10 серпня 2010 21:18
3

Украина (U-20) - Иран (U-20) 2:4. Отчет о матче

Сборная Украины U-20, собранная для Мемориала Лобановского Павлом Яковенко, не сумела пробиться в финальный матч турнира, уступив иранцам.

Азиаты оказались очень серьезным соперником. Техничные футболисты этой команды своими комбинациями в первой половине встречи закружили головы украинским защитникам и обеспечили себе итоговый успех.

Хотя начали встречу активнее именно наши футболисты. Но затем пошли частые ошибки в центре поля и возле своих ворот, чем стали пользоваться соперники. Ведомые активным Кавимом и капитаном команды Шарафабадом, иранцы стали смело идти вперед. На двенадцатой минуте после прострела Кавима слева Шарафабад красивым ударом в касание открыл счет.

Украинцы угрожали воротам соперника лишь навесными передачами, но точного завершающего удара нанести никак не удавалось.

А лидеры иранской сборной не унимались. И вот уже Шарафабад слева отдал на Кавима, который выскочил на ворот и точно пробил над Максимом Ковалем. А вскоре в ворота динамовского вратаря влетел еще один гол. Тот же Кавим разыграл угловой с партнером, подал в центр штрафной, откуда Алишан головой вколотил мяч в ворота.

Но в первом тайме украинцам все-таки удалось отыграть один мяч. После прострела Федотова справа львовянин Гудыма отправил круглого в сетку. А через пару минут Пуралиганжи оставил Иран в меньшинстве. Это возродило для нашей сборной надежду на спасение игры. До перерыва у украинцев было несколько моментов, но забить не удалось.

В дебюте второго тайма Рыбалка мог воспользоваться ошибкой вратаря иранцев, но не сложилось. Но и азиаты даже в меньшинстве не отсиживались в обороне. Вскоре Гариби едва не перебросил Коваля, выйдя практически один на один.

Через пару минут Украина сократил разрыв в счете до минимума. Рыбалка выиграл борьбу в центре поля, отдал Гудыме, который на левом углу штрафной накрутил соперника, прострелил, и Богданов отправил мяч по назначению.

"Желто-синие" пошли вперед. Очень активен был Гудыма, на которого постоянно играли партнеры, но временами ему не хватало быстроты в принятии решений.

А в середине тайма иранцы подловили украинцев на ошибке. Неудачная перепасовка наших защитников закончилась перехватом мяча Шарафабадом, который справа ворвался в штрафную, на него вышел Коваль, последовал пас в центр, где Гариби поразил ворота.

Этот гол окончательно выбил молодых украинцев из колеи. Энтузиазм, который появился в конце первого тайма, был потерян. В концовке иранцы временами не давали нашим даже перейти на их половину поля. Правда, были моменты у Громова, у Богданова, но вратарь соперника больше пропускать не собирался. В итоге Иран победил и сыграет в главном матче турнира памяти Лобановского против россиян, которые в другом полуфинале минимально обыграли Турцию.

Мемориал Лобановского. Полуфинал

Украина (U-20) - Иран (U-20) 2:4 (1:3)
0:1 Шарафабад (12), 0:2 Кавим (26), 0:3 Алишан (29), 1:3 Гудыма (36), 2:3 Богданов (57), 2:4 Гариби (67).

Украина U-20: Коваль – Олейник (Гречишкин, 70), Пластун (Полищук, 46), Имереков, Путраш - Петров, Рыбалка (Турчанов, 75), Шахов (Богданов, 46) - Федотов, Хомченовский (Громов, 46), Гудыма (Сахнюк, 76).
Запасные: Левченко, Люлька, А. Шевчук

Предупреждения: Пуралиганжи (8), Богданов (83)

Удаление: Пуралиганжи (39)

1- ve 2004 godoo ve keive Ukraine-Iran 0-1 ,IRAN(aziati!!!kak vi privikli gavarit!!!) vigrali ve kieve zbornoo ukraino 2- futsal : pachti 6 raz padryad vigraioot iransii e ve championat mira e tavarishski miachi ve Tegerane ou ukrainskoie izbornoi po futsale 3- maladiozhni zborna irana vigral 4-2 ou maladiozhni zborna ukraini !!! a esho ya vizhoo na vashekh sitakh :" aziati !!! vigrali ou nas" toot ya ni panimaioo kakava polza vashe esli vi zhiviote na evrope ?!!! da mi derevnie sivilizovanie Iransi(persi) zhiviom ve azii!!! kak vesekh ostalnikh derevnikh kooltoornikh sevilizatsii (kitai , india , japan, ....)? vi sami soodite kto est kto !!!? esli khatite bolshe ouznat pro nas to pasmatrite eti 2 sita , oudachie http://www.worldisround.com/articles/73022/index.html http://www.worldisround.com/articles/98910/index.html
Коваль 4 пустил
Да. Но с защитой, где двое из Оболони (и не из основы), а еще двое из Донецка (и играют, скорее, не за дубль, а за ШД-3). Смотреть надо что и как. Не видя матча, я лично никаких оценок давать не могу.