удар Еременко и мог достичь цели.

Уже в дебюте второго тайма Милевский создал идеальную возможность для Ярмоленко, но форвард сплоховал, послав мяч выше ворот. И снова на помощь "Динамо" пришли стандарты. Еще один угловой - в исполнении Гусева - и Шевченко от ближней штанги наносит точный удар головой.

Через шесть минут киевляне ушли в отрыв. Алмейда подал штрафной, после сброса Шевы Гусев нанес удар в перекладину, но тут как тут оказался Юссуф и добил мяч в сетку. Несмотря на уверенный счет, Семин далеко не всегда был доволен действиями своих подопечных, и даже Шеве доставалось на орехи от то и дело выскакивавшего к бровке тренера.

На 63-й минуте у Куарежмы был хороший шанс сократить разрыв в счете, но Шовковский справился со сложным ударом португальца. Шустер бросает в бой свою последнюю надежду - Угу Алмейду. Ситуация осложняется, когда получает травму Михалик, и приходится выпускать на левый фланг Попова, а Алмейду переводить в центр.

На 81-й минуте у Бобо хороший шанс, но Шовковский играет просто здорово. Еще один прекрасный сэйв СаШо совершает через пять минут, когда решает напомнить о себе Гути. В конце матча Семин дает поиграть Кравцу и Гармашу, а "Динамо" забивает четвертый гол.

Милевский пасом пяткой выводит один на один Гусева, Арикан его сбивает, и Олег с пенальти устанавливает окончательный счет матча. Раздосадованный Куарежма в самой концовке намеренно бьет Гармаша и видит перед собой "красный свет" - в Киеве мы его не увидим. Впрочем, даже если бы португалец приехал, вряд ли бы это намного улучшило положение его команды.

Что же касается "Динамо", то киевляне заслуживают только комплиментов - заметно, что они очень продуктивно провели подготовительный период: их хватило до конца матча физически, было продемонстрировано неплохое командное взаимодействие, скорости и достаточно высокий уровень исполнительского мастерства. Первые плоды работы Семина - налицо, так держать!

Гармаш - б/о.

Представь себе, прежде чем что-то утверждать я обязательно все внимательно изучаю.И матч я весь пересмотрел от начала до конца, с повторами и остановками. Но великие аналитики так не делают, они просто утверждают...:)))А ты, я вижу, даже нарезку не смог внимательно пересмотреть....:))) Алмейда не стоял рядом с Силвой, он был в центре и пошел к Куарежме уже после... А по эпизоду с Бобо уже вопрос отпал? Чего молчишь? А насчет возникать, то сбавь обороты, парень, на тебя никто не возникал, а сделали вполне резонное замечание...
блин, ток добрался до инета - нигде не могу найти обзорчик с первым оффсайдом. почему-то на 100% был уверен что его небыло. никому не попадался на глаза?
Возвращение Семина удалось на славу.Все динамовцы молодцы.
можна дозаявити 1 гравця заграного в єврокубках)Вроді
А на каких правах вышел Алмейда....ведь он был заигран за Вердер
Ну наконец мой провайдер пустил меня в интернет :-) Ну чтож, УРА, товарищи!!! УРА!!! Доволен и игрой и результатом!!! Кто был лучшим на поле? Да все молодцы, выиграла команда, а не отдельный игрок!!! Толку было бы от участия Шевы в двух голах, если бы не Вуко, Гусев и Юсик? Забил бы Шева, если бы не чёткая подача Гусева??? А толку бы от наших голов, если бы не спасал СаШо??? Так что молодцы ВСЕ, показали что они КОМАНДА!!! Надеюсь так будет и дальше!!!
Вау! Обескуражен!!! Неужели это говорит Рома????!!!))) Не, всё по делу. Браво!!!
а чё? просто кто был ослеплён злобой и не мог внимательно читать... :-)
Пацаны! "Динамо" возможно, примет участие в репетиции к EURO2012. Оставь свой комент на http://www.ex.ua/view_comments/4468400
- Тёма ! Обломись ! Я выиграл ! - Обломись , сам , говорит Тёма , у меня щас два десятка патронов из ПР и через пару минут у меня встреча с Аликом Греком ... )
Если бы не Шовковский, счет был бы совсем другим. Бешикташ проходил и бил как хотел, а Саша спасал. Плохо без Бетао. Милевский убил полностью - после сборов даже 50 метров не бежит, падает или задыхается. Зато понтов выше крыши. Лучше бы бухать бросил. Интересно, а Бертольйо или Гильерме дадут такой шанс как Ярмоленку - выходить 10-ый матч и пороть моменты, для того чтобы он превратился в классного футболиста. Думаю Гильерме после 5-6 матчей в стабильной основе уже показывал бы результат, тоже и Бертольо. А за победу рад. Посмотрим что дальше будет.
президент бешикташа говорил,что хочет приехать в киев как на екскурсию,он был прав:)