3 грудня 2010 09:51
20

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не нужно злить "Динамо"

Голкиперу "Динамо" Александру Шовковскому в матче с БАТЭ (4:1) удалось сделать несколько классных сэйвов. Во многом благодаря надежной игре голкипера динамовцы сумели крупно победить соперника.
 
- К сожалению, я не видел наш первый матч с БАТЭ, поскольку находился на реабилитации в Германии. Но знаю, что было очень много разговоров как до игры, так и после нее. Своими высказываниями соперник нас разозлил. Так вот: не нужно злить нашу команду. Настрой у ребят был очень хорошим. Сегодня они показали, кто есть кто на самом деле, у каждого в футболе свое место.
 
- На матч с "Шерифом" выйдете с таким же настроем?
 
- Безусловно. Наша задача – занять первое место в группе.
 
- Когда в последний раз вам приходилось играть при столь низкой температуре?
 
- Если не ошибаюсь, это было в 1998 или 1999-м году, когда мы в Киеве встречались с "Реалом" и проиграли 1:2. Тогда было –12 или –13 градусов.
 
- Что было для вас самым сложным в сегодняшнем матче?
 
- Мне сложно однозначно ответить. Наверное, учитывая полугодичное восстановление после операции, могу сказать, что мотивация выйти на поле была. Важно, чтобы эмоции не захлестывали. Сохранить психологическое равновесие и спокойствие было самым главным. Думаю, мне это удалось.
 
- Каково было отыграть в воротах в такой холод, да еще когда твоя команда атакует?
 
- В любом случае, нужно полностью находиться в игре и быть к этому психологически готовым.
 
- Хотели, чтобы БАТЭ больше атаковал, не позволяя вам замерзнуть?
 
- БАТЭ – команда с большими амбициями, в ней много хороших игроков. Повторюсь, слишком много было сказано перед игрой, особенно, перед первой, в Киеве. Разговоры нужно подкреплять делом. Сегодня игра и результат показали, кто есть кто.
 
- Помните, когда в последний раз "Динамо" настолько уверенно побеждало в еврокубках?
 
- Я иду от игры к игре. История же остается с нами, с ее положительными и отрицательными моментами. Сегодня мы празднуем победу, но уже думаем и о следующей игре. 
Мда, а ведь Шовковский УЖЕ дла нас легенда... Отличный вратарь, 200%-й Динамовец и просто умный человек... Ну умел же ВВЛ не просто тренеровать, а и ВОСПИТЫВАТЬ...
Сегодня игра и результат показали, кто есть кто. ------------------------------------------------ И это правильно. Опустили больного на голову Шитова на землю!..Почему больного на голову спросите? потому что человек который высказывается так о своем сопернике, ничтожен...он никого не уважает, даже самого себя!..Правильно ему Ермола показал на эмблему Динамо, когда гол забил...Нефиг языком трындеть не по делу!..
Сховати
Ярмола )))
Сховати
Сашка, ты истинный ДИНАМОВЕЦ! ГОРДОСТЬ НАША!