16 листопада 2010 10:26
2

Сегодня в Варшаве презентуют талисманы Евро-2012

Сегодня в Варшаве представят талисманы Евро-2012. В презентации примут участие и две звезды украинского футбола, обладатели «Золотого мяча» Андрей Шевченко и Олег Блохин.

В столицу Польши Шевченко и Блохин отправились сегодня вместе с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

Отметим, что у Шевы вновь возникли проблемы со спиной, из-за чего Андрей пропустил матч «Динамо» с «Таврией». По предварительным прогнозам, Шевченко пропустит 10–12 дней. А это значит, что «Динамо» придется обходиться без своего капитана в сверхважном поединке против «Металлиста» в чемпионате страны.

Что касается талисмана Евро, то он создан американской компанией Warner Brothers. Спикер союза «Евро-2012 Польша» Юлиуш Глуски сообщил, что талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур.

После презентации в Польше талисман Евро-2012 обязательно побывает и в Украине. Причем у нас его будут презентовать известные футболисты, которые родились в четырех городах, принимающих Евро и блистали на футбольных полях в 80-х и 90-х годах прошлого века. Чтобы сохранить интригу, имена звезд пока держат в секрете. Только известно, что в стране официальная презентация 20 ноября. И в течение недели талисман побывает сначала во Львове, потом в Донецке и Харькове. Завершится мероприятие в Киеве.

К слову, до презентации в Украине талисман появится на матчах некоторых сборных. Уже сегодня он будет на матче Польша–Кот-д'Ивуар (Познань) и Швейцария – Украина (Женева).

КАААК, скажите мне каааак америкосы могут передать "элементы украинской и польской культур" если они до сих пор считают что во второй мировой они воевали против русских, если они знают об Украине только по Чернобылю, а с Польшей и вообще никаких ассоциаций.... у нас что нет своих художников??? мы куда катимся? и так жрем че попало с ГМО американским, да в валюте ихней души нечаем, я в ах.....
Сховати
Почему это никаких ассоциаций с Польшей? В американском анекдоте поляк - константа навроде грузина в советском анекдоте: что-то хитрожопое, при этом глупое, и сексуально очень озабоченное.