14 листопада 2010 18:33
136

Олег ЛУЖНЫЙ: "Считаю, что на Милевском был пенальти"

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией"

- Мне понравилась игра "Таврии" и наша игра тоже. Считаю, обе команды провели очень сильный матч. Хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу. В какой-то мере подвело мастерство. Но по самоотдаче претензий нет.

С чем связано отсутствие Нинковича и Шевченко?

У Нинковича травма, у Шевченко опять проблемы со спиной.

Надолго они выбыли?

Дней на 10-12.

Прокомментируйте замены.

Хачериди повредил заднюю поверхность бедра, а Гармаша просто решили выпустить вместо Юссуфа.

Состав "Таврии" оказался для Вас загадкой?

Нет, загадок не было. Мы знали, какой будет состав, потому что у нас есть специальная группа, которая занимается изучением соперника. Никакого сюрприза хозяева нам не преподнесли.

Неудачно выступает сейчас динамовская молодежь, не может дать какую-то подпитку основе. Что с ней происходит?

Не ко мне вопрос. Спросите тренеров молодежной команды и "Динамо-2".

Результат закономерен?

Ну, если сыграли 1:1, значит закономерный. А моменты это такое дело. Если есть моменты, надо забивать.

Вы очень резко отреагировали на падение Милевского в штрафной. Считаете, был пенальти?

Мне показалось, что пенальти был, сто процентов.

