17 серпня 2010 23:43
102

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Поздравляю нашего вратаря"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Аякса"

- Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая как он складывался, в том числе не совсем правильное, на мой взгляд, удаление Гармаша, результат надо считать позитивным. Мы хорошо провели первый тайм, но все поломало удаление. Пришлось искать шанс в контратаке. Не было уже тотального прессинга, активности во втором тайме, потому что играли в меньшинстве. Думаю, в Амстердаме будет играть намноголегче - там будет немного другой футбол. И с точки зрения тактики, и с точки зрения действий команды "Аякс".

Динамовцы хорошо начали, потом сникли. Это произошло еще до удаления. Почему?

Не знаю, в первом тайме мы играли достаточно активно. Игра имела позиционный харктер. "Аякс" создавал моменты только после наших ошибок, а не после комбинационных действий, например, после откидки мяча вратарю или передачи назад. Самим себе создавать моменты на ровном месте, наверное, не нужно. В свою очередь, у нас было достаточно моментов для взятия ворот. Нашим игрокам надо было бережно относиться к своим моментам. Во втором тайме мы перешли на контригру, другого варианта не было и по ходу игры пришлось укреплять состав. Гусев в конце подустал и попросил замену, но в целом сыграл здорово. Хочу искренне поздравить нашего вратаря Коваля, который здорово отыграл в своем дебютном матче. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны! Хочу поздравить и пожелать ему, чтобы он и дальше прогрессировал.

Кого Вы видите как замену Гармашу в Амстердаме?

На этой позиции у нас есть и Бертольо, и Нинкович, который уже выздоровел. Посмотрим, в каком состоянии будет Милевский. Но и строить игру нам нужно будет по-другому. Я думаю, к этому матчу уже будет готов Хачериди. Данило сыграет на своей привычной позиции. Надеемся на Маграо, но маловероятно, что он к этой игре поправится

Обычно тренеры не комментируют судейство, но показалось, что судейство было отвратительным. В первом тайме лайнсмен 3-4 раза не замечал офсайд у игроков "Аякса".

Сложно сказать. А был еще момент, когда нужно было удалять Олегера, который сыграл рукой. Это видел весб стадион, а пять человек не видело! Мне это не понятно. Это была чистая красная карточка! То же самое, 5-й номер два раза фолил против Гусева в первом тайме. Его тоже можно было удалять, но этого не произошло. А Гармашу надо было быть похитрее. Но это все уже случилось, мы должны думать о другом. Конечно, я с Вами согласен. Мы бесправны, мы ничего не можем изменить.

