27 травня 2010 23:32
7

Мирон МАРКЕВИЧ: "Я добродушный? Вы меня плохо знаете"

Сможет ли Мирон Богданович найти общий язык с нашими звездами, поймут ли они его виденье игры, смогут ли воплотить задуманное, улучшится ли игра первой команды страны? На эти вопросы попытался дать ответ сам Маркевич.

- Мирон Богданович, как, собственно, футболистов приглашали на сбор?
- По телефону. Мы в тренерском штабе условно разделили между собой игроков и позвонили по телефону каждому. Поговорили, сделали приглашение и получили подтверждение, что они прибудут. То есть, все происходило в процессе живого общения - никаких факсов или писем мы не посылали.

- Все отмечают, что вы мягкий и добродушный человек. Не трудно ли будет обращаться с такими звездами, как, например, Шевченко, Милевский?
- (Улыбается). Они же профессионалы. Они знают, куда едут, а я просто донесу до них, что это основная команда их жизни. А относительно моего добродушия, то вы меня плохо знаете. Я хороший до определенного времени. Но я верю в профессионализм каждого приглашенного мной игрока и не думаю, что с кем-то из них у меня будут проблемы.

- Были ли вы знакомы с каждым из игроков лично до того, как они впервые приехали в сборную?
- Я уже много лет в футболе и всех их хорошо знаю. Но до недавнего времени мы общались на уровне "привет - привет". А теперь у нас совместная работа, и мы знакомимся глубже. На сборах вместе пробудем две недели и в это время не только будем тренироваться. Будет общение. На это время мы станем одной семьей. Тем более, что все клубные вопросы у футболистов уже отпали, в голове осталась лишь одна команда - сборная Украины.

- А еще в головах футболистов - мечты об отпуске...
- Они могут думать об отдыхе, но должны сыграть эти матчи. Возможно, кто-то сыграет лишь две игры, кто-то - три. Увидим в процессе. Тем более, что на последний матч к нам еще и два-три футболиста из молодежки подтянется.

"Я-то человек добрый, а моя бита беспощадна.")))
DYNAMIT Не знаю, але ж не треба забувати шо в ДК він грає не на своїй позиції, а якщо його поставити в центр може з цього шось да й вийде. Гусєв, наприклад, в Динамо лавку гріє, а в збірній, в матчі проти Литви виглядав дуже навіть пристойно, як мені здалось, навіть після травми. Просто до гравця треба знайти підхід, шо Маркевич вміє...
Tolko ne Jarmola,on v Dynamo tormoz eshe i v sbornoi ego ne xvatalo.
А я думал он и так за основную играет,типа не вышло поначалу присоедениться к сборной :)
Ракицкий...
Как думаете кто из молодёжки подтянеться?Я думаю Ярмола и Гармаш точно!
