16 грудня 2010 01:58
56

Президент "Динамо" дал оценку работе Лужного

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Третий тайм" дал оценку работе Олега Лужного в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды

- У меня только что был разговор с Олегом Романовичем, и мы пожелали друг другу успехов в Новом году. Главная задача, которая была перед ним поставлена, это выход из группы в Лиге Европы. Можете себе представить, что бы было, если бы мы не прошли дальше! После двух туров у нас была не очень хорошая ситуация - мы имели всего одно очко, но в итоге вышли с первого места. За это я ему сказал спасибо. За чемпионат я не могу говорить спасибо. Лужный принял команду при отставании два очка, а сегодня это уже двенадцать очков. Надо реально смотреть на вещи. В футболе нет другого критерия оценки кроме результата и места в турнирной таблице, поэтому от работы Олега Романовича у меня двоякие чувства. Но он, находясь в тяжелейших условиях, вытащил команду из психологической ямы,привил команде немного другой футбол, агрессию, вывел команду на новый качественный уровень, но этого мало для такой команды как "Динамо". Надо продолжать работать. Олег Романович - молодой тренер, перспективный, у него все впереди.

Слили Романыча ... :(
"вывел команду на новый качественный уровень".... да ладно вам, какой новый уровень, много вопросов по Лужному, и я не думаю что он подымет команду выше....
У него то все в переди, у тебя по зади. Так клуб с "осетином" опустили... Причем тут Лужный, если провалены были зборы главным трененром, которуму руководство доверяло, как никому другому, причем тут Лужный, если при "газику" команда работала без мяча (бегали, как угорелые)а отсюда и реализация,причем тут Лужный, если игроки не хотели ни бороться на поле, ни играть, глаза не горели (а посмотрите сейчас!), причем тут Лужный, которому остались супер-трансферы и он на каждую игру еле в заявку набирал игроков, и, наконец, причем тут Лужный, если у рыбы давно згнила голова. Романычу желаю возглавить какойто клуб и обыгрывать "Динамо", как Ковалец с "Оболонью". Спасибо за все, Олег!
Тут уже открытым текстом. Все ясно. Жаль. Очень жаль. Я не говорю, что Сёмин - это плохо, но, на мой взгляд, Лужному можно доверять.