Пожалуйста!!!
Только не Дарио, а Данило.
да,спасибо!
с такой игрой даже в лиге европы нет шансов. а судя повсему динамо уже там.Коваль- супер.газаева менять на Яковенко или Калитвенцива.
а всего-то надо было купить Клейтона Шавьера, хаха. И мы бы щас восхищались игрой команды. По крайней мере атакующей ее частью
"Я думаю, к этому матчу уже будет готов Хачериди. Данило сыграет на своей привычной позиции." А, ну тогда конечно выиграем... Просто смешные аргументы...
ИМХО Газзу надо было вносить коррективы в перерыве: Гармаша надо было менять в перерыве, чувак явно перегорел. Еременко явно потерялся на поле и постоянно порол. Есть вопросы по Алмейде и физсостоянии Шевы. За судейство говорить нет смысла - это Буззака.....
Я одно не понимаю. Как можно ждать атакующего футбола конда играеш 10 на 11. Главное было не пропустить втор ой гол. если бы пропустили, тогдасушили бы лапти. А так, вся игра впереди. Первый тайм 1:1. Контра насче самое большое оружие. Аякс будут нести трибуны дома. Они не будут сидеть в защите, потому что люди не поймут. Все будет пучком.
Да, счет 1:1 дома - это как раз то что нас устраивает. Не надо валить на удаление - игра была проиграна раньше. Уже с началом второго тайма нужно было поубирать с поля тех, кто выпал из игры - Ярмоленко, Шевченко и Еременко. Вместо этого усатый чего то выжидал.
Какие контратаки на Амстердам арене??? Кто пасы отдавать будет??? Еременко??? В этой игре он отдавал пасы исключительно нападающим Аякса... Не вижу вообще никакого повода для оптимизма перед ответной игрой. Тем более, с оглядкой на "великолепную" игру в защите и счетом 1:1 в домашнем матче. Удаление - всего лишь отмазка, что бы не брать на себя вину за полностью проигранный, прежде всего тактически, матч.
Неужели так трудно понять. Важен не только сам дебют, а и когда игрок дебютирует. Газзаев год солил Гармаша - сегодня он игрок основы. Газзаев год натаскивал Ярмоленко, несмотря на критику. Сегодня он игрок основы. Газзаев год наигрывал Хачериди - сегодня он был бы в основе если бы не травма. Газзаев умышленно поставил Коваля на такой сложный матч - у парня большое будущее. После такого старта в ДК - ему ничего не страшно. Не пойму чем не понравился Вукоевич некоторым. У него функция волнореза. Он не должен поражать дриблингом, пасами и голами. Чем не понравился Шева? Матч с Ворсклой не стал показателем, кто в этой команде Динамо является характером? Жаль Гармаша - перегорел парень, но это хороший перегар... просто перестарался, рвение это хорошо... лучше чем перегорать, как Алиев в свое время. Не понравился Бетао. Его проходят легко и непринужденно. Он отличный позиционный защ, силовой, но скорости...техники... паса - нет вообще. На скорости его делают и он не в состоянии догнать. Михалик на удивление не порол, Алмейда порол, но редко. Попов... чувствуется, что человек Владеет длинным пасом, просто не приспособился еще к партнерам. В целом... игра ДК лучше, чем я ожидал.
Дебют конечно важно, когда происходит, но поставить Коваля на такой ответственный матч без сыгранности с защитой..., всё же было большим риском. Очень хочется надеятся, что в ДК наконец пришла настоящая смена СаШо. Я в это с самого начла верила и всячески желала Максу успехов.
Ну наконец-то Бог услышал меня и вразумил Газза выпустить Коваля. Я давно говорила- Бойко- не вратарь основы. На этот раз больше всех понравился, как ни удивительно, Ярмоленко (кроме Коваля конечно), ну и Гусев умничка. Шева в этот раз сыграл по-моему не в свою силу, может потому, что ему очень уделяла внимание защита Аякса. Гармаш оставил двоякое впечатление, старается, но старших слушаться надо. Шева несколько раз его одёргивал, не помогло. Остальные играли посредственно. Ну и ещё не могу не сказать какой "нехороший человек" этот писюн-судья, постоянно засуживает наши команды. Я как узнала, что он будет судить, сразу настроение испортилось. Осталось надеяться, что в Голландии в плане судейства и игры действительно, как сказал Газз, будет полегче.
Матч с одной стороны понравился, с другой нет. Аргументирую : первые 20 минут игра просто шедевр, но дальше просто нелепые ошибки в обороне, тот же Бетао, он много рас выдавал пасы, которые могли закончиться голом, но во втором тайме исправился(я считаю его позиция цз). Горан Попов, откровенно провалил первый тайм, уж хотел сильно по выпендриваться перед нападающими, но повезло что для нас это закончилось испугом(думаю он в следующий играх поймёт). Леандро Алмейда первый тайм играл просто классно, но второй начало особенно, просто потерялся. Михалик просто молодец от играл на все 100%. Коваль ну просто нету слов, молодчинка! Ярмоленко у него есть потенциал, но ему не хватает уверенности в себе, он чуток боится мячик потерять при обыграше. Вукоевич просто терялся, был нервный весь матч. Гармаш молодец, но не хватает терпения. Гусев молодец, но не хватает дыхания на все 90 минут,увы(будем надеяться что в скором времени всё улучшится). Шева игрок матча, но у него нету терпения всё чётко рассказать, а не грубо кричать. Андре вступил в игру не очень не борется до конца, но техника есть, причём хорошая(толк будет). Бадр просто молодец, его бы со стартового поставили. Ну Данило Сильва тоже не плох, скорость есть, может убежать и отдать классный пас. Но вот не пойму почему Милю не выпустили :( Ну а кто кричит, типа Милю и Ярмолу в топку, тот не ценит истинных мастеров! Думаю в следующем матче Динамо Киев выиграет со счётом 1:0, забьет Миля или Шева! Ну вот моя субъективная точка мнения! Спасибо за внимание!
Преживают люди за любимую команду!:)))Ничего страшного!:))) Ведь тут нужно не только на свою команду смотреть. а и на то как сопрник играет. Они ведь тоже готовились разрушать и создавать конечно. Короче кто кого переиграет!:))