27 вересня 2010 13:45

30-я победа Валерия Газзаева

Победа над «Арсеналом» (3:2) в столичном дерби, состоявшемся в рамках 11-го тура Премьер-лиги, стала для «Динамо» уже четвертой подряд, благодаря которой наша команда вплотную держится за лидером, донецким «Шахтером», имея отставание в два очка. Эта победа стала уже 30-й под руководством российского специалиста Валерия Газзаева в национальном первенстве. А гол Андрея Ярмоленко, благодаря которому счет стал 3:1, стал 80-м, проведенным динамовцами в этих матчах.

«Арсенал» пока что так и не имеет в своем активе побед над «Динамо», а в последних пяти матчах неизменно терпел поражения. Всего же в 31 поединке наша команда одержала 26 побед, и лишь пять матчей завершились вничью (разница мячей – 71:16). Впрочем, во вчерашней игре «канонирам» удалось прервать домашнюю серию киевлян без пропущенных мячей, которая продержалась 396 минут. Также стоит отметить, что «бело-голубые» не проигрывают в домашних стенах уже в 33 матчах.

Артем Милевский, удвоивший преимущество «бело-голубых» во вчерашнем матче, стал автором 70-го гола «Динамо» в матчах с «Арсеналом». А упомянутый точный удар Ярмоленко стал 200-м голом сезона 2010/2011.