26 січня 2011 17:55
53

Юрий СЁМИН: "Матчи в Израиле – тест для каждого игрока"

Оценку поединку против сборной Израиля, завершившегося со счетом 2:3, дали наставник «Динамо» Юрий Сёмин и полузащитник «бело-синих» Огнен Вукоевич.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Хороший матч, хороший соперник. Нам как раз сейчас такие игры и нужны. Как и в предыдущем поединке, есть разница в игре первой группы игроков, так ее назовем, и второй. Игрой в первые 60 минут я остался доволен. Единственное – подвела реализация моментов в завершающей стадии. Действия второй группы игроков пока оставляют желать лучшего, с ними предстоит много работать. По возвращению в Киев внесем коррективы в список. Кто-то поедет готовиться к матчу с «Бешикташем», а кто-то останется в Киеве. Матчи на сборе в Израиле для нас очень полезны, это определенный тест для каждого игрока. Соперник хорошо исполнял стандартные положения, особенно №11 (автор дубля Бузагло – прим.). Над этим нам нужно работать.

- Кравец на острие атаки оправдал ваше доверие?

- Действия игроков первой группы меня удовлетворили. Также понравился Алмейда на позиции левого защитника.

* * *

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Мы хорошо играли первые 60 минут, нужно было только больше забивать – в двух-трех моментах для этого были созданы все условия. У израильтян, кроме одного момента после розыгрыша штрафного, ничего не получалось. Сейчас идут сборы, чувствуется усталость. Когда тренировки станут не такими тяжелыми, будем играть еще лучше. Мы только две недели тренируемся, но уже хорошо подготовились. Игра со сборной Израиля это подтвердила. Остаются недостатки, над которыми мы будем работать в оставшееся до матча с «Бешикташем» время. Результат в этом матче будет для нас главным. Поэтому постараемся не обращать внимания на сегодняшнее поражение, оно не должно вмешиваться в планы подготовки.

- В действиях игроков стало больше коротких передач, улучшился контроль мяча. Это модель игры Юрия Семина?

- Мы точно так же играли два года назад – много передач, мяч внизу, хороший контроль. Это намного отличается от стиля игры при предыдущем тренере. Сейчас у нас более атакующая игра, есть много моментов. Нужно продолжать работать в этом направлении.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Израиля

