13 лютого 2011 11:31
3

После разгрома "Ромы" трибуны кричали: Mamma mia!

Матч "Рома" - "Наполи" носил принципиальный характер, о чем можно было судить не только по турнирной таблице, но и после разговоров с фанами "джалло-росси", которые все как один говорили, что этот матч сравним с дерби.

Билеты на этот поединок также было достать нереально. Во всяком случае, фан-зона "Ромы" - Curva Sud - была забита под завязку, а продажа в другие сектора проходит вот уже несколько лет по новой системе, и тот, кто заранее не приобрел билет в специальных точках в городе, перед матчем уже никак не мог достать его.

Рассказали мне также, что приобрести билет у спекулянтов теперь тоже невозможно, а, признаться, именно на это была самая большая надежда (в 2004-м году мне именно так удалось попасть на матч "Милан" - "Интер").

Впрочем, благодаря счастливому случаю и ловкости журналист sport.tochka.net все же сумел оказаться на "Стадио Олимпико" в субботний вечер 12 февраля. Как можно преодолеть пять кордонов без билета? Это, пожалуй, тема для отдельного материала...

Но вернемся к матчу "Рома" - "Наполи". Во-первых, бреши на трибунах все же были, а сектор, предназначающийся для болельщиков "Лацио", был вообще пустым (правами на эти места обладают фаны "Лацио", которые, естественно, не посещают матчи своего злейшего врага "Ромы").

Но атмосфера была то, что надо, в основном, конечно, благодаря Curva Sud. Флаги, скандирования, песни, фаера, подрывы петард - тут, в Италии, это в порядке вещей.

Хозяева поля сразу же пошли в атаку, но, не сумев забить быстрый гол (на 15-й минуте Вучинич выходил на свидание с Де Санктисом, но кипер выиграл эту дуэль), как-то сникли, а вот "Наполи" начал все смелее подбираться к воротам Дони.

Неприятные мгновения пережили тифози "Ромы" в первом тайме не один раз. Неаполитанцы показали игрокам "Шахтера", которые, кстати, присутствовали на игре, что в обороне команды Раньери много слабых мест.

"Mamma mia!" - это самое мягкое восклицание из тех, которые звучали на трибунах после многочисленных ошибок хозяев, одна из которых стоила им гола. Словак Хамшик выходил к воротам "Ромы", но после небольшого контакта с Жуаном упал на газон. Рефери решился назначить пенальти, который вызвал протесты игроков "Ромы".

Тем не менее, лучший бомбардир "Наполи" и всего чемпионата Кавани исполнил приговор, хотя и тут не обошлось без протестов.

Не сказать, что у "Ромы" было много шансов отыграться, хотя хозяева поля и пошли вперед. Но второй гол, забитый Кавани, расставил все точки над "і".

Поражение 0:2 от "Наполи" было как пощечина для фанов "Ромы", и теперь только удачная игра с "Шахтером" может их вернуть к жизни. Что касается "Наполи", то этот клуб продолжает всех удивлять, прочно закрепившись на втором месте в Серии А. 

Константин Клименко, из Рима

http://www.youtube.com/watch?v=NhszhxjvHN0
2:0 - це вже розгром?)
Сховати
Учитывая то,что один из них был забит ну с очень картинного пеналя!