30 вересня 2010 12:36
13

FIFPro: Милевский реально мог перейти в Ливерпуль

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов опубликовала на своем сайте требование изменить существующий регламент Лиги чемпионов.

 

FIFPro недовольна тем, что согласно существующим правилам игрок, который поучаствовал за одну команду в квалификации Лиги чемпионов уже не сможет сыграть в этом сезоне в этом турнире за другую команду. То же самое можно сказать и о Лиге Европы.

Если учесть, что квалификационные раунды проходят когда трансферное окно еще открыто, случаются ситуации, когда игрок оказывается меж двух огней, с одной стороны желая помочь своей команде, а с другой нежелая срывать свой переход в другую команду из-за заигранность в еврокубках. Далеко за примерами ходить не надо - вспомним того же Дмитрия Чигринского.

Кроме того, в свое обращении FIFPro также опубликовала неполный список футболистов, которые отказались играть в квалификации по трансферным причинам:

    * Хавьер Маскерано (Ливерпуль → Барселона)
    * Мусса Дембеле (АЗ → Фулхэм)
    * Артем Милевский (Динамо Киев)
    * Серхио Ромеро (АЗ)
    * Джеймс Милнер (Астон Вилла → Манчестер Сити)
    * Карлос Салсидо (ПСВ → Фулхэм)
    * Ибрагим Аффелай (ПСВ)
    * Мунир Эль Хамдауи (АЗ → Аякс)

Как видите, большинство из них сидели на скамейке не зря и таки перешли в другой клуб. Но есть и обратные случаи, когда ПСВ всё лето пытался продать Аффелая, не использовал его в еврокубках, но в итоге ни одного серьезного предложения по молодому полузащитнику не получил.

Особое внимание было уделено случаю Артема Милевского. Утверждается, что нападающий киевлян не принимал участие в первом матче с Аяксом именно потому, что не хотел ставить под угрозу свой возможный переход в Челси или Ливерпуль. Но, в отличии от ПСВ, который выполнил задачу и без Ибрагима, успешно квалифицировавшись в групповой турнир Лиги Европы, украинцы не прошли в основной розыгрыш Лиги Чемпионов.

FIFPro подразумевает, что в этой ситуации из-за текущего регламента еврокубков пострадали все: игрок в итоге так и не перешел в более сильный клуб, а Динамо не получило денег от его трансфера и играло в ослабленном составе, что могло серьезно повлиять на итог двухматчевого противостояния с голландцами в результате которого киевляне вылетели в куда менее престижную Лигу Европы.

Напомним, тогда руководство Динамо объяснило отсутствие Милевского дисциплинарными мерами и плохой формой. Стоит отметить, что появление Артема о в матче с Гентом никак на ситуацию не повлияло, так как по текущему регламенту матчи третьего и более ранних квалификационных раундов при применении обсуждаемого правила не учитываются.

Интересно, что несмотря на то, что FIFPro уделили столько внимания форварду киевлян, украинский профсоюз футболистов в эту организацию не входит.

