17 листопада 2010 10:47
12

СМИ: У Липпи будет время, чтобы ездить домой и пить кофе

Итальянцы не исключают, что вариант со сборной Украины для Марчелло Липпи весьма интересен. 

«Для Липпи работа в Украине – это не только новый этап в карьере, но и в жизни, – говорит обозреватель La Gazzetta dello Sport Фабио Ликари. – Он никогда еще не работал за пределами Италии. Марчелло Липпи – один из самых больших патриотов своей страны, для него очень важно работать именно в Италии. Что касается заработной платы, которую может предложить ваша Федерация, то деньги для него сейчас не играют важной роли. Он достаточно богатый человек. А предложение от Украины – хороший вариант. Липпи может стать у руля молодой команды. К тому же – хозяйке Евро-2012 Украине не нужно проходить квалификацию к чемпионату Европы, а значит – у Липпи будет достаточно времени, чтобы часто ездить домой и пить кофе в кругу семьи в своем родном городе Виареджо».

Сам Липпи пока не спешит комментировать свое возможное трудоустройство. «Я не буду ничего говорить, пока не появится конкретика. Надеюсь, что уже в ближайшее время что-то прояснится», – цитирует Липпи Tutto Mercato Web. 

Именно после сегодняшней товарищеской игры в Женеве специалист и должен дать свой ответ по поводу возможной работы в сборной Украины. 

Уверен,что даже после такого сильнейшего хода найдутся те,кто будет критиковать Суркиса! Мол почему не сразу и т.п.
а на хрена Калитке помощником - его в Динамо сразу заберут.
о чем вы господа? он до мозга костей итальянец, ему менталитет нашего футбола и футболистов по одному месту, попробовать он может, только я в него не верю
Сховати
Так само Гіддінк до нутра кісток нідерландець, якому менталітет російських футболістів до одного місця. Але він цих дерев'яних змусив грати на серйозному рівні.
Сховати
да уж да уж, валидольные матчи с Казахстаном и ужас Марибора Россия помнит до сих пор... да кстати а что ты ответишь мне сейчас после того как Россия проиграла дома Бельгии?
Вообщем с Липпи до ЕВРО сборная , как кот в мешке , товарищеские матчи не в счет .
Посмотрим, но больше смахивает на правду!
К тому же – хозяйке Евро-2012 Украине не нужно проходить квалификацию к чемпионату Европы, а значит – у Липпи будет достаточно времени, чтобы часто ездить домой и пить кофе в кругу семьи в своем родном городе Виареджо/ Один такой специалист уже летал на выходных к семье в Москву и на матчи Алании : )
Сховати
Ну в Италию и в Москву, на матчи Алании и Ювентуса - это разные вещи, равно как и специалисты разные, глядя на титулы: чемпион мира в клубном и национальном футболе - и чемпион кубка УЭФА :)
Этот спец все же намного ответственней и профессиональней, плюс ко всему сборная - не клуб
походу, все уже ясно, калитка, если согласится(а глупо не соглашаться поработать с липпи) будет помогать, шева, опять же на правах играющего тренера, коллина рядом, не надо выводить из группы - пей себе кофе в виореджио
Сховати
Кстати.....Колина тоже живет в Виареджио....Один из самых дорогих курортов Италии, очень уютный городок с набережной магазинами и кафе, родина Пучинни...