14 серпня 2010 15:24
4

Комитет РФС по этике пригрозил "Зениту" снятием очков

Комитет РФС по этике на очередном заседании рассмотрел документы, относящиеся к инцидентам, имевшим место во время матча чемпионата России "Зенит" - "Сибирь", который проходил 17 июля в Санкт-Петербурге. В частности, во время матча звучали неоднократные оскорбительные скандирования питерских болельщиков в адрес вратаря сибиряков Войцеха Ковалевски. Комитет по этике считает впредь недопустимым подобное поведение болельщиков "Зенита" и предупреждает, что в случае повторения подобного поведения в отношении команды могут быть применены санкции на основании регламента РФС по этике. Одним из возможных наказаний может стать снятие с питерского клуба 3 очков, информирует официальный сайт союза.

Кроме того, комитет также обратил внимание на неоднократные публичные и некорректные высказывания главного тренера "Сибири" Игоря Криушенко в адрес судейского корпуса. Подобные случаи названы недопустимыми и могут впоследствии быть оценены соответствующим образом.

DRONGO Чем же тебе "рассияне" не угодили? Кстати, сегодня на матче с ДМ болельщики Зенита на судью наехали "Судья____". Интересно, будет ли РФС последователен в своих решениях или нет. Или Газпрому все можно?
Надо было снимать сразу, а не угрожать. Поляков они не любят... Я "великих" рассиян тоже нежно люблю, но ксенофобским настроениям на стадионах и в футболе не место. Это святое.
Сховати
вряд ли из-за того, что поляк, скорее за его "мясное" прошлое
Зато у нас.... кричать можно все, ПЛУ молчит