22 серпня 2010 23:58
4

"Металлист" проигрывает "Кривбассу", "Таврия" и "Карпаты" побеждают

Харьковский клуб неожиданно уступил на своем поле "Кривбассу".

Команды выдали феерический матч. Счет открыл Воробей. Затем Иващенко сравнял результат, но Девич вскоре снова вывел "Металлист" вперед. Но перед самым перерывом Воронков ударом со штрафного снова сравнял счет в матче.

После перерыва Иващенко заработал и сам реализовал пенальти. А вскоре Воронков тоже оформил дубль, пробив Старцева с очень острого угла. Девич успел отыграть один мяч. Марко заработал пенальти, пробить Боровика не сумел, но затем добил мяч в ворота. Но большего "Металлисту" сделать не удалось

Два других участника Лиги Европы – "Таврия" и "Карпаты" – одержали домашние победы.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 7 тур

Металлист – Кривбасс 3:4
1:0 Воробей (15), 1:1 Иващенко (34), 2:1 Девич (38), 2:2 Воронков (45), 2:3 Иващенко (55, с пенальти), 2:4 Воронков (61), 3:4 Девич (82).
Нереализованный пенальти: Девич (82).
Удаление: Даниловский (90, К).

Карпаты – ПФК Севастополь 2:1
1:0 Кополовец (38), 1:1 Ференчак (46), 2:1 Голодюк (67).

Таврия – Металлург З 2:0
1:0 Голайдо (88), 2:0 Платон (90).
Удаление: Алозие (60, М).