Да кому он нужен такой игрок!
остаюсь при своем мнении, что и Ливерпуль Миле, и Миле Ливеру очень бы подошли. Там как раз не хватает человека способного сыграть "под". Очень жаль, что переход не состоялся.
Ливерпуль может быть и действительно интересовался, а вот Челси... При здоровых Дрогба, Анелька и Калу он там просто лишний, имхо. Потому не верю, что Анчелотти им интересовался.
Источник: profutbol.org.ua Ахметовський сайт. "FIFPro недовольна тем, что согласно существующим правилам игрок, который поучаствовал за одну команду в квалификации Лиги чемпионов уже не сможет сыграть в этом сезоне в этом турнире за другую команду. То же самое можно сказать и о Лиге Европы. Если учесть, что квалификационные раунды проходят когда трансферное окно еще открыто, случаются ситуации, когда игрок оказывается меж двух огней, с одной стороны желая помочь своей команде, а с другой нежелая срывать свой переход в другую команду из-за заигранность в еврокубках. Далеко за примерами ходить не надо - вспомним того же Дмитрия Чигринского. Кроме того, в свое обращении FIFPro также опубликовала неполный список футболистов, которые отказались играть в квалификации по трансферным причинам: ... тогда руководство Динамо объяснило отсутствие Милевского дисциплинарными мерами и плохой формой. Стоит отметить, что появление Артема о в матче с Гентом никак на ситуацию не повлияло, так как по текущему регламенту матчи третьего и более ранних квалификационных раундов при применении обсуждаемого правила не учитываются." По-перше, Міля, хоч не грав в Києві, але грав в Амстердамі. Щось могло змінитись за тиждень по перспективам трансферу в Лівер? Ага, справді, змінилось. в той тиждень Міля підписав з ІМС новий контракт. По-друге: викликає сумнів теза "Стоит отметить, что появление Артема о в матче с Гентом никак на ситуацию не повлияло, так как по текущему регламенту матчи третьего и более ранних квалификационных раундов при применении обсуждаемого правила не учитываются." з явно невдалим прикладом стосовно Чигринського. Адже Чигринський в третьому кваліфаї з Тімішоарою (той самий етап, де Динамо грало з Гентом) справді, почав з лавки запасних - і вийшов на заміну, коли в Луческу все піщло наперекосяк. Саме тоді, при виході на заміну Чигринський і "втратив в ціні". Так що остання наведена фраз "ніби з Регламенту" на 99% - туфта. Для чого це потрібно - ахметівському сайту публікувати таку туфту? Вже говорилось тут не раз: психологічна обробка динамівців перед очняком! І ніщо більше!
Сховати
я тоже сразу это вспомнил. Чигринского тогда бы еще летом купили.
http://www.fifpro.org/news/news_details/426 Це теж ахметівський сайт і його організація? Не опускайтеся до рівня наших опонентів з їхніми "Ета Суркіс всьо купіл".
Сховати
Я про те, що profutbol.org.ua - ахметівський сайт. Сайт fifpro.org - не знаю. Але знаю точно, що в минулому році Чигринський втратив право грати за Барсу в ЄК після того, як Дуческу випустив його з Тімішоарою.
а с Гентом он не играл ,не? или этого матча не было вообще?
Сховати
Да, что-то натупили они, он реально играл с Гентом, потому смысла не играть с Аяксом не было...
Сховати
*Напомним, тогда руководство Динамо объяснило отсутствие Милевского дисциплинарными мерами и плохой формой. Стоит отметить, что появление Артема о в матче с Гентом никак на ситуацию не повлияло, так как по текущему регламенту матчи третьего и более ранних квалификационных раундов при применении обсуждаемого правила не учитываются.* вы до конца прочитали?
Сховати
Подредактировали...
а вот очень жаль. что Тему сдержали... Да, с одной стороны Бенитес ушел и у ливера начнется запой.. т.е. малехо-спад, с другой стороне Милевскому поиграть в Англии и поиграть с Джерардом ооооооооочень бы на пользу пошло бы. ДА, у нас он важный персон на поле, НО, не хосетчя чтобы его в восточной Европе заездили, как Олежу Гусева, так и не дав Миле найти свою высшую точку и свой лучший футбол/клуб. Есть еще время его устроить. Но все думают о себе... Суркис - о реппутации (клуба или своей?) - он не погнушается сломать жизнь игроку из "высоких мотивов", Газза - о том, что лучше затаскать Милю и повесить половину собак на него, не дав шанса Андре, а Миля - о себе - пардон, лоожил я на все/всех - похерили Ливер, дайте мне скамейку Милана ка минимум, а дальше я сам справлюсь.
Милевский реально мог перейти в Ливерпуль... а переход сорвался потому что №10 нереальный, ну просто фантастико!!!