Извените, ошибся:Давайте ценить то что есть!
А я лично полностью поддерживаю prikolist1. Не тренер Семин и ничего он не сделает, но виноват во всем ИМС который в который раз показал насколько он тупой и до понимания футбола ему как до неба раком. Обидно писать об этом но при Семине Динамо будет бороться в лучшем случае за 3-4 места. В лучшем случае.....
Сховати
Суркис нормальний президент! Он для Динамо очень многое сделал...Давайте ценить что то есть!
И СТРИНИЧА ДНЕПР УЖЕ ТОЖЕ ПОДПИСАЛ!!!)))клас)
Сховати
Да, Днепр розошолся...Матеус, Инкум, Жулиано сейчас Стринич...и наверно ето не конец...
Ну что, теперь очевидно, что резерв Динамо надежд не оправдывает... Андре такими темпами адаптируется годам к 25, не раньше, Бертольо и Гильерме не могут вылезти из травм, а значит им тяжело будет пробиться в состав, который наигрывается прямо сейчас. Зозуля, Гармаш, Маграо - просто не тянут. Попова, кажись, уже отцепили (и слава богу!). Думаю, Палыч именно сейчас формирует свою "заявку" на трансферный рынок, а основные покупки будут летом. И это, как по мне, правильно. Беспокоит меня другое, кажется мы рано выдернули Коваля из Запорожья (очередной привет "усатой" селекции). Парень неплохо начал, но потом пошли ошибки (что естественно), выздоровел СаШо и Максим прочно сел на лавку. По последним матчам прошлого сезона - СаШо на голову выше и шансов у Коваля его вытеснить в ближайшее время не будет. Это означает, что парень будет играть всего в нескольких матчах в году, потеряет уверенность и может вообще пропасть. А этого очень бы не хотелось...
Сховати
По последним матчам прошлого сезона - СаШо на голову выше и шансов у Коваля его вытеснить в ближайшее время не будет. Это означает, что парень будет играть всего в нескольких матчах в году, потеряет уверенность и может вообще пропасть. А этого очень бы не хотелось... Согласен с Владимором. Это уже случилось с Рыбкой, теперь происходит с Бойко. Следующий Коваль.
Сховати
Рыбка, классный был ворОтник, считаю большой потерей для ДК ...
Все с Ковалем будет нормально. Тренер вратарей МЗ отмечал что основные плюсы Максима - отличная реакция и стальные нервы, кроме того, не вижу чтобы он явно лажал на сборах. Если бы не выдернули сейчас, то взял бы МХ или ШД - те вообще вратарей пачками берут.
Если ты так понимаешь- это еще не значит, что так должно быть. Очевидно, что место крайнего хава -не для возрастного футболиста с проблемами со здоровьем. Хотя при семинском дыр-дыре это несоответствие нивелируется. Кроме того, для тех, кто особенно акцентирует внимание на потерях Шевы- внимательно пересмотрите те же матчи, и честно, просто для себя, назовите, кто в команде, кроме Шевы (и в некоторых случаях-Ярмоленко) может ПРИНЯТЬ мяч в борьбе, под прессингом? Может он потому и бросается в глаза, что мяч чаще всего сам и "выгрызает" -а отдать особо и некому?А в матчах, в которых Динамо играет "без мяча" в основном так и происходит.
Самое страшное то, что ШД,МХ,ДД покупают хороших латиноамериканских игроков, которые могут играть как на команду, так и индивидуально. А наше любимое Динамо берет более слабых игроков. Чувствую не видать нам чемпионства с ЛЧ несколько лет (хотя очень хочу ошибаться. То, что Семин стал с Динамо чемпионом, не говорит о том, что он сможет сделать это снова. Два года назад уровень укр. команд был на порядок ниже. С теми же хорьками играли легко и спокойно, а результат был прогнозируемым в нашу пользу. Сейчас ситуация немного другая.
Пардон, интернет откусил кусок моего коммента.) Хотел написать, что к отвратительной игре в защите после Лобановского уже как-то стал привыкать. Кроме того не особо разделяю восторги насчет "более атакующей манеры игры" и "контроля мяча".Это все здорово выглядит против Хапоэлей, а вот в чью пользу обернется эта возня в середине против более индивидуально сильных бразил кротов и Металлиста и испано-бразилизирующегося Днепра -вопрос открытый.
Сховати
Что за паника с этими Металистами и Днепром???? Они ещё ничего не доказали и не показали,чтобы их так сильно уважать,приходу Андре тоже все радовались и говорили вот он "красава",но увы пока нет результата хотя я верю...Всё будет у нас тип-топ.Мы всё равно сильнее их всех вместе взятых я это знаю!!!!
Я так понимаю вместо Гуся будет Шева бегать. Как по мне, так Шеву надо выпускать на замену Гусеву, а не наоборот. Шевченко уже никакой, только мяч теряет. Нам нужен результат, красивая и содержательная игра, а не авторитетное мнение на поле.
Все вполне прогнозируемо. И построение игры и кадровые приоритеты. Меня тоже далеко не радует настороженное отношение Семина к Гусеву. Как бы там ни было, лучше него у нас справа в хавах никого нет, даже когда он не в лучшей форме. Радует Ярмоленко, хотя это не является неожиданностью уже где-то на протяжении полутора лет. Радует также и возвращение в строй Кравца.Даст Бог, пройдет у него мандраж во время завершения -будем иметь нападающего которого не было со времени ухода Шевы в Милан. Удручает игра в защите(но это -явление, к которомуза последний
IGOR - о чем ты говоришь..? во - первых Кравец будет играть. Зозуля только бороться умеет - мастерства немного. Семин это все выкупил . Андре будет играть. игрок сб.Бразилии будет играть.надеюсь удачно. Семин полюбе даст ему шанс.