12 листопада 2010 17:26
44

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Уже бы давно продал Андре"

Экс-форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко обвинил в провале команды селекционную службу клуба. Солидарен с ним и Йожеф Сабо. 

"Неиграющие легионеры — это не просто провал селекции, это выбрасывание денег на ветер, — считает Леоненко. — У меня в голове не укладывается, как можно покупать игрока за такие деньги и пару лет ждать, пока он раскроется. Это при том, что уровень нашей Премьер-лиги не так уж и высок. Когда я пришел, мне никто не давал никакого времени: вот так вышел и все — ты должен лучше всех играть. Уже можно кого-то своего вырастить, пока кто-то из купленных раскроется.

Бразильцы тоже научились деньги зарабатывать: возьмут на какой-то заштатный товарищеский матч и все — человек автоматически становится очень дорогой. Я бы лучше взял Тайсона из "Металлиста", чем Андре".

"Я Андре не видел и не вижу, — говорит экс-тренер "Динамо" Йожеф Сабо. — Выходы на замену — не показатель. Непонятно, что это за игрок, на что он способен. Сегодня в футболе большую роль играют продающие футболистов агенты. Не знаю, почему его приглашают в сборную Бразилии, но думаю, что скоро перестанут это делать".

Но на ближайший товарищеский матч — 17 ноября с Аргентиной — Ману Менезес его снова вызвал. И в бразильских медиа снова появились откровения Андре, мол, "мечтаю играть в Милане с моим кумиром Роналдиньо" и "не отказался бы составить пару с Роналдо в "Коринтиансе".

Его отец, Ленильсон, в интервью "Сегодня" говорил, что проблема в доверии: "Андре играет по 10—15 минут. Хотя он в хорошей форме. Думаю, если бы он проводил матчи целиком, то "Динамо" от этого бы только выиграло". Но если парень мыслями в миланах, никак не приземлится на украинскую землю, то, может, пускай и летит себе дальше? "Я бы давно его продал, — говорит Леоненко. — Но вопрос: возьмет ли кто-то? За такие деньги могут и не взять".

Он пять лет будет раскрываться , пока контракт с Динамо закончится и зеленый свет для Милана зажжется .
А по мне, так Леоненко прав. Смысл покупать молодых и перспективных для лавочки? Если уж на то пошло, то в Европе уже с лет 1-16 покупают, чтобы продолжить тренировать в своем клубе, вот это на будущее, а Андре уже надо играть, если он на столько сильный, то как минимум в каждом матче на замену должен выходит, пока из всего времени что сыграл Андре, ничего стоящего отметить не могу. Не скажу ничего по поводу того, о каких клубах он мечтает, но если он хочет играть в Милане, то надо себе проявлять, а чтобы это сделать, на данном этапе надо думать только о Динамо, потом уже предложения посыпятся. Я не понимаю логику многих, говорят вот он расскроется, станет играть и окупит деньги...но есть он будет раскрываться год-два, тогда получается что хорошо игрой он будет обязан клубу Динамо, а значит опять же он столько не стоит, так как его натренировали тут, за один талант, без умения хоршо играть, большие деньги не берут. Так что...либо он после зимнего межсезонья раскроется, либо за него реально переплатили и лучше бы купили уже хорошо сформировавшегося игрока.
УЖЕ БЫ ДАВНО ПРОДАЛ АНДРЕ ... да хоть судья в суде, её б не смог!
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков!(с)
Виктор ЛЕОНЕНКО, с большим уважением скажу. Кто бы говорил "алкоголик", сам толком не играл а говоришь очень много. А Андре молодой перспективный(я уже писал по его поводу), и я одно не могу понять - какая ему разница сколько денег он стоит, не он же покупал!
Я еще по роликам из ютуба говорил, что Андре это, мягко говоря, не тот кто может творить на поле.. Подставить ногу под мяч и катнуть в пустые ворота. Человек-клюшка. Плюс ко всему завышенная самооценка ведь в Сантосе его любили (не понятно за что. может ирокез всем нравился=))..
Леон, сказать честно, со своей "откровеностью" уже надоел. Сначала это пользовалось спросом, сейчас воспринимаеться как обычный выпендреж полысевшого дяди)
ну кинули немного сурка с трансфером, да и видать объявленые миллионы были чуть поменьше... ну приезжает парень, но даже в дубле ничего особенного. контракт на 5 лет. 10% его уже прошло... когда он их отработает??? какая там продажа? кому? за что? какие там отбить бабки???
Сховати
"да и видать объявленые миллионы были чуть поменьше..." - и где это "видать"? На основании чего это "видать"? Вы платежки видели? Каков критерий заявления о "чуть поменьше"?
На текущий момент Андре действительно самый яркий провал селекции Динамо. Роберто Нанни в сравнении с ним не сравним (пардон за каламбур). Есть много вопросов и по другим игрокам и последним трансферам, но этот определенно стоит особняком! На мой взгляд, руководству следовало бы провести тщательное расследование причин происходящего. Невозможно списывать ТАКУЮ игру и ТАКУЮ неготовность Андре на банальный период адаптации! Тут явно вопрос гораздо глубже и серьезнее. Ответ на него найти необходимо, чтобы в будущем не наступать в очередной раз на те же грабли...
Сховати
А кому нужен ответ? Суркису? Не провал селекции это, а победа теневого вывода денег за пределы страны. Только кто это докажет, кому нужно это доказывать и кому до этого есть дело? Это же предельно понятно, что если покупается за такие деньги мальчик... просто мальчик, каких в Динамо-2 полно и полно бесплатно, то это схема вывода денег. Возможно, я ошибаюсь, но если бы один раз, два... но это происходит систематически.
Сховати
Хороший мальчик - 26 голов за полсезона во всех турнирах. Кстати, версия о том, что парня продали против его воли и он просто валяет тут дурака, небезосновательно надеясь на зимнюю аренду обратно в Бразилию, имеет право на жизнь. И Суркису прийдется ему 5 лет серьезную зарплату платить и Сантос нагрел руки.
Сховати
Абсолютно не могу согласиться! Если отталкиваться от Вашей теории, то он Уинстон Богард-2. При таких обстоятельствах в сб.Бразилии не вызывают даже за взятку!
На Вашем месте, я бы не бросался такими обвинениями даже виртуально! Если у Вас есть серьезные аргументы для обоснования "вывода денег", то Вы либо их публикуете, либо молчите об этом в тряпочку! Бросаться словами (тем паче, обвинениями) - это последнее дело!
Андре даже среди пацанов Динамо-2 (которые говорят не доросли до основы ) тоже не особенно выделяется , зато амбиции уже в Милане .