16 грудня 2010 01:58
56

Президент "Динамо" дал оценку работе Лужного

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Третий тайм" дал оценку работе Олега Лужного в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды

- У меня только что был разговор с Олегом Романовичем, и мы пожелали друг другу успехов в Новом году. Главная задача, которая была перед ним поставлена, это выход из группы в Лиге Европы. Можете себе представить, что бы было, если бы мы не прошли дальше! После двух туров у нас была не очень хорошая ситуация - мы имели всего одно очко, но в итоге вышли с первого места. За это я ему сказал спасибо. За чемпионат я не могу говорить спасибо. Лужный принял команду при отставании два очка, а сегодня это уже двенадцать очков. Надо реально смотреть на вещи. В футболе нет другого критерия оценки кроме результата и места в турнирной таблице, поэтому от работы Олега Романовича у меня двоякие чувства. Но он, находясь в тяжелейших условиях, вытащил команду из психологической ямы,привил команде немного другой футбол, агрессию, вывел команду на новый качественный уровень, но этого мало для такой команды как "Динамо". Надо продолжать работать. Олег Романович - молодой тренер, перспективный, у него все впереди.

Если Суркис не начнет с себя, то даже Фергюсоны и Моуриньо вдвоем одновременно не помогут
жалко...Прощай, Гусев. Привет, дыр-дыр...
От одного претендента, по-моему, уже избавились. Теперь бы только другого не подписать и...;) Блин, а кого же ставить http://s52.radikal.ru/i136/1012/fc/6f5f992a48e6.gif
Сховати
Давай тебя или в принципе вас здесь умного движения много, выбор огромный просто...:-)
да скорее всего, иначе так не говорят "...и мы пожелали друг другу успехов в Новом году." то-есть каждый идёт своим путём со своими успехами,... иначе, зачем желать друг другу если мы вместе)))))
Ты имеешь ввиду твоего Белоруссика, да трактористы в последних матчах отгребли по-полной. Главным фаворитом пока вижу тандем Вадим-рома, из-за них ДК пока еще ни разу не опозорилось.
Сховати
))))))))))
чому коли тренеру вдається добиватися результатів з клубом- його пруть? а ґаззіка ніякого 1.5 року тримали? 0_о
Сховати
Яких результатів? Мінус 10 очок у чемпіонаті України?
Если Семин лучше Лужного, то по логике вещей Янукович лучший президент в мире.
Я рад, что ИМС все понимает. Он достаточно жестко и откровенно прокомментировал. И я рад, что его амбиции насчет ДК выше того барахтанья в трясине, которое ждало бы нас при Лужном. Многие бы (в их числе и я) хотели более профессионального президента клуба, но как к владельцу, готовому вкладывать деньги, у меня к ИМС претензий нет.
пусть лутше дал бы оценку своей работе на посту президента клуба
Сховати
а вот как раз хозяйский менеджмент команды вообще не поддается оценке... Одной большой любви к клубу, как оказалось, маловато... нужны еще и упревленческие таланты, если не образование.
Сховати
нужны вливания в клуб а у нас получаеться вытек из клуба
как-то нехорошо у нас с Ромнаовичем получается, и вроде бы правильно, что нужен опытный тренер и стратег, но почему-то чувствов вины за такое сотрудничество с Лужным не покидает
Сховати
Это почему? Не стоит забывать, что Лужный пришел пришел не с улицы, а полтора года был помощником у Газавеа, принял непосредственное участие в развале команды. Кстати, посмотри - останется ли Лужный в команде. Если согласится работать помощником нового гл. тренера - значит у него нет никаких собственных амбиций, а важно только "теплое" местечко.
Сховати
просто Лужный дисциплинирован и воспитан, чтобы вступать в спор с главным тренером, который создает стратегию и план на сезон. Я уверен, что ОР не раз общался с газзаем и давал какие-то советы/рекомендации, но влиять на систему подготовки и манеру общения Газзаева с игроками (которая во многом и испортила погоду в коллективе) Лужный не могу однозначно. Да, он причастен к развалу но здесь часть вины его, но он причастен и к стабилизации, и здесь заслуга в большинстве его. Уйти, омжет и уйдет - полезно разнообразие и собственная карьера, если остаться... то на год-два, и уж точно не из-за "теплого местечка", всем известо, что Лужный не такой
Сховати
Так он сам доказал что такой. Если при Газзаеве он ни на что не влиял, зачем тогда сидеть у него за спиной? Максимов, Ковалец, Шаран все молодые тренеры каръеру делают, а этот сидит. Сам сказал тренировать середняков и аутсайдеров он не пойдет. Думал главного в Динамо ему дадут. А за что, спрашивается? Мания величия у человека.
Блін, ну це просто жесть! Я поважаю ЮрПалича, але всім тренерам давали шанс + передсезонку. Лужний же з розвалюхи зробив команду!
Сховати
Лужний з розвалюхи зробив команду, яка в результаті відстала від кротів на 12 очок в чемпіонаті України... А те, що ми вийшли з такої слабкої групи Ліги Європи, не є для мене великим аргументом, бо з такої групи Динамо навіть у напіврозібраному стані зобов'язано виходити.
А как можно говорить такое: "Лужный принял команду при отставании два очка, а сегодня это уже двенадцать очков. Надо реально смотреть на вещи. В футболе нет другого критерия оценки кроме результата и места в турнирной таблице, поэтому от работы Олега Романовича у меня двоякие чувства." ______________________________ То ИМС говорит, что команду за пол-года не построишь, а тут хотел сразу перемен??? Да после Газзаева вообще...........!!!!!!!!!!!!! Игроки физически и морально были убиты и это за пару-тройкой недель не поменяешь!!! Шанс и возможность что-то поменять в команде - только после сборов!!! А Лужный, на данном этапе, только смог затормозить процессы по развалу Динамо! То как можно было от него требовать чего-то большего?! Ну блин и президент...?! Поздравляю фанов Семина - 1000% что он вернется к рулю Динамо........
Сховати
надеюсь что и Сёмина не будет!
а то что команда не бежала - это как раз провал Газзаева, а получается, что вина по наследству досталась Лужному