Пеналь був 100%, але судді зараз судять виключно в інтересах ШД і дуже перестраховуються, аж занадто.
К сожалению, в каждой игре Коваль допускает серьезные ошибки. Да молодой, еще не установившаяся психика, но игроки обороны, после этих ляпов, перестали верить в своего голкипера и уже пытаются выбить мяч почти из его рук. Это очень плохой признак совместной игры защиты и вратаря. О Хачериди сказано уже много. Но вырасти в хорошего защитника он уже не сможет. Нет координации движений (поэтому всегда скользит и падает), нет чувства позиции, без чего невозможно играть центральным защитником в классной команде. Так можно рассматривать каждого игрока и наконец понять, что уровень игроков не соответствует амбициям прославленного клуба и поставленным задачам. К сожалению, физическая и техническая подготовленность большинства футболистов ДК не соответствует даже уровню команд СНГ (без России). Команде с таким уровнем игры как ДК необходимо бороться за призовое место в ЧУ и считать эту задачу как максимально возможную. Надо забыть о ЛЕ (потому что даже прохождение в следующий этап соревнований не принесет радости в первой же игре с серьезным противником) и начинать строить новую команду. Чем скорее это поймут хозяева команды тем меньше мы будем мучиться глядя на игру любимой команды.
Надо Диакатэ возвращать из аренды, друга Бангуру из эмиратов, Алиева и будет все норм, все также Исма будет банки ложить и на значок ДК показывать (это для тех кто кричит что нах нам иностранцы, негры тем более). Все таки для клуба будет огромная польза, и полузащитник будет который может пробить(забить)издали, нападающий который и на скорости, и на технике обыграет, и защитник надежный.
мда . вот так вот . великий клуб превратился в середняк. а наш президент даже не хочет признать ,что он лузер.и что самое обидное , что просвета даже не видать.
Сховати
почему не хочет ? он признал свое лузерство заявлением что наш уровень это Лига Европы.
Олег ЛУЖНЫЙ: "Считаю, что на Милевском был пенальти" ----------- А я считаю, что мы должны эту Таврию рвать...
Сховати
Почему Лужный не сделал 3-ю замену(а ведь можно было того же Темиле выпустить), чтобы хотя бы попытаться что-то изменить в содержании игры. Если он этого не видит, не признает, не хватает ему футбольного мышления - какого ему быть тренером Динамо Киев(клуб с именем!)
Он не тактик, не стратег - он физрук, любящий хорошенько "поматерить " футболиста своего. Ну и конечно - отличный человек. Его уровень(да про какой уровень вообще может идти речь!) это явно не Динамо! Он выпускает двух разрушителей в каждом божем матче(на имена соперников, наверное, внимание не обращает), тупит с заменами, почему бы сегодня вместо никакущего Еременко не выпустить бы того же Темиле, что он каши бы испортил? Зачем выпускает неумственноспособную пару бэков - Хачериди-Алмейда? Зачем так тупить? Да выпусти ты того же Бетао в центр защиты, а пусть Сильва играет справа в защите. Да, о чем говорить, катимся мы, катимся... В середнячка превращаемся! Это пост Энрике от 14 ноября 2010 19:19 я вот у тебя хочу спросить, а за какую команду футбольную ты болеешь??? и не слишком ли ты категоричен...
Сховати
За ту, за которую и Вы. Нет, не слишком, и вовсе не категоричен! Ну если Вы видите иначе присущие проблемы, что ж, тогда Вы не тот вид спорта смотрите!
Сховати
Вы вешаете ярлыки из околофутбольной лавки! К сведению, что касается Хача - всем молодым игрокам свойственна нестабильность. Что касается Алмейды - вы можете указать в каких эпизодах он совершил позиционные ошибки либо допустил потерю мяча, либо был обведен противником. Судя по посту вы видите Темиле на позиции Ерёменко, он к вашему сведению зачастую теряется на фланге, а в центре поля и подавно! К тому же любой специалист с тренерской лицензией скажет что это игрок контратаки!!! ему надо пространство!
Сховати
Как резко мы перешли на ВЫ! Знаете, а то что Алмейда лучше чем оставить мяч Ковалю, а не перед его носом его выбивает, но тут уж если не о квалификации футболиста, то о его психологии речь нужно и необходимо заводить, более того неуравновешенных в нашей команде найдеться, тот же Хачериди тому пример. Вывод: им нужна помощь психолога, псих-аналитика! А Вы знаете, в Мальте Темиле играл нападающего, и много(к слову) забивал, был удостоен премии " Лучшего и ценного игрока чемп. Мальты ". Так что он должен быть универсальным игроком. Да можно было заменить Еременко на Темиле, нигерийца перевести на правый фланг, Гусева на левый(он уже играл на этой " непривычной " позиции!), Ярмоленко в центр. нападения. Но это же должен делать умеющий стратег, гений, изобретательный специалист!
Сховати
1. Это был Бетао и играл он верно - надёжно! 2. У нас не Мальта - другая плотность игры и силовой футбол, я в курсе его трансфера...
Сховати
