2 жовтня 2010 12:46
108

Олег БЛОХИН: "Предложения возглавить "Динамо" мне не поступало"

Экс-наставник сборной Украины и ФК "Москва" Олег Блохин заявил, что руководство "Динамо" не выходило на него с предложением возглавить клуб. Напомним, что в пятницу киевскую команду покинул Валерий Газзаев.

"Такого предложения мне не поступало. Поступит – вы первыми об этом узнаете", – приводит слова Блохина "Сегодня".

только бы не лохин
Сховати
А кто? Смотрите реально на вещи...Фергюсон? Мауриньо? Хиддинк?...Пока думаю это единственный выход. Да и с одной стороны он прав, почему все игркои ДК пробовали, а он нет. Надо дать Шанс, Газику же дали.
Сховати
уляляля! еще не пробовали многие (в разделе легенды) http://ru.oleole.com/ukraina/dinamokiev/history/thifv.html давайте им всем дадим попробовать.
Сховати
особенно фамилия Филимонова Александра радует..
А я против Блохина, как справедливо было отмечено, человек со "звездой во лбу". Да имеет право...если "почивает на лаврах" или комментирует матчи, но для тренера это откровенно плохое качество, думаю на примере Газзаева все в этом убедились. Да и нет у него значимых успехов в работе с клубами. ЧМ-2006 без сомнения нужно занести ему в актив, но ведь клуб - не сборная, опять же очевидно. Посему мой ответ "НЕТ".
Сховати
Клуб легче, чем сборная, если уж на то пошло
Сховати
Легче всего - нам в кнопки давить да валидол по четвергам хавать...
не легче и не сложнее, это "по иному"
Сховати
По другому, согласен, но тут можно себя больше раскрыть, игроков то набрать можно много откуда, да и паспорта роли не играют.
Сховати
Не нужен он нам, не нужен. Вон пусть Метал из Запорожья с колен поднимает, почему эксперименты должны ставиться над нашей командой?
А какие клубы он плохо тренировал? Греческие - так там и кубок Греции был (Олимпиакос) и игра была неплохая. ФК Москва? Так с этим клубом больших успехов добиться просто невозможно! Команда показала один сезон 4 место, потом сникла, без фин.поддержки, поэтому 9-ое место вполне приемлемо, так, между прочим, сейчас Динамо М. идёт на 10-ом...Черноморец? он его НЕ ТРЕНИРОВАЛ! А сборная Украины - отличный результат!
Сховати
Лучше скажи какие хорошо? А кубок Греции это да-а-а, достойное достижение...
Сховати
А с какой командой реально было добиться больших успехов? Ни с какой! Был шанс только со сборной и он его использовал сполна!
Сховати
Божович добился с Москвой, по факту он прошел в зону еврокубков, а может и шанс зацепиться за медали имел, но вот беда клуб спешно развалили
Сховати
Но вот Беда, Московское Динамо с ним, это клуб любителей погонять мячик. Разве нет?
Сховати
Пока да, но человек уже зарекомендовал себя как квалифицированный специалист. До зимы его точно не снимут, разве что в случае уж какого-то невероятного фиаско (аля 0-7 от каких-нить КС). Я думаю, если ему дадут работать дальше результат будет. Да и в человеческих качествах (психология, взгляд на вещи вообще - интервью почитай ) он выигрывает и у Блохина и у Газзаева.
Пока да, но человек уже зарекомендовал себя как квалифицированный специалист. До зимы его точно не снимут, разве что в случае уж какого-то невероятного фиаско (аля 0-7 от каких-нить КС). Я думаю, если ему дадут работать дальше результат будет. Да и в человеческих качествах (психология, взгляд на вещи вообще - интервью почитай ) он выигрывает и у Блохина и у Газзаева.
Я бы был не против! основные доводы против Блохина: 1. Он резок и груб в отношениях с игроками! Да! А как по другому? Нужно опускать ребят на землю и заставлять играть! Толку с ними сюсюкаться? Жёстко с ними нужно, чтобы бегать наконец то начали, а то видите ли гглаза у них не горят.... 2. Он сам зазвездился! А разве нет повода?! Тренер и должен быть авторитетом, примером для игроков! 3. У него был неудачный опыт в тренерской карьере Не согласен! В Греции тренировал довольно неплохо, команды показывали результат! ФК "Москва" заняло 9-ое место, а где они без Блохи? Черноморец он не тренировал, так что не надо на него списывать их неудачи, а в сборной Украины мы получили максимальный результат и никогда лучше результата не было! Короче я за, но это ИМХО
Сховати
Так у нас уже такой был!! Но только с усами!!!
