Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
1 лютого 2011 20:51
137

Грустный намек с вымученной улыбкой на сегодняшние реалии...

Доброго и славного всем настроения. Я с каждым днем становлюсь все более бодрым и веселым. Меня распинает гордость за свой клуб. Все таки какие же мы крутые. Надеюсь каждый присоединится к здравости моего юмора и трезвости моих мыслей.

А мысли мои протрезвляются с каждым часом все яснее. Так в чем же наша крутизна? Все банально. Мы так круты, что игроки нашего дубля играют за национальную сборную Бразилии, которая выносит нас и по игре и по счету в личном недавнем матче в одни ворота. Мы так круты и наши недра так богаты, мы легко можем позволить себе сплавить в аренду ненужного нам центрального защитника в лучший клуб Франции, который регулярно участвует  в 1\4 и 1\2 Лиги Чемпионов. И правда, зачем же нам такой игрок, куда лучше хорошие ребята, которых мы никуда сплавить не можем, а значит пусть играют у нас в обороне, нам нужнее.

Мы так круты, что легко продаем лучшего атакующего полузащитника клуба. Ну и что, что без него у нас некому исполнять штрафные и нет ни одного игрока, способного регулярно качественно бить из-за пределов штрафной площадки. Мы все равно так круты, что выиграем таки Лигу Чемпионов, если с такой политикой еще когда ни будь туда попадем в ближайшие годы. А сейчас мучительно пытаемся его же и вернуть, существенно при этом не желая переплачивать, но тут палка о двух концах, что если хотим, то переплачивать придется, а нет, так и останемся с теми, кто есть.

Мы смело продаем лучшего бомбардира клуба и потом во всеуслышание заявляем, что он не вписывается в наши новые схемы и у нас полно других, способных заменить гвинейца. Правда через годик, когда с каждым днем становится все яснее, что в эти схемы вообще никто в команде не вписывается, заявляем, что сожалеем о том, что отпустили Исму. Мол таки не нашли резервы для равноценной замены искрометного, скоростного, нестандартного и забивного парня.

Сарказм ужасный и я сам это понимаю. Трансфер Андре. Большинство восприняло на ура. А как же, ведь за такие деньжищи устроили парня, который ничем себя в Киеве не проявил. И все тыкаю в сторону Бордо, мол те совсем чокнулись. Только все забывают, что во Франции футбол – бизнес и там умеют считать денежку и тысячу раз отмерят перед тем, как отрежут.

На самом-то деле наш клуб не так богат на таланты, тем более с таким игровым уровнем, как у Андре, Бангура, Диакате и Алиева. И если эти игроки затребованы и на них есть спрос, то именно вокруг таких игроков стоит строить клуб, который ставит перед собой высокие цели. А мы оставляем себе тех, кто никому не нужен и потом удивляемся тому, что с каждым годом бренд и имя Динамо тускнеет.

Так круты ли мы и можно ли с такой политикой,  разбазаривания наиценнейших игроков, достичь высоких целей и задач?

Пусть каждый сам для себя ответит на этот сложный вопрос!

Лично мне с каждым днем от такой гениальной политики становится все грустнее и грустнее.

Благодарю всех за внимание!

 

