10 листопада 2010 19:47
45

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Судьи не засчитали гол в ворота "Динамо" на 1-й минуте, не дали пенальти и назначили штрафной, после которого нам забили гол"

Пресс-конференция главного тренера "Стали" после матча с "Динамо"

- После первого тайма ничего не предвещало, что "Динамо" нам забьет. Сами наделали ошибок. Можно назвать курьезными эти два гола. Я предупреждал ребят, что надо выдержать первых 10-15 минут второго тайма. Первый мяч забили с рикошета. Когда забивали второй, там не было штрафного. Когда мяч 10-15 секунд находится в игре, и боковой поднимает флажок...

Думаю, вся Украина это видела - пусть сами оценят. Мы забили мяч на первой минуте. Мне пять человек позвонило и сказало, что был гол. Был пенальти. Почему его не дали? В том, что мы пропустили три мяча, мы разберемся. А так я доволен игрой, доволен самоотдачей. Мы старались не сидеть в обороне, а показывать хороший футбол. Играли открыто, болельщики увидели пять мячей, было много моментов, так что я игрой доволен и ребят поблагодарил. А по судейству мы сейчас посмотрим.

Когда арбитры судят "Динамо", они боятся. Судьи приехали в город, можно было хотя бы маленькую симпатию к хозяевам проявить. Здесь же такие люди живут как в Киеве, такое же сердце у них, глаза, которые все видят. Может, это мои эмоции, но я уверен в этих спорных моментах.

Когда была жеребьевка 1/4 финала, я очень хотел, чтобы нам попались "Шахтер" или "Динамо". Сегодня был праздник футбола, собрался полный стадион, а к ребятам у меня претензий нет. А голы это такое дело - значит мы еще не доросли до уровня команд Премьер-лиги, хотя ни в чем не уступали.

В прессе ходят слухи о проблемах с финансированием команды. Сегодня опять пришлось уговаривать игроков выйти на поле?

Ну, пошли подвижки перед игрой. Тяжело сейчас на заводе и везде сейчас тяжело. Я постоянно ребятам говорю: "Надо ждать". Тяжелая, очень тяжелая обстановка. Но в ноль, думаю, выйдем. Эту команду надо сохранить. Мы летом ее не сохранили - пол-коллектива ушло: Муховиков, Сапай, Акименко, Назарук и еще ряд ребят. Сейчас у нас команда молодая, перспективная, одна из самых молодых в первой лиге. Они стараются играть в футбол, где-то получается, где-то нет, но в основном я как тренер ими доволен.