Сховати
Для Блохина - худшее сравнение! они скажем так, не совсем любят друг-друга :-) Да и сравнивать их нельзя, для Блохина Динамо было, есть и будет родным клубом! А для Газзаева - просто место работы...
а ты кого ждешь? Липпи? фантазер однако!
Сховати
Липпи не было при Грише, а Игорь может нам привезти только бумажку от Улье.
Сховати
и кто будет ? лужний ?
Позволю себе чуть дополнить. 1. Он не резок и груб, но требовательный, естественно его раздражает, что когда он был игроком, то не получал таких денег, но играл на уровень выше, а сейчас игроки играют расслаблено, а бабки получают как будто звезды. Лобановский тоже был требовательным и жестким в тренеровках, его сам Блохин не любил, так как нагрузки запредельные, теробвательность высокая. Зато потом понял, что без Лобановского и его работы, команда сдает моментом. Вот он и хочет, чтобы каждый из команды играл. 2. Ну право зазвесдиться он хоть и имеет, но смотрите что я написал в первом пункте, вся звездность, это желание, чтобы люди работали не слабее него на тренировках. 3. Какой опыт неудачный? В Москве? Давайте будем откровенными, кроме Слуцкого, с Москвой никто не добился ничего. Блохин с Москвой (учитывая что аргентинцы разбежались) отыграл на среднем уровне. Кстати, если уж на то пошло, Блохин тоже начал вводить молодых игроков, более половины состава в основе никогда не играли...Получается Газик рульный, он молодеж выращивал и летел везде, а Блохин плохой, хотя у него команда была послабее и впринципе играла не хуже сегодняшнего Динамо. По МОскве вообще ямного могу сказать, я всетаки и живу тут и когда Слуцкий и Блохин были тренерами этого клуба, я следил за ним. Так что сказать что он провалился в Москве, я не могу. Не сильно удачно, но и не провал. А Черноморец, соглашусь с вышесказаным, он небыл тренером. Но почему никто Украину не вспомнит? Он просил чтобы лимит ввели на легионеров, чтобы строить сборную, никто не послушал. Строилась на то, что есть. Зато, мы Четвертиналисты ЧМ, так высоко еще не поднимались. В следующем году, когда ушел Блохин, мы тоже неплохо сыграли, я сомневался что мы из группы выйдем, игрупа не слабая попалась, темболее рсазу две команды, которые всегда играли в ЧЕ и ЧМ...Но нам совсем немного не хватило, чтобы быть на ЧЕ...Рассмотрите тогда и это тоже. У всех тренеров есть провалы и подъемы. Я не знаю, получится у Блохина или нет, возможно что и не получится, но вдруг, вдруг это будет его команда. Думаю до конца чемпионата надо дать сыграть, или как минимум до зимы ,если уж совсем все плохо будет.
Сховати
Полностью согласен!
так а почему убежали аргентинцы? Ну, если считать 8 (ВОСЬМОЕ) место в чемпионате России НЕПЛОХИМ результатом и "...ФК МОСКВА впринципе играла не хуже сегодняшнего Динамо..." (С) - то тада канеша ТОЛЬКО БЛОХИН! Исключительно!
Сховати
А ты посмотри где Москва до Слуцкого была, тогда и поймешь. Они то в первую лигу вылетали, то обратно. Кучу раз название меняли. Клуб был ни о чем. Слуцкого почему отпустили, сам не пойму. А про аргентинцев, да очень просто, на них свет клином не сходится, есть команда, Бракамонте не ушел и он реально был лучшим. Он играл, а эти, нытики, пусть валят. В Динамо таких тоже примеров полно, когда игроки (но тут восновном бразилия, мы же там игроков только берем) звездились и потом их сдавали, так как стоят много денег, зарплата высокая, а желания играть по стратегии тренера нету совсем, должно быт ьтак, как они хотят.
Прежде всего О.В.Блохин крайне непорядочный человек. Это утверждали многие его партнеры по команде с которыми в былые времена доводилось общатся. Да и сейчас складывается именно такое впечатление. Кроме "звезды" в нем ничего нет.
