3 лютого 2011 10:22
8

"Арсенал" оценил Ракицкого в 7,5 млн. фунтов

В Англии активно обсуждают интерес лондонского «Арсенала» к защитнику донецкого «Шахтера» Ярославу Ракицкому.

Как пишет footballtransfertavern.com, скауты Арсена Венгера пришли к выводу, что защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий может стоить до 7,5 млн. фунтов. В своем отчете тренеру «канониров», скауты называют Ракицкого не иначе, как «восходящая звезда Восточной Европы». Также они отмечают что, несмотря на достаточно большую потенциальную сумму за трансфер защитника, Венгер сможет воспитать в футболисте его лучшие качества. У Ярослава будет возможность пойти по стопам других представителей Восточной Европы: Андрея Аршавина и Неманьи Видича.

В Англии Ракицкого характеризуют как сильного, быстро и цепкого защитника. Он очень много делает для успеха своего клуба в Премьер-лиге и играет ведущую роль в национальной сборной Украины.

«Арсенал», который отчаянно нуждается в усилении обороны, собирается укрепить свой состав молодым защитником уже следующим летом. Арсен Венгер считает, что Ярослав Ракицкий сможет составить достойную конкуренцию молодому швейцарцу Йохану Джуру.

Javdet, все верно, я вот только о товариществе Арсена с Мирчей ничего не знаю, откуда инфа такая? Плюс мотивация для молодых игроков, которых со всей Украины берут. В случа с Чигринским Шахтер вообще выиграл со всех точек зрения: и пропиарился продав игрока в Барсу, и наварился на 10 лямов на продаже-покупке, и игрокам месседж: мол если хорошее предложение, то мы отпускаем, а не заиграл - твои проблемы, но если что, то можно вернуться обратно.
Сховати
Из последнего Венгер и Мирча говорили перед матчем в группе, что периодически созваниваются и обговаривают по дружески футбольные вопросы. Чигринский - это супер. Только вот бы у них кто-то перешел и заиграл, как Шева из ДК в свое время - это был бы совершенно другой коленкор. Вспоминаем бум продаж - Ребров, Каладзе, Лужный, а могли еще уйти Головко, Белькевич, Шовковский. Трамплин - продажа и успешное выступление Шевы. Боюсь Чигринский пока что, антиреклама.
За переход в великую четверку АПЛ может и не вломить - это весомый маркетинговый ход. Нужно набирать висты. Элано с Мансити пока самая успешная продажа. Чигринского вернули, Тимощук из Зенита перешел, ну Брандао в Марсель - всё вроде. Ну и не будем забывать, что у Арсенала с Шахтером хорошие отношения. Венгер Эдуардо отпускал к своему товарищу Луческу - это было общеизвестно. Не удивлюсь, если последует ответный реверанс.
Сховати
это Ворскле какой-нибудь по-хорошему нужны бы маркетинговые ходы, а у этих с имиджем и без того полный вперед. Сомневаюсь что Ракицкого будут продавать дешевле чем Чигрика.
Сховати
Еще раз повторюсь. С имиджем пока хорошо, но не отлично. Мало игроков ушло в европу и заиграли. А это очень важно. Аякс в свое время получил репутацию команды, умеющей находить звезд. Шахтер пока, умеющий приобретать перспективных, показывающий неплохую игру, без приличных продаж за кордон.
хаха, наивные бриты) главкрот вломит за него миллионов 20, а если учесть что хз кем его заменить, то и все 30
Отличный вариант.
9 миллионов евро? неплохо, а к лету будет еще дороже, особенно если кроты пройдут Рому