Волобуев по жизни был нытиком и ему и его Стали всегда что-то мешало, как хорошему танцору... !!!
Пусть Волобуев пресмотрит матч Сампдория - Металлист, а потом рот раззевает. Нодоели, эти обиженные.
Это донецкий улус и этим все сказано , они там все заодно . А пять челоаек позвонили , огласите весь список , юмор или тренер придурок. А что мы ему не позвонили , человек 500 , и не сказали , что гола не было . Это наше упущение , шучу .
Это типичная болезнь тренеров донецкого футбола. Как проигрывают не "Шахтеру" так судьи помогают их сопернику. Вроде и не плохие специалисты футбола, а как малые дети винят всегда судью если проиграли. Конечно, слабого и больного льва всегда хочется укусить и при этом сфотографироваться для истории. Но если лев огрызнулся и шакалы отбежали то виноваты все вокруг (судьи, КДК, ФФУ). Волобуеву надо учиться поведению после игры у Ковальца. Его команда действительно переиграла "Динамо" в Киеве и заслужено победила. Но как достойно отозвался об игре и сопернике Ковалец. Это делает ему честь и уважение. А Волобуев наобещал Ахметову, что поломает ДК и не получилось (бабки пролетели) и виноваты конечно судьи.
Сховати
чего поломает? не мели чепухи! команда из Алчевска на удивление практически не фолила, играла чисто, без фальшивых падений и грубости! Как ломать то они собирались тогда? а слова тренера - обидны и не совсем правильные, судья отсудил с ошибками, но в большинстве ошибки были не в пользу Динамо! Да и пусть ноет, вместо того чтобы похвалить ребят, начинает сопли распускать...надоело блин!
как говорил ромалэ Луческу :"О каком нормальном судействе может идти речь,если моя команда проиграла". Складывается ,что Волобуев и многие тренеры, проигравшие "Динамо" учились у этого "румынского гуру". Лобановский в этой ситуации сказал :"Нужно быть на две головы выше соперников, чтобы никакой удья не мог повлиять на результат."
А звонили ему, наверное, Луческу, Ахметов и Ярославский.
Сховати
Ярославский в кубке давно уж отзвонился
Сталь держит вор в законе. Трудно, видимо, сейчас ворам в законе. Если ты не в струе с Януко..м. (как Юра Енакиевский).
забывный мужик... "первый мяч забили с рикошета"... а сами как забили? сколько им Гионане пасов давал - и то не использовали, только когда он нагнулся при штрафном и когда он пас почти во вратарской отдал - тогда и забили.
так тренер это тоже команда.а про луческу я лучше промолчу))) ну а что ты хотел?теренр на эмоциях может многое сказать.вот как гамула или кварцяный. та и в словах волобуева нет нечё криминального,просто выразил свою точку зрения) про судейство каждый может говорить и по-разному,ведь оно у нас на украине не самое лучшее)
Сховати
Тренер - это не бабка на скамейке с семками, он должен думать прежде чем говорить. А судейство на Украине нормальное (читай обычное) в других чемпах не меньше ошибок. Просто ныть не надо и рассказывать небылицы про якобы голы, пенальти. Надо на свою команду смотреть.А то один мудила взял моду каждый матч про судейство распинаться, а остальные неудачники ему подражать пытаются, противно слушать.
Сховати
alex_ti 10 ноября 2010 23:06 ответить Тренер - это не бабка на скамейке с семками, он должен думать прежде чем говорить. А судейство на Украине нормальное (читай обычное) в других чемпах не меньше ошибок. Просто ныть не надо и рассказывать небылицы про якобы голы, пенальти. Надо на свою команду смотреть.А то один мудила взял моду каждый матч про судейство распинаться, а остальные неудачники ему подражать пытаются, противно слушать. А ты, блин не слушай!!! Судейство в нашей стране, мягко говоря, хреновое, и это не для кого не секрет!(сказал бы по другому, да бан не охота получить)И все тренера позволяют себе об этом говорить(только кто-то сдержаннее, а кто то более эмоционально. Волобуев - отличный специалист и просто так он словами не бросается, я не буду комментировать спорные вопросы - игру не видел - работаю в смену, был не работе - но если Волобуев заявляет это - значит какие-то основания у него имеются). Вот только когда жалуется тренер Динамо - это как-то опускается, а как кто-то из стана соперников - так сразу неудачники!!!! В данном сезоне этот эпитет(на всякий случай для некоторых уточню - я имею ввиду - неудачники)больше подходит как раз Динамо, как ни прискорбно мне это осознавать (я, как и milevskiy являюсь коренным алчевцем, но при этом всей душой болею за Динамо сколько себя помню, как в хорошие времена так и в тяжелые!). Только я стараюсь быть ОБЪЕКТИВНЫМ, чего многим здесь не хватает. Динамо играет паршиво, вопрос только в том - почему? В некоторых играх Динамо просто отскакивает, это и ежу понятно! С Оболонью вот не получилось... Бывают и проблески ( с АЗ дома например). И еще, кто-то говорил что мол играли с середняком первой лиги... Ну если не разбираешься, так не пиши тогда... При достаточном финансировании, Сталь уже сейчас могла бы быть мощным середняком премьер лиги(это как минимум), а довольствуется только первой лигой. И обидно даже как-то, когда начинают проводить параллели между командой и Донбассом, Шахтером, Ахметовым... Сталь в свое время в вышке и у Шахты очки забирала...
Сховати
ну так им бы ещё Ибру купить, Маура в тренеры... :-) Но пока нет у них всего этого, пока у них 5-е место в первой Лиге и команды претендующие на золото в Премьере ДОЛЖНЫ играть наголову выше этой команды, а не играть с ними на одном уровне! Сталь "сердняк" Первой Лиги, хотя бы потому что сидят в середине турнирной таблицы!!!
Почему это мне нельзя его слушать? Пресс конференция - мероприятие публичное, для всех так сказать, и когда Волобуев начинает так себя вести, мне это не приятно, и я думаю всем НАСТОЯЩИМ болельщикам Динамо тоже. И это касается всех тренеров, кто высказывается по судейству, и тренеров Динамо (но у них это не часто бывает). А неудачник тут он, в этом отдельно взятом матче, я это имел ввиду. З.Ы. Судя по твоим высказываниям про Сталь БОЛЕЛЬЩИКОМ Динамо тебя назвать тяжело, извени. Динамо для тебя скорее одно из...
О!, і ще: якщо сумніваються в тому, чи був гол "ім.Коваля", чи ні - нехай з допомогою програми С.Шустера рисують мультики. Ця програма більш довершена, ніж та, з допомогою якої рисували гол в Запоріжжі. Принаймі, на останньому ЧС програма дала багато відповідей на спірні питання не виходячи зі студії Шустера.