Советую пересмотреть матч, т.к. со зрением у меня все в полном порядке, в отличие от Вас! Вы не о том моменте видимо подумали.
Сховати
я в хамстве вам не ровень...
Сховати
Я не хамлю, я всего лишь советую пересмотреть тот эпизод(это даже не весь матч!) То был именно Алмейда!
Сховати
Значь так госпАда, в том эпизоде был ваще данило, что он делал в центре защиты ближе к левому флангу вопрос хороший) Я ваще как бэ был на стадионе и сидел ровно напротив наших ворот во втором тайме Теперь по делу Я несколько в шоке по поводду Милевского - лучшего игрока матча... артем был на поле самой одиозной фигурой, но не более того. Гол явно был случаен, а что более? Возможно вам по телевизору виднее... Все ругают Хачериди, а он на деле был не плох, вы опять же видели только нарезки. Короче отлично про матч сказал мой друг Что те одноногие, что другие, к сожалению...
Вот скажите мне, как можно судить о Лужном как о тренере после 2х неполных месяцев работы и том состоянии, в котором он принял команду? И вообще эмоции хлещат от матча к матчу, команда выигрывает - все оставляем Лужного, проигрывает - гоним в шею. Просто детские болезни левизны какие то....
Сховати
БорисП, не все хотят оставить Лужного. Даже с самого начала не все хотят оставить. Олег Лужный хороший пожарник для ДК и не более того. И всё равно я ему благодарен за то, что он сделал с командой за столь короткий срок. Спасибо ему.
Сховати
Можно говорить все что угодно о Лужном, но все подобные рассуждения - чистая спекуляция. В подобном случае можно говорить только о ФАКТАХ. А эти самые факты можно собрать только после того, что Лужный проработает в команде по крайней мере полгода - от плановой подготовки и половину чемпионата. Мое мнение таково - невозможно сейчас определить уровень Лужного как тренера, но , в случае выхода команды в следующую часть ЛЕ, Лужного необходимо оставить до конца сезона, то бишь до июня. Только тогда можно все понять.
Сховати
А то что он говорит " словами Газзаева " это отображает уровень его интеллекта?
совершенно верно! О Лужном я даже не отвечал, по причине явно выраженной предвзятости нападок...
А Вы все и дальше, наверное, будете упоминать " главного виновника торжества " - Газзаева? Ну если Лужный - тренер, тогда начнем с мизерного, почему сегодня в заявке на матче было всего лишь 15 футболистов(ответ: " потому что у нас много травмированных не проходит ")? Ведь любой уважающий себя тренер, даже из не имеющего набора футболистов, найдет и поставит даже 15-тилетних ребят, которые могут лишь похвастаться играми за дублирующий состав команды. А Динамо - это же имя, брэнд! И у нас не находиться 17 -тилетних исполнителей, это уже не есть хорошо!
Сховати
Артём,а в том что было до Сёмина виноват тоже Газзаев или как? Хватит уже во всём винить Газзаева.Есть и другой человек работающий в ДК при всех тренерах.Вот с него и надобно в первую очередь спрашивать.
Сховати
Почему? Нет, виноваты были те, кто тренеровали Динамо до Семина(Демьяненко). Но Семину(при чем за достаточно быстрое время!) удалось слепить команду думающую, пусть иногда и " испуганную "!
... я помню игры когда у ВЛ не хватало игроков на лавку... с сегодняшнего дня я должен Валерия Васильевича считать не уважающим себя тренером...!!!, скорее я буду считать автора подобных строк человеком далёким от футбола.
Сховати
Считайте что пожелаете, меня это уж точно не зацепит!
Сховати
когда вы будите уметь признавать свою неправоту сможете мыслить масштабнее!
Как можно судить о Лужном? Да так: Если бы вопрос был в функциональной готовности или психологической нестабильности игроков - тогда можно было бы оправдать, что из той "ямы", где игроки оказались, их за 2месяца "не достать". Но Лужный с этим справился! А вот переломить ход игры (заметь 2й после Оболони!) НЕ СМОГ! Разве Лужный 2месяца назад приехал в Украину или он не следил внимательно за чемпионатом и не знает о возможностях (в том числе тактике) соперников Динамо? Или он не работал все эти годы с игроками Динамо и поэтому не знает об их способностях?! Для чего ему надо время, если игроки психологически и физически "подлечились" (пусть и не совсем)? А если ДК и дальше будет играть с "таким" результатом, то они (игроки) снова окажутся в яме "от газза".
Сховати
+500. Молодец, Tata!
Сховати
Enrike, а вот насчет "короткой" лавки ты не прав. Это, наверняка, элемент воспитания игроков. Мол некоторые недостойны даже на лавке сидеть! И возможно он прав. А по поводу "общественного" мнения на этот счет, так Лужный - Личность, и делает так, как считает нужным. В этом я его поддерживаю.
Сховати
На счет " короткой лавки " возможно и сгаряча сказал ненужное, неадекватное. Что собственно и признаю. Ну а во всем остальном я придерживаюсь своей точки зрения!
Сховати
;) Но печально - я так надеялась, что Лужный... Не люблю я перестройки-переделки методом "проб и ошибок", а с новым тренером со стороны это неизбежно (((
Сховати
))))
