1 вересня 2010 16:55
47

ВВС отвечает Маркевичу

Экс-тренер сборной Украины обвинил корреспондента ВВС в том, что его слова в интервью были "перекручены".

В частности, самой громкой фразой этого интервью была: "Я не вижу будущего у сборной Украины". Сейчас Маркевич говорит, что имел в виду свое будущее в сборной, а не у национальной команды вообще. Как сообщает украинский сайт ВВС, официальных жалоб от Маркевича не поступало. Слушаем аудиозапись беседы, самые нетерпеливые могут сразу переключать на 3.17 минуту.
 

Послушать аудиозапись интервью можно по этой ссылке: http://football.ua/ukraine/news/105573.html

Подстилка Ярославская! Хотя, что в футболе, что в области СМИ - деньги решают всё, кто платит, то и решает, что тебе говорить!
"...а потом про этот случай раструбят по БиБиСи" (с.) Маркевич неймовірно - просто космічно! - продажна людина. "Карпати", "Волинь", "Дніпро", "Металург"... - всі ці клуби за його часів катали договорняки пачками. А цьогорічну весняну гру ДК - МХ всі пам'ятають? Із скандалом, із вилученням "наркодевіча"? Із традиційним скавучінням Мирона і войовничими заявами президентів після гри? Згадали?.. Так от, то була вистава з кодовою назвою "рукі прочь ат газзаєва! " Бо ж матч грали після "Закарпаття" , хто забув. Ігор Михайлович тоді звернувся до Олександра Владіленовича. Той поставився із розумінням, дав розпорядження Маркевичу. Ну а Маркевич, для якого нехтування спортивними принципами звична справа, сказав "єсть! " і водевіль "рукі прочь ат газзаєва " було розіграно.
А тепер давайте розберемось, що ж сказав Мирон Маркевич. Маркевич сказав: "Я не бачу майбутнього збірної України... можливо у моїх наступників щось вийде, але якщо їм не будуть заважати. Я не вірю, що їм не будуть заважати". Поясніть мені, що поганого в цих словах по відношенню до збірної України? Ці слова адресовані не на адресу Збірної України, а на адресу тих людей, які на думку пана Маркевича "заважають збірній". Про це ж він говорив і в заяві на сайті Металіста, тільки іншими словами і в більш грубішій формі по відношенню до ФФУ, але тоді на нього чомусь ніхто не наїжджав так як зараз.
А в чем Маркевич не прав? Сборная наша играет через пень колоду, в команду набирают по принципу грандов - играешь в ДК/ШД/ДД, только тогда попадешь в сборную. Все собранные играют в псевдо-футбол, эдакое отвелечение между играми родных клубов. Игра с любой командой может превратится в муку и пофиг кто против нас - какая-то Албания, дубль Англии или левая Греция... Мы мучаемся в люблм случае. Единственная феерия за последние годы - выезд против Турции... А так... Ну все ж помнят нашу игру на ЧМ - отож... Суркис не хотел Маркевича, бо он не с его клана, а назначить сразу Калитвинцева было б слишком грубым лоббизмом. В итоге назначили и начали копать... Откопали договорняк с Карпатами... Как вроде против нас команды, которым мы сдаем пачками игроков, играют против нас в бескомпромисный футбол... Ну и бывает еще Девича могут удалить и т.д. Иностранца в сборную не поставят. Ну разве что очередного россиянина, который все и так прекрасно понимает. Ну не заставишь Капелло вызвать в сборную игрока, не проходящего в основу своего клуба, который играет во всяких дублях и молодежках наших наших грандов. Ну вот выиграл Калитвинцев ЧЕ и что? Где все эти наши Петровы и Коркишко? Отож... Не мешайте им покупать "андре и бертолью" за бабло (ясно, что половину суммы отмывается через бразилов)
Сховати
"в команду набирают" Кто набирает? Суркис штоль? "В итоге назначили и начали копать... Откопали договорняк" Кто откопал? Опять Суркис? Или Дыминский по его заявке? А с хронологией хода событий ознакомиться не пробовал? "Иностранца в сборную не поставят. Ну разве что очередного россиянина, который все и так прекрасно понимает" Что понимает? "Ну не заставишь Капелло вызвать в сборную игрока" А кого-то заставляли? Есть факты? "ясно, что половину суммы отмывается" А можно алгоритм отмывки? Очень уж хочется узнать, как это - отмывать... Хотя зря я все это... Если думать не научили...
