6 лютого 2011 19:22
7

В УЕФА объяснили, кто будет выдавать на руки билеты на Евро

Для обмена ваучеров на реальные билеты на матчи Евро-2012 Европейский футбольный союз планирует привлечь одну из ведущих мировых компаний по дистрибуции.

«Компания-партнер пока не определена, но это будет нечто на подобии PHL, TNT или другой мобильной компании, специализирующейся на распространении», - пояснил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» менеджер по продаже билетов УЕФА Райнер Верак.

По его словам, компания-партнер разместит сеть киосков в массовых местах, близких к стадиону, в которых будет происходить обмен ваучеров на билеты. В случае индивидуальных билетов происходить обычный обмен. Для билетов «Вместе с командой», болельщикам в конверте с билетом выдавать ваучер на следующую игру с любимой командой.

«Если команда проходит дальше, вы обмениваете его на билет уже в другом городе, где будет проходить матч. Если же нет - болельщику будут компенсированы средства со стороны УЕФА", - пояснил Райнер Верак.

Комплект билетов «Вместе с командой» на групповые матчи предусматривает максимальное количество комплектов билетов в одной заявке - 4. Болельщик может выбрать одну команду и не можете заказать комплект билетов из других категорий - «Вместе с командой» на все матчи турнира, индивидуальные и «Мой стадион».

Комплект билетов «Вместе с командой» на все матчи турнира имеет также ограничения на максимальное количество комплектов билетов в одной заявке - 4. При этом болельщики вправе выбрать только одну команду и не может претендовать на другой вид билетов.

"Для обмена ваучеров на реальные билеты на матчи Евро-2012 Европейский футбольный союз планирует привлечь одну из ведущих мировых компаний по дистрибуции." ...по дистрибуции - это как? На это каком языке?
Абсолютно точно помню, что отправлял заявку на билетную лотерею на ЧМ-2006 после жеребьевки группового турнира, когда были известны все соперники Украины. А тут что-то неадекватное придумали.
Сховати
Ну плиз не надо пожалуйста.... ПРо ЧМ 2006 В январе была уже ТРЕТЬЯ и ПОСЛЕДНЯЯ регистрацию на прямую покупку. И в апреле еще была стадия перекупки и ВСЕ !!! До жеребьевки прошли ДВЕ стадии продажи билетов !
Якась неправильна система. Треба виділити квоту білетів для України і розподілити їх по містам в залежності від їх розміру у вільний продаж, а також внести можливість купівлі через інтернет. І варто це робити вже весною 2012 року, а не зараз. А всі іноземці хай самі розбираються - кому, скільки і як купувати. Те, що може здаватися легким молоді, буде дуже важким для літніх людей - реєструватися в інеті на сайті УЄФА, тоді купувати ці білети, потім шукати обмінки ваучерів на свої тікети... Не дійшла Україна до такого суспільного розвитку в сфері інтернету.
Сховати
Сорри, если по Вашему еще не дошла, то нечего этим "не дошедшим" болельщикам делать на стадионах Чемпионата Европы ! Не сочтите за образу...
Сховати
"За Родину обидно". Всякі випадки є. В плані боротьби із баригами і встановленні прозорих схем це просто чудово. Але якщо робити все по розуму, треба було б хоча би за рік подібну практику вводити, припустимо, на матчі збірної, щоб люди звикли до цього. Прогрес штука класна, але тільки тоді, коли цей прогрес адекватний умовам. Інакше кажучи - бушменам із Намібії Великий адронний колайдер до лампочки...
Вообщем, ничего не понятно и запутано...