17 вересня 2010 12:30
77

Газзаева и Милевского забросали бутылками

У болельщиков киевского "Динамо" лопнуло терпение. Чем еще можно объяснить те беспорядки на трибунах, которые начались после свистка шведа Маркуса Стрембергсона, который зафиксировал, пожалуй, самый позорный за последний год результат для нашего вице-чемпиона? Да вот унижение футболистов и тренеров команды на этом не закончилось. Киевский болельщик решил устроить своим "любимчикам" теплые проводы в подтрибунные помещения.

Первым слово взяли болельщики "ультрас". Несколько тысяч фанатов освистали команду. Затем волну народного гнева подхватили остальные присутствующие на стадионе. На трибунах начало греметь такое родное для украинцев слово "ганьба". Но как потом выяснилось, это были только цветочки. Ягодки начались, когда футболисты подошли к так называемой "трубе", которая ведет в раздевалку.

В этот момент несколько сотен болельщиков собрались над входом и начали обстреливать футболистов пластиковыми бутылками, бумагой, зажигалками и полиэтиленовыми пакетами, провожая каждого футболиста нецензурной лексикой. Больше всего досталось главному тренеру "Динамо" Валерию Газзаеву. Когда он приблизился к трибуне, болельщики высказали российскому специалисту все, что о нем думали. Слов в этот вечер никто не подбирал.

А за несколько метров до входа в раздевалку в Газаева швырнули баночкой из-под пива. Тара угодила Валерию Георгиевичу в правое плечо. Вслед за ней полетели несколько помидоров. Овощи в тренера не попали, просвистев в нескольких сантиметрах. При этом Газаев опустил голову и спокойно скрылся в раздевалке.

После Газзаева свою порцию проклятий получил и капитан Динамо Артем Милевский. Народную экзекуцию Артем воспринял агрессивно, и когда в Милевского полетела очередная пластиковая бутылка, Артем сперва побежал на разборки, но тут же осекся, так как на футболиста тут же обрушился град мусора. Капитан Динамо принял единственное правильное в этой ситуации решение: убежал в раздевалку. И, видимо, не прогадал. Спустя несколько секунд на место, где только что стоял Тема, упала стеклянная пивная тара.

А вот молодого вратаря Динамо Максима Коваля фанаты решили пожалеть. Парень последним покидал поле стадиона и не под салют помидоров, а под апплодисменты.

Ждем продолжения на следующем матче? Трудно даже представить, какой прием устроят команде и тренеру ее болельщики, если Газзаев не уйдет в отставку.

мне за нас стыдно. а если так подумать, у нас всех болел совместно нет права даже на свист. Если мы не можем собрать 16,000 болел на любой матч чукра на который билеты стоят до 50-100 гривен, то какое право МЫ имеем на критику? НИ КА КОЙ!....а про сборную вообще не хочу начинать. Ходим только на топ дерби или на евро игры...если б ето была телка, было бы другое название
Сховати
В Киеве не любят футбол - факт. Но и сегодняшняя посещаемость - результат политики клуба. ДК повернулось к болельщика, извините, жопой вот и все. Руководство пожинает плоды своего безалаберного правления. В Киеве около 5 миллионов населения - есть где развернутся. Раньше на ДК ходили(и при неважных результатах тоже ходили), сейчас - не ходят. Почему? Наверное клуб делает что-то не так, или ему просто не нужны фаны.
Сховати
обзывайте меня кротом или харьком но там ходят. А вот мне на пример не надо чтоб мне зад лизали чтоб я хотел ходить на игры любые игры своего клуба. Роботают в донецке и Харькове с болелами или нет, они на футбол ходили и ходят. А то что у них стадионы есть не должно влиять. Мне стыдно за нас. Как не ходить на все игры Динамо? Как не заполнять стадион на сборную да и ту же молодежку? Наше будищее а всем по барабану. Наверное это не касается многих сдесь поскольку многие сдесь болелы с большой буквы НО вы меньшество. Молодеж наша лутше в парке випа попьет чем на стадион сходит.
Сховати
Ну а если молодежь в парке афишу увидит, что сегодня матч ДК-Мухосранск. И что там, допустим, тоже пивка попить можно. Мне знакомые говорили что на стадионе Оболони наливают =). А еще, о чудо, в туалет без прищепки зайти можно. И по поводу культуры боления: клуб тоже должен заботится этими вопросами. Можно с фан клубом плотнее работать, организовать парочку "ручных" фан-движений с "целевой аудиторией". Но руководству плевать.
Сховати
согласен. но это должно быть чтоб заполнить 50ти тысячник а не 15000 мест. Хотите сказать что у Динамо Киев нет 15000 болельщиков которые смогут каждые выходные заполнить стадион без всего вот этого пи-ара? Поймите меня правильно, робота с болелами должна быть но не должна влиять на стадион 15000 мест.
иногда кажется что зря омон со стадионов убрали
ябы лучшим был тренером в ДИНАМО:))))))
Господа фаны не лейте дерьмо на футболистов Милевский объективно был лучший на поле и то что ничейный счет с БАТЭ - команду которую вы не во что не ставите говорит о том что в футболе ничего не смыслите. БАТЭ не звездная команда но она была ближе к тому что-бы играть в этом сезоне в Лиге чемпионов чем киевское динамо. И посмотрите статистику последних лет игр БАТЭ я думаю вам сразу полегчает!
Сховати
БАТЭ хреново играл вчера. Защита - проходной двор, огромное количество обрезок. У нас возмущало одно: атака, вся команда подошла к воротам белорусов, дальше обрезка, контра в нашу сторону, а динамовцы стоят жопу чешут - назад в отбор никто и не думает идти! А то что после 60-й минуты Динамо умирает уже только ленивый не говорит. Это даже изделие Шитов вчера отметил. Я ни в коем случае не оправдываю поведение болельщиков. Я даже уверен, что никакого свиста и бутылок не было, не будь этих скандальных интервью - по большому счету играли не так уж и плохо, если сравнивать с последними матчами. НО! Нас(болельщиков) и клуб оскорбили, наплевали, и игроки позволили им это. Это стыдно и недостойно. Надо было их втоптать в газон, если не идет игра - ноги к такой матери поотрывать, чтоб на будущее помнили - унижать никого нельзя. А наши какой-то балет показали, вроде мужиков в команде нет - хоть Лужного выпускай.
Газаеву полный позор и если он мужик должен уйти сам ато Суркис опять его успокоит и оставит
Базара нет игра сухая ,и во многом динамовцам не повезло ,а бульбашам как раз неплохо фортило .а унижать так сильно не стоит я думаю это уверености команде не придаст ,а вот здоровая критика приветствуется .
Все я решила, заменю Газаева. Стану тренером Динамо!
ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!!!!!!!!!!! ГАЗИК НАМ СЕЙЧАС НУЖЕН, НЕ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА! БОЛЕЛЫ ПОДДЕРЖИТЕ КОМАНДУ!!!!!!!!!!!!
reebok 17 сентября 2010 13:46 ответить Ты про Газзаева и Милевского Да Милевский тебе что сделал?? Он вчера должен был вообще за всех играть что ли??? Гол+пас - это по-моему очень достойно на фоне того что защита пропустила два просто идиотских гола. Бетао нормально ногу не может поставить! та меня бы тренер убил бы если бы я так в отборе сыграл! а страховка??? кто страховал Бетао??????? балаган ,а не защита и это вина газзаева! Ведь он обязан строить защиту... стыдно,товарищи,стыдно...
Ты про Газзаева и Милевского