Кофе будет подано только после матча с Бешикташем, а пока гуляем, надеемся что всё ДК во главе с руководством побыстрее вступит в клуб трезвости.
Сховати
Главное, чтобы после матча с Бешикташем не было срочной закупки и выписывания парочки новых парней с пляжей Копакабаны)))
Спасибо! Эх, это все было бы смешно, если бы небыло так печально(( Куда катится этот мир? (с) Поглядим, как будет ситуация в ближайшие годы складываться! Главное, что бы мы все же не стали еще "круче"))
Сховати
Да куда уж "круче"? "Круче" нас сейчас - только яйца варёные! )(
Взаимно спасибо! Куда катится Динамо - печальная песня, но все же надеюсь в гору!
Наврятли))) Хотя чего уж там и так всё понятно!
Слушай распечатай и отправь ИМС! Посмеётся,сковзь слёзы)))) И всё что тут написано,сделано супертренером,в которого он бы верил и сейчас,если б не общественный пресс!
Сховати
Думаю ИМС самолично зайдет и почитает нас, для него же стараемся!
Привет! Виан, первый раз на моей памяти твои слова пропитаны пессимизмом! И к сожалению, я этот пессимизм разделяю. Можно очень долго и нудно искать в чем же главная проблема, почему игроки которые играют в других клубах не играю в Динамо. И ответ скорее всего, будет заключать в себе целый комплекс не соответствий. Каких именно каждый определит для себя сам. Я же для себя выделяю следующий нюанс: в Динамо давно не было тренера, которому довелось работать с действительно классными материалом. Семин, Газзаев, тренера из нашей школы, при всем уважении к ним, каждый из них тренировал весьма посредственные команды, для некоторых Динамо был и вовсе первый серьезный клуб. Многие из них никогда не работали с классными, действительно классными футболистами. Да возможно играли и сами в сове время были таковыми, но боюсь такого опыта недостаточно. Вторая проблема - адаптационный процесс, вернее его полное отсутствие или же построение на весьма примитивном уровне. Спасибо за пост, как всегда интересно, а главное актуально. И хотелось бы немного вдохнуть "кулуарного воздуха". Есть ли фамилии кроме Алиева ? :)
Сховати
Привет! Просто Андре - мой любимчик еще по Сантосу. Я ужасно разочарован тем, что ему тут не дали возможности себя реализовать и так быстро сплавили. Так долго бороться, чтобы так легко расстаться... Эта трансферная политика вводит меня в полнейшее непонимание. И все на фоне Днепра, который прям покупает и покупает игроков из моего трансферного шотсписка... Фамилии есть, но они не радуют!
Сховати
Днепр покупает игроков сильнее имеющихся у них. Для нас большинство их покупок было бы сродни газзаевским - на лавку. Жули, убиравший ноги всю осень даже в чемпионате Бразилии, за что логично отправленный к концу сезона на лавку Интера, у нас был бы ухудшенной версией Андре. Я вообще не представляю себе игрока с хронически плохой физикой, да ещё и убирающего ноги в единоборствах, в Динамо Киев. Даже в нынешнем Динамо Киев. Может Рамос с ним что-то и сделает, но у нас шансы заиграть близятся к нулю. У Инкума хороший потенциал, но эти его постоянные походы в атаку по своему флангу... Игрок явно не для семинского футбола. После первых серьезных матчей в ЛЧ материли бы его похлеще Данилы за провалы в обороне на всех динамовских гостевых. Кто ещё? Старый гуляка и пенсионер Ривас - мечта любого форварда калибра Бангуры, умеющего обобрать зазевавшегося бека :-) Я бы за такие покупки в Динамо ругал бы руководство похлеще чем за Берта :-)
Сховати
Про Матеуса забыл. Знаю, он очень мало забивал в Португалии, но в этой ЛЧ был очень неплох. С интересом буду следить за ним в нашем чемпе.
