22 грудня 2010 22:09
58

"Динамо" интересуется японским защитником-бомбардиром

Центральный защитник сборной Японии и "Нагоя Грампус Эйт" Маркус Тулиу Танака, возможно, переберется в один из клубов с постсоветского пространства. В услугах 29-летнего футболиста заинтересованы  "Локомотив", еще несколько команд из России, а также киевское "Динамо" и харьковский "Металлист".

Тулиу - человек необычной судьбы. Он родился и вырос в Бразилии, его отец - японец, а мать - итальянка, оба - эмигранты во втором поколении. В Страну восходящего солнца он перебрался в 15-летнем возрасте, первое время выступал на позиции плеймейкера. А впоследствии в местных командах приобрел славу защитника-бомбардира: на его счету более 50 голов в различных клубных турнирах. За сборную Тулиу выступает с 2006 года, записал на свой счет восемь забитых мячей и принял участие в ЧМ-2010, где провел все четыре встречи. Как правило, рослый (185 см) защитник, владеющий отличными навыками ведения верховой борьбы, действует в центре обороны, однако при необходимости способен занять позицию и на фланге. (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)

Алмейда заметно прибавил, видно что Газзаев ушел, игроки раньше боялись даже на тренировках ошибиться... А когда защитники боятся играть, то толку не будет. Алмейда все вверху забирает и в отборе хорош, цепкий, да возможно теряет позицию, но когда команда плохо играет то все играют плохо, Уверен, будет с него сильный защитник! А вот Хачериди врядли что то покажет, дело даже не в том что он звезду поймал, а в том что на большее просто не способен. Хотя буду рад ошибиться.
ну Шацких как по мне - весьма похитивный трансфер! а про Тулиу Танака - как не смешно я впервые о нем услышал играя в PES =) вот потом как-то смотря ЧМы и отборы к ним неоднократно видил матчи Японии - защитник более чем хороший, как если б Гатузо был японцем и защитником, боевой, с неплохой техникой (как для защитника) и весьма надежен, если сравнивать с Алмейдой - то просто бог защитников :) буду только рад его переходу!
Сховати
Алмейда сильнее по оборонительным, явно...
Про Алмейду жжешь!А вообще если вернут Папика и подпишут его,то весьма приличный центр нарисовываеться!
Сховати
Я весь прошлый год жёг про Ярмоленко на пару с Вадимом... Итог?.. ЗЫ Проведи хоть минимальную паралель. Почему у защитника Лужного в защите от звонка до звонка играл Алмейда, а не кто-то другой? Или Лужный плохо разбирается в защитниках?
Сховати
Ответ прост: Алмейда в первой пятерке среди защитников Лиги по браку ТТД - всего 16%. И Алмейда четвертый в лиге среди защитников по выигранным верховым единоборствам - 76%. Задатки у парня отличные, но школы нормальной нет, поэтому позиционных ошибок многовато. Но Палыч должен его подтянуть в плане тактики, как и Хачериди. А вообще тройка центральных Михалик, Хачериди, Алмейда у нас с очень хорошими характеристиками даже по меркам ЛЧ. Их только огранить надо.
Сховати
Судя по "адресации" ответа, ты уговариваешь меня? Зачем?.. Я и так уговорённый. А вылепить из Алмейды то, что нужно можно, просто если слева от тебя играет полузащитник Маграо, а справа бестолковый Хачериди, нужно быть Богом, что бы оставаться надёжным...
Спорт-экспресс, ххм.. Короче то, что видел... Защитник очень необычный, но как я понял он сильнейший в Японии. В Японии почитается как некая "бешенная скотина а-ля Гатузо", т.к. идёт во все стыки. Очень техничный и шустрый, с пасом и ударом очень приличным, причём атакующие характеристики бросаются в глаза больше оборонительных. Из минусов - любит возиться с мячом и слабая как для Японии стартовая скорость. Мне чем-то напомнил техничную копию Матерацци. Но видел его мало... Думаю, что из него можно слепить переделку а-ля Каддури в центре поля
Из Азии мы только Шацких брали помоему...может рискнуть и взять...больно пример Кагавы из Дортмунда заразителен.
Визитка - в разделе "Трансферы"
Сховати
Спасибо!Надо глянуть на него!
Я бы очень был рад если бы его ДК купило!Оч хороший футболер(мне его игра на чм понравилась)!Но здравый смысл мне подсказывает что это пернатое крякающее существо!А жаль...=(
Бред просто , самураев нам тут ещё не хватало . :0 В Локомотив его !
Хороший маркетинговый ход. За динамо следили бы в японии. Японские туристы подтянулись бы в киев.
Не верю , что наша селекция добралась до Японии , его скорее всего присмотрели ещё в Бразилии .
Динамо старше 26 лет ни кого не берет!Это металист может только взять!!!Динамо строго на 5 лет берет,что бы вслучае чего,арендой отбить часть денег!!!Значить наблюдают за молодым японцем,пз созидательного плана!!!