Сховати
Аndriy, не переживай так, у пацана в голове опилки, вот и трусит всей инфой, которую за этот месяц получил и не удосужился отфильтровать.
Сховати
любі друзі, наша сборная такая борзая и крутая, пока не начинаешь смотреть матчи с грецией... наше динамо с суркисом такое крутое пока речь идет про генк, вот вам полуразобранный аякс и все заканчивается...
ну а что единичны случаи когда игрока который только пришел в дк или провел пару матчей в основе, и его сразу приглашают в сборную? богуш играл себе спокойно в запорожье - никто про сборную и не заикался, только перейдешь в дк - все, ты сборник... ну а что других договорных матчей не было? вот только честно? россиянин будет прекрасно понимать, ведь у них у самих проталкивают в сборную, пересмотри некоторые матчи терека, послушай мнение по этому поводу уткина и т.д. ну а по поводу наших трансферов... у нас вот что не покупка то прямо за 8 миллионов или за 4 и тд... а потом оно выходит на поле и куда-то все это девается... вот тот же бертольо/клебер/алмейда/бетао/маграо... ну прямо все хотели, а мы перехватили и вот он наш... и что? а ничего - сидим во второй корзине жеребьевки даже в лиге европы... попробуй впарь маграо в какой-то расинг? :)
Ребята, на турнир.ком.уа есть блог Маркевича, где можно оставить коммент, без регистрации. Так что желающие могут высказать Мирону всё, что о нём думают. Он прочтёт точно.
Та че так мелко взял? Будем проще - у Украины, как государства нет будущего. И вообще планета обречена. Мы все умрем.
Не плюй в колодец , и далее по тексту!
Да-а, я представляю какавО сейчас Маркевичу, очутился между своей совестью и работодателем...
Сховати
абсолютно точно сказано. Теперь будем зрителями этого поединка, надеюсь совесть победит.
Со слов Ярославского, он дождался в президенты Януковича, о котором давно мечтал и ломанулся в теплые объятия Ахметова. Конечно с Ринатом дружить сподручнее, все же власть, при чем конкретная. Но на каждого мудреца, довольно простоты. В данном конкретном случая быковатой тупотцы. Ну а Маркевич, со своей придурковатой якобы "забывчивостью", лишь только симвоизирует все происходящее. Очень жаль. Успехов ему с МХ, и больше никогда не приближаться к сборной Украины.
это серьезная "предъява" Ярославскому (именно ему, а не Маркевичу-марионетке, которого, к моему большому сожалению, теперь не скоро всерьез начнут воспринимать. Остается ждать ответа на сайте Металлиста, пока что там тишина.
Сховати
У Шурика договорились до того, что запись смонтирована! Представляете, ВВС, корпорации с годовым оборотом больше 6 миллиардов долларов, Маркевич так поперёк горла стал, что они решили смонтировать запись! Маркевич может оправдаться только одним - предъявить свою запись, где он говорит иначе. Тогда журналист вылетит с волчьим билетом навсегда из СМИ. Но, я уверен, именно так он и говорил, а что подразумевал (типа с Суркисом будущего нет) - так надо было так и говорить. Окончательно замарался Маркевич, всякое уважение пропало...
Сховати
Я уважал и уважаю Маркевича как тренера,каждый человек имеет право на ошибку (даже такую), запятнал он себя конечно здорово, как говорится по самое горло в "мердэ". Но шанс выйти человеком (пусть и без былой репутации) из этой ситуации есть, слово за ним. P.S. За одно обидно, не того "корефану" он себе выбрал в жизни...
Сховати
Я его тоже уважал как тренера, а ещё больше как человека, когда почитал, как его били молотком по позвоночнику. А теперь вспомнил, что Дыминский выгнал Маркевича именно по подозрению в договорняках. Тогда не поверил, что Маркевич на это способен, теперь - думайте сами. Ну сказал бы, что о сборной ляпнул сгоряча, так нет, "перекрутили" ... И в очередной раз опозорился, мягко говоря.