Думаю по Жуилано пока говорить рано, но это игрок с характером. Ведь в сборной бразильской молодежке, где Дуглас Кошта и Алекс Тейшейра были запасными, Жуилано был лидером и капитаном команды. Насколько я его знаю, то кроме технического оснащения у парня очень сильный и харизматичный характер. А физика - можно подтянуть. У Валика Белькевича тоже были вечные проблемы с физикой и что, это ему мешало? Инкум уж точно посильнее любого из наших правых, да и со Срной в потенциале он может потягаться, просто парень пока молод. А еще Стринич, вот это покупка так покупка, тут Днепр молодцы, знатного игрока взяли! Одним словом Днепр то еще будет продолжать скупаться и зимой, и летом! Дос Сантоса они упустили, но ничего, найдут другого, не хуже!
Сховати
По Стриничу пока ничего не скажу. Уровень нынешнего Хайдука, как бы это по мягче сказать, очень низок даже по меркам ЛЕ. После Лозанны это ИМХО слабейший клуб в турнире. Я видел матчи с АЕКом на болоте и с Зенитом и кроме Ибричича и может Шарбини там банально не за кого глазу зацепиться. Даже на Копа дель Сол в сопоставимых по классу командах типа Мельде есть на кого посмотреть, того же Тиуна, Хосета. Хайдук, за исключением Ибричича - сплошная серая масса. Так что выдавать авансы этому пареньку даже на уровне Инкума я бы пока не спешил, хоть и не смотрел за ним. Уж больно слаб его предыдущий клуб.
Сховати
А как по мне Ибришич слабоват, как для солидного уровня. В Хайдуке было только два серьезных игрока - Стринич и звезда №1 всего тамошнего футбола Анте Вукушич. Про 16 летних звезд говорить пока рано, но и они есть и их уже пасут! Стринич ворвался в национальную сборную Хорватии и уверенно забрал под себя левый фланг. И это показатель!
Не бережеш ты себя Виан , всё о " Динамо " думаеш . Золотой , ты , человек . Почти " Наша Раша "
Сховати
:)
Спасибо, паралели явно присутствуют, сам это прочувствовал, когда писал!
Виан шо там с твоим сайтом
Сховати
Все нормально, просто, как оказалось, все надо прописывать самостоятельно, а не использовать личензионные блоги и время это занимает побольше, мы не хотим выпускать недоработанный продукт. Макет создан, теперь его наполняем потихонечку.
Согласится можно только по Бангуре и Алиеву. Это были два лидера команды, делавшие результат. Напомню, что Алиев набрал 30 очков по системе гол+пас в сезоне 2009 года(21 в чемпионате и 9 в еврокубках), а Бангура - 25 очков(17 в чемпионате и 8 в еврокубках). И их продажа, а тем более продажа за смешные деньги в половину от реальной стоимости каждого, была большущей ошибкой. Именно она привела к тому, что мы потеряли чемпионство в следующие 2 года. Шутка ли, команда потеряла практически 2/3 своего атакующего потенциала и не получила никакой замены. И то что после таких катастрофических потерь мы все ещё боролись за золото первый сезон говорит о том какой огромный запас прочности в плане постановки игры оставил после себя Юрий Павлович. А жалеть о Диаккате и Андре нечего. Первый в силу постоянных травм не отрабатывал даже 1/3 своей стоимости, второй на мой взгляд просто валял здесь дурака. То что мы пытаемся от них избавиться, да ещё и без потери в финансах, на мой взгляд огромный плюс нашему менеджменту. Если это переговорная работа Резо, то могу его только похвалить. Поэтому ругать менеджеров нужно только по 2 позициям: 1. Научиться наконец требовать реальную цену на рынке за своих игроков. Смешно же, когда Руис стоит 15, а за игрока забивающего больше в сравнимом по уровню игры клубе просят всего 8, да ещё и в растрочку. Это только подрывает статус и имидж Динамо Киев. 2. Научиться покупать адекватную замену ушедшим лидерам. Смешно же, когда на смену Алиеву покупается мальчик с результативностью 0.2 очка за матч да ещё и неготовый к силовому украинскому футболу :-) С людьми привозящими таких кадров и принимающими решения по их покупке надо прощаться.
Сховати
Алмейда в Бешикташе оказался всего навсего за 2 млн., а тут Руис и 15 млн.
