11 червня 2010 12:07
28

Вокруг Жусилея: он уедет только в крупный спортивный центр

Не успел Жусилей закрепить свое восхождение в составе «Коринтианс», как пошли слухи о том, что он может покинуть клуб. С учетом интереса, проявляемого европейскими командами, в частности, ПСЖ, он может стать первым в цепи игроков бразильского клуба, которые близки к отъезду из Бразилии, сообщает «Глобо». Кроме него, кандидатами на «отбытие» являются Дентиньо, Элиас и Чикао. Руководство ожидает официального предложения от французов, но говорит, что начнет переговоры только в том случае, если исходная цена будет около 6 миллионов евро.

Клуб владеет 50% прав на Жусилея, другая половина принадлежит группе агентов. Сделка, скорее всего, может быть заключена только в июле, поскольку начинается чемпионат мира, а президент клуба Андрес Санчес находится в Южной Африке, в составе бразильской делегации.

Агент игрока Ник Аркури признает, что у него есть несколько запросов по приобретению Жусилея от средних и крупных европейских клубов. Свою заинтересованность проявили «Фиорентина», «Лилль», «Севилья». Последним к агенту обратился казанский «Рубин». Однако лидирует в гонке ПСЖ, направивший своего представителя в Бразилию для налаживания отношений с «Коринтианс». Французский клуб ищет замену ветерану Макелеле, рассматривающему возможность завершения спортивной карьеры.

В интервью Ник Аркури заявил: - Интерес к Жусилею большой. Но мы думаем не только о финансовой составляющей, но и о карьере игрока в целом. Поэтому нам был бы интересен трансфер во Францию, Испанию или Италию.

Агент пока не участвует в переговорах между «Тимао» и интересующимися клубами и займется контрактом только тогда, когда получит «добро» от «Коринтианс». Руководитель футбольного департамента клуба Марио Гобби уже подтвердил, что уход футболиста неизбежен. Но только в том случае, если последует предложение из крупного европейского футбольного центра.

- Я часто беседую с Марио Гобби. На данный момент рынок вялый, запросы также. Но в ближайшее время он должен «разогреться». Для Жусилея оптимальный вариант – перейти в европейский гранд. В противном случае он останется в «Коринтианс», который является хорошей витриной для футболистов, стремящихся в Европу, - сказал Ник Аркури.

Контракт Жусилея с бразильским клубом истекает в мае 2012 года.

Я думаю пусть лучше Жулииано Да Паулу купят, мне кажется его уровень выше чем у Жусилея.
Пардон, что не в тему. А Чемпионат Мира на Динамомании никак не будут освещать?
Сховати
а зачем здесь освещение ЧМ ? это сайт о Динамо
Сховати
Это понятно. Но ведь это же ЧМ по футболу, а не по бальным танцам. Думаю, можно было бы сделать какую-то ссылку на странице с турнирными таблицами и тд.
дай Боже, щоб у ПСЖ
По Андре тоже всплыла как то инфа, что его Интер хочет. Очень похоже на то что агенты такими "новостями" просто набивают цену игроку (в данном случае для ДК). Теперь же аналогично по Жусилею...
Сховати
дак это по ходу известно всем кроме Суркиса. Разводят по полной
Сховати
Главное чтоб не получилось так, что это действительно классный игрок которым действительно интересуются вышеназванные клубы. И в случае его непокупки потом не кричал никто, что Суркис дурак и не подписал его... Все же ему виднее... надеюсь...
есть крупный спортивный центр на Печерске, кажется.. пусть едет
Сховати
На Троянде есть пару спортзалов с лежаками и набором гирь.
забыли.. он нам не нужен..
Да он нам и не нужен и с бразильцами будет перебор!
та не он кнам непоедит амбиции очень высоки у него про зарплату очень незадумывается да ну конечно мы играем в ЛЧ такчто низнаю это только + нам а минусов куча :) такчто невидать нам его:(
Сховати
хорошо бы
скоро конфиренция=)))) жду!!!
Сховати
Она уже завершилася))
Сховати
Она что 20 минут идет??
Сховати
Да)
Было написано что начнется в 12.20 ??? Хотя ни чего толкового не сказал =((((
Сховати
В 12:00 прессуха была И она уже закончилась
ну мы ни Италия, ни Франция и ни Испания, поэтому облом нам и с ним , также может как и с Андре)) посмотрим вообщем)