1. Команда бегает уже всю игру, а не 60мин., как раньше. Это однозначно заслуга Лужного. За это ему спасибо. 2. Лужный прав - старались игроки. Не все, но старались. Значит настроить Лужный может. 3. Но!!! Разве у нас мало хороших игроков? На команду не наберется? Мне кажется, что, как и в матче с Оболонью, нас переиграли тактически! А это уже беда. И при всем моем уважении к Лужному (и др."ученикам" ВВЛ), и моей благодарности за их преданность Динамо, но клубу нужен тренер - умелый стратег, хороший психолог и чтоб сумел полюбить команду Динамо, как родную. Где найти такого? Знаменитых то много, но...Вот и Днепр с именитым Хуанде Рамосом опять сейчас "катают ничейку". Мои сочувствия Игорю Михайловичу - спрашивать то мы будем с него! (((
Сховати
правильно сказать за счёт грубейших ошибок!!! - ведь как нам забили гол? - была подача на переднюю штангу, где Гусев уснул около штанги и не сделал три шага вперёд.
Сховати
Гусев меня вообще "убивает" своей игрой в последнее время. И Калитвицев был им недоволен. Ощущение, что ему уже надоела эта работа. (((
Сховати
... наверное парень прошёл пик ещё 2 года назад, а скоро будет рассуждать на тему- сколько ещё пользы я бы мог принести ДК... и кстати Сёмин не ставил его в состав теперь все видят почему - нет ни мысли не исполнения! 8 раз подавать верхом в голову защитника крымчан, ну попробуй хоть раз сыграть вразрез...
Сховати
Семин не ставил его в состав(если Вам не известно - уточняю для Вас!) по той лишь причине, что Гусев более года был травмирован, и не был готов играть на тот момент на все 100 процентов, кондиции были далеко не идеальны. Остался бы Семин - играл бы Гусев(набрал бы форму, доказал бы что он лучше того или иного исполнителя данного амплуа)
Сховати
а сегодня он готов играть на все сто...
+500 Правильно сказала, именно тактически. Лужный - не стратег, он всего лишь мотиватор, к сожалению. Ждем Липпи!(вдруг это итальянские папарацци перепутали ИМС с ГМС?)
Сховати
Ненужен нам Липпи.Как и в Италии сей сеньёр не нужен никому.
Сховати
Вам не нужен, а может Суркису нужен! Не Вы же будете принимать решение, верно?
В Динамо не пойдет, в сборную может быть (гарантированное участие на Евро, почему нет?), а в ДК нужно много работать, закатав рукава, зачем? После Евро поедет в Эмираты, там всегда тепло, ненапряжно и очень хорошо платят, "что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость"? Надеюсь, на счет сборной тоже утка
Сховати
А вот я лично ЗА Липпи у руля сборной!)
Сховати
Можешь быть спокоен, твой голос учтен )
Тонкое замечание Лужного насчет "молодежи" - "вопрос не ко мне". Если она постоянно "едет" - откуда брать подпитку? Да, вопрос не к нему. Если молодежи прощается ее "результат" , о чем говорить? Может быть сменить тренера? А может быть при смене тренера ДК сразу менять тренера молодежи? Пусть ко всем будут одинаковые требования, пусть наигрывают одно и то же.Конечно, частая смена тренера - не сахар, но где выход? Это я так, в плане идеи. Может кто-то знает, как это бывает в других командах? Преемственность, то есть.
Якщо вже говорити про мілю, то мені чомусь пригадується епізод десь за хвилин 10 до кінця матчу, коли міля не зміг бігти за невдало відкинутим (кримським беком) пузирем на Стойко. Причина - ось тут: http://www.dynamomania.com/posts/123051-uspet-vse-milya-supermen Якщо гравець нашого Динамо не може бігати на полі - його потрібно продавати, однозначно. Але - міля не єдинний такий тихоход (та й гучноджоб) в команді. До того ж - один з лідерів... Приклад для молоді... Що ви хочете, щоб з такими лідерами команда грала? Тут задумаєшся, чи могла ТАКА команда виграти і в Таврії, і в Оболоні...
Сховати
А как же желание (пример), два подряд подката, для Мили в конце игры, (я уже сказал, что после сегодняшней игры "убейтесь Милененавистники").
Сховати
Окрім підкатів, хав ще повинен бігати і розлавати передачі. Якщо форвард - то підкати для форварда зайві: він сам має їх уникати. Але бігати, притому швидко, - святий обовязок форварда. А те, що він героїчно п'є, гуляє, не дотримується режиму; а потім же героїчно робить не свою роботу - то це не для Динамо. Принаймі, того Динамо, яке колись (як прикро, що колись...) наводило жах на всіх і вся. Ще одне зауваження: форвард має битися за верхові мячі. Багато верхових виграв міля? - а тим часом в кінці матчу нашими було влаштовано верхову навалу! Нє, якщо звузити наше завдання до "зони ЛЄ" - то міля може стати в нагоді в успішному виконанні такого плану...
Тренер должен не сетовать на неназначенный пенальти, а руководить игрой команды во время матча. Было совершенно ясно, что ничья нас не устраивает, вместо никакого Яременко и уставшего Гусева напрашивалась замена на Темиле, а может даже и Кравца. В конце игры "диспечером" оказался Кадури, которого соперники даже не крыли, зная, что все его передачи уйдут " в никуда".