Это твоя вполне адекватная и обоснованная позция, со многим я согласен! А по персоналиям! Да, я жалею, жалею об утраченных сильных игроках. Вот продали бы многих других и я бы не так жалел. А вот эти парни все мне были симпатичны как игроки и я жалею, что мы растрынькали и разбазарили...
ViAn,Бангуру правильно сделали что продали.Но ему же замена нужна.И мы решили её сделать в литце Андрея Шевченко.Дальше мат,причём отборный мат от меня...Это сколько ж ума надобно на такую замену?Опять мат...Андрэ,я говорил тогда и могу повторить и сейчас,нами был куплен совершенно сырой,хоть и талантливый игрок.Его б до ума доводить нужно,да видать деньги очень нужны...А потом Бордо продаст его с помпой да с наваром,а мы будем выглядеть...Дальше выбрать слово каждому на свой вольный вкус.Саша Алиев,а если бы Газзаев не ушёл,то что Саше годами на лавке сидеть только потому что он не подходит под игру главного тренера клуба? Правильно сделали что отдали.Нужно ли сильно теперь за него переплачивать дурные деньги? Считаю что не нужно.Папе,очень и очень неплох.Но уж очень и очень он у нас стеклянный...
Сховати
А кто сказал, что Алиев не подходил под игру? Подходил! Как и Пап, как и Бангура... Просто все это парни с характером. Диакате сплавили из-за того, что он не мог терпеть того, что творилось при Газзаеве в клубе. Не угодный! Как и Алиев! Тирания! А в СентЭтьене и Лионе сенегалец совсем здоров почему то! Странно все это, может тренеровочный процесс или стечение обстоятельств? Все эти игрок очень талантливы и настоящие профессионалы. Диакате Венгер хотел видеть в арсенале, но тогда у того не было достаточно игр за сборную. то же было и летом, травмы из-за которых игрок не играл достаточно за сборную не дали Папе перейти в Арсенал. Вобще да, речь идет о равноценных заменах. Продавать можно и нужно, но при этом надо иметь игрока, который не просто быстро заменит, а раскроется еще краше ушедшего! А у нас продаем, но никого на замену при этом не имеем! Политика!
Сховати
ViAn,вот тут с тобой можно и нужно спорить.Газзаев вменял Саше то что он совсем не отрабатывает назад.Для тебя это новость? Для меня-нет.Про то, что он ноги в борьбе убирает это тоже похоже на правду.Диакате,если ты помнишь был стеклянным до прихода к нам Газзаева.Ну а то что замены совершенно не соответствуют тем кого продали,так для меня это уже очевидно давно.Ибо скупой два раза плотит...На счёт интереса Арса к Папе я верю.Я только не верю тому что Арсенал дал бы за него нам те деньги которые мы бы попросили за Папе.По Бавнгуре я тебе сказал уже правильно сделали что продали.Да ещё и с наваром.Это редкость для нас в последнее время.Да только совсем не обязательно делать Исме совершенно безмозглую замену,впрочем,это как раз по-нашенски...И наконец,кто звал к нам тренера Валерия Георгиевича Газзаева,он представлял что делал и какие последствия могут быть после прихода этого тренера? Так к кому вопрос к Газзаеву или к другому человеку?
Сховати
Газзаев не вменял Алиеву этого. Так как посмотри статистику Алиева в России, которую приводил Киевлянин 1 в своем недавнем блоге, вобщем то не так то уж и плох Саша в отборе и не гнушается идти в силовые единоборства, да и в подкатах стелится нормально. А миф этот запустил Сабо и журналисты регулярно этим пользовались.
хех, а мы и вправду круты ! Мы так круты и наши недра так богаты, мы легко можем позволить себе сплавить в аренду ненужного нам центрального защитника в лучший клуб Франции, который регулярно участвует в 1\4 и 1\2 Лиги Чемпионов. Мы так круты, что легко продаем лучшего атакующего полузащитника клуба. Ну и что, что без него у нас некому исполнять штрафные и нет ни одного игрока, способного регулярно качественно бить из-за пределов штрафной площадки. Мы смело продаем лучшего бомбардира клуба и потом во всеуслышание заявляем, что он не вписывается в наши новые схемы и у нас полно других, способных заменить гвинейца. Золотый слова :) +
Сховати
Спасибо!