не надо ляля, сравни Москву Божевича и Москву Блохина, хоть и команды уже нет, его москвичи до сих пор вспоминают "незлым тихим словом"
1. Тренер должен быть психологом, который может вталдычить игрокам что от них требуется не повышая голоса, иначе это не тренер, а тупой отморозок из-за которого нервничает команда и у которой ничего не получается. 2. Москва Божовича была лучше Москвы Блохи. 3. Звезданутый отморозок, не умеющий принимать свои ошибки, и вместо того чтобы на вполне правильную критику (как это было с Украиной, а точнее в выездном матче с Шотландцами) отреагировать адекватно, выставляет 4(!) номинальных нападающих(мол нате, подавитесь), так вот такое существо и адекватный, нормальный тренер - это разные люди.
А что мы теряем, думаю попробовать стоит. Вдруг это именно его команда. Когда Сборная Украины играна на ЧМ, что-то никто рты не разевал.
Сховати
подерживаю тебя на 100%!!! ЗА БЛОХИНА!!!
А почему-бі и нет? Хотя бі там навел порядок.
Сховати
уже с Балем они навели порядок в Одессе. Мы что собираемся составит компанию Черноморцу?
Сховати
сравнение никакое!
Сховати
ну, да. Канеша. ФК Москва нет (по финансам),но до Блохина они заняли 4 место (при Слуцком), а при Блохине - 8, затем пришёл Миодраг Божович и при тех же исполнителях клуб начал играть. Черноморец в 1 лиге... В Греции успехи датированы вообще прошлым веком: локальными успехами в кубке..... Вы считаете, что нам нужен Блохин.... Время покажет, а пока он даже не тренер
Сховати
я думаю что Блохин сейчас нужен Динамо + топ тренера сейчас не найти!
Сховати
Я по чесноку не вижу вообще сейчас вариантов... Человека, который смог бы нагнать в задний проход этим ФУТБОЛИСТАМ холода! Чтобы они боялись в глаза взглянуть болельщикам после тираспольского позора. Больше всего пугает в Блохине его двуумвират с Буряком... Очень-очень-очень похоже было с Тюном
а у нас был после 2002 года был ТОП тренер? это кто же?
Да ты задолбал своим Блохином... Еще раз повторю он не тренер, результата не будет. Ну так как ИМС слишком жадный на деньги, то хорошего специалиста нам не видать. Посмотри Мунтян в дубле уже 3 год гробит молодежь и до сих пор работает, кто убежал от него уже карьеру сделал.
Верю в Блохина, и очень надеюсь что ему предоставят шанс!!! он сможет вытащить Динамо из глубокой ямы и привести к новым вершинам!!! это повлечет за собой как минимум 50-60% ротации замажоренного состава Динамо!!!чего очень хотелось бы!!!))) о его работе можете сделать вывод по сб.Украины, а ФК Москва и не стоит вспоминать т.к. там ему обещали 50 млн $ на трансферы, но ни копейки не выделили, а как можно работать без усиления состава???!!! Я ЗА БЛОХУ!!!!!!!
Сховати
Блохин ведёт с игроками себя ничуть не лучше, чем ВВГ!. Там тоже ТАКАЯ звезда во лбу горит, шо мама не горюй (Лучший БОМБАРДИР сборной СССР, двукратный ОБЛАДАТЕЛЬ Кубка кубков, Золотой мяч и тд.). Достаточно почитать вьюхи ПАБЛО Борьентоса и других очень квалифицированных игроков тогдашней Москвы. Насколько я помню с Ворониным у него так и не срослось в СБУ - грызлись регулярно (матч с Италией - подвёл черту в непростых отношениях игрока и тренера).... Вопросов по нему больше, чем ответов. Ну, а от тандема с Буряков вообще бросает в ужос...
Блохин и Буряк-тренеры ДК- худший из кошмаров! Так и заскучать за Газзаевым можна легко.
Вот и хорошо!
"Якщо читати інтернет, можна здуріти. Там таке іноді пишуть... Те, що мене призначать тренером "Динамо", - неправда. Принаймні, до мене ніхто не звертався", - сказав він. "Я взагалі наразі за кордоном і не дуже обізнаний із ситуацією у київському клубі. Лише наступного тижня повернуся в Україну. Тоді і буду знати більше", - заявив Буряк. мда один из авторитетных интернет ресурсов написали что и блохин и буряк , а ни как зговорились говорят что впервые об етом слышат)), к чему бы ето?)
И слава Богу!
Сховати
+100