17 серпня 2010 23:43
102

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Поздравляю нашего вратаря"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Аякса"

- Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая как он складывался, в том числе не совсем правильное, на мой взгляд, удаление Гармаша, результат надо считать позитивным. Мы хорошо провели первый тайм, но все поломало удаление. Пришлось искать шанс в контратаке. Не было уже тотального прессинга, активности во втором тайме, потому что играли в меньшинстве. Думаю, в Амстердаме будет играть намноголегче - там будет немного другой футбол. И с точки зрения тактики, и с точки зрения действий команды "Аякс".

Динамовцы хорошо начали, потом сникли. Это произошло еще до удаления. Почему?

Не знаю, в первом тайме мы играли достаточно активно. Игра имела позиционный харктер. "Аякс" создавал моменты только после наших ошибок, а не после комбинационных действий, например, после откидки мяча вратарю или передачи назад. Самим себе создавать моменты на ровном месте, наверное, не нужно. В свою очередь, у нас было достаточно моментов для взятия ворот. Нашим игрокам надо было бережно относиться к своим моментам. Во втором тайме мы перешли на контригру, другого варианта не было и по ходу игры пришлось укреплять состав. Гусев в конце подустал и попросил замену, но в целом сыграл здорово. Хочу искренне поздравить нашего вратаря Коваля, который здорово отыграл в своем дебютном матче. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны! Хочу поздравить и пожелать ему, чтобы он и дальше прогрессировал.

Кого Вы видите как замену Гармашу в Амстердаме?

На этой позиции у нас есть и Бертольо, и Нинкович, который уже выздоровел. Посмотрим, в каком состоянии будет Милевский. Но и строить игру нам нужно будет по-другому. Я думаю, к этому матчу уже будет готов Хачериди. Данило сыграет на своей привычной позиции. Надеемся на Маграо, но маловероятно, что он к этой игре поправится

Обычно тренеры не комментируют судейство, но показалось, что судейство было отвратительным. В первом тайме лайнсмен 3-4 раза не замечал офсайд у игроков "Аякса".

Сложно сказать. А был еще момент, когда нужно было удалять Олегера, который сыграл рукой. Это видел весб стадион, а пять человек не видело! Мне это не понятно. Это была чистая красная карточка! То же самое, 5-й номер два раза фолил против Гусева в первом тайме. Его тоже можно было удалять, но этого не произошло. А Гармашу надо было быть похитрее. Но это все уже случилось, мы должны думать о другом. Конечно, я с Вами согласен. Мы бесправны, мы ничего не можем изменить.

Где командная скорость? Отсутствует командное мышление! Где забегания и пасы в свободную зону? Где легкость? Игрокам словно гири к ногам подвесили... Пасы идут в борьбу, прием спиной к воротам... Это игра образца срокалетней давности! Печально все это!
Гармаш подвёл команду....перегорел или переволновался... его личные проблемы, а командру реально подвёл...
Я так обрадовался что Данилу с основы убрали, а тут Газз заявляет что Данило сыграет на своей привычной позиции в ответном матче... Этого нельзя делать, его в ЧУ все подряд возят, в защите он ноль. А так Газз все по делу говорит.
Наверное, Газзаев из двух зол выбрал меньшее, подумав, что лучше Данила справа, чем Алмейда в центре.)))
как не крути, а Милевского вчера реально не хватало, было видно как Шеве не хватало поддержки..
КОВАЛЬ КРАСАВЧИК ГАРМАШ ОТВРАТИТЕЛЬНО А ШЕВА КРАСАВЧИК НАСТОЯЩИЙ КАпИТАН И ЛИДЕР А ГАРМАША ВОСпИТЫВАТЬ И ВОСпИТЫВАТЬ.
да уж - два дебютанта в последнем отборе в ЛЧ наверно свидетельствует о том, что мы таки наиграли основной состав и отладили все связи - особенно это актуально для общения бразильских защитников и вратаря из ЗП, которого они видят ну наверно 7 раз в жизни.
Новая Домашка!!!! http://www.footballshirtculture.com/10/11-kits/dynamo-kiev-2010-2011-adidas-home-shirt-leaked.html я так и знал что на моем любимом сайте про формы команд появится инфа раньше чем везде :)
Первый тайм понравился....особенно тем, что нашы игроки на давали мяч даже игрокам Аякса....прекрасно играли в отборе, передачи до амстерданцев не доходили....зачётно Гармаша уже после перерыва нужно было менять и выпускать Берти.... Коваль...без слов....молодец...один раз неудачно сыграл на выходе...повезло...если б Хамдауи попал бы тогда в ворота то никто не назвал бы Коваля героем матча...хотя всю игру он уверенно играл...и жаль что пропустил.... Второй тайм валидольный..... exxx Я надеюсь что у Газза хватит мзгов и он выпустит Гилю...или хоть на замену.... нравиться мне етот парень...мы уже знаем сто он может.... Хотелось бы составчик: ________________Коваль________________ Силва_____Хачериди____Михалик____Попов _______________Вукоевич_______________ Гусев__________Бертольо__________Маграо ____________Шевченко__Гильерме_________ Замены:(Маграо/Ярмоленко),(Шева/Милевский),(Гильерме/Андре) не судите строго)
Георгич, я в тебя верю! Ты - лучший! С Гармашем, правда, ты лохонулся( ;)) И всё равно: скоро Динамо будет рвать всех, как Тузик - грелки!
"Хочу искренне поздравить нашего вратаря Коваля, который здорово отыграл в своем дебютном матче... и занял место в основе!)))"