13 серпня 2010 20:01
1

"Ворскла" - "Динамо" 4:0. Молодежное первенство. Киевляне потерпели рекордное поражение

Трудные времена настали для "Динамо". Плотный график заставляет главного тренера прибегать к столь нелюбимой им ротации, и завтра наверняка на поле в Полтаве выйдет ближний резерв. Вероятно, именно поэтому молодежке полтавчан в селе Крутой Берег сегодня вынуждены были противостоять совсем юные игроки.

Один только Шаир Бельгазуани тянул на такого себе дядьку-наставника, и он же был, пожалуй, самым заметным на поле, однако все остальные были 16-17-летними воспитанниками динамовской академии, у многих из которых практически нет никакого опыта выступлений на таком уровне.

Не удивительно, что "Ворскла" сразу прибрала инициативу к рукам (ногам). Уже в дебюте ей удалось открыть счет. После провала на левом фланге обороны Лапушенко Баранник вышел на ударную позицию и поразил дальний угол.

Лапушенко вообще провел кошмарный для себя матч, удивительно, как его не заменили еще до перерыва. На 20-й минуте после удара опытного Чичикова счет мог стать 2:0, но Кичак на мяч среагировал, а потом кипера подстраховал Трубочкин, вынесший мяч с линии.

На 32-й минуте Баранник едва не оформил дубль. А вот у киевлян игра в атаке совершенно не ладилась. Единственный удар в первом тайме нанес издали Ефремов... и тут же был заменен. Вскоре Шаиру удался красивый дриблинг, он обыграл сразу четверых, но эффективного продолжения атака не получила.

Очередная ошибка Лапушенко позволила хозяевам удвоить преимущества. Левый бек киевлян был переигран на своем фланге, последовала передача в центр, и "десятка" хозяев Кунев головой расстрелял ворота Кичака.

После перерыва Мунтян выпустил на поле Котляра и Боровика, а у "Ворсклы" вышел рослый форвард Тимченко, поигравший в донецком "Металлурге". Вскоре этот форвард наносил удар издали, но Кичак был начеку.

Его время придет на 67-й минуте, когда после передачи с левого фланга, он ударом ногой доведет счет до крупного. У киевлян же реальная возможность возникнет только за десять минут до финального свистка, но вышедший на замену Швыдкий, оказавшись на хорошей позиции, пробьит рядом со стойкой.

До конца матча полтавчане сумели отличиться еще раз. Неприятности снова пришли с правого фланга, на котором во втором тайме действовал Акубардия. Подача в штрафную, и точный удар головой Козлова. 4:0!. Киевляне установили печальный рекорд - раньше дублеры (молодежная команда) никогда никому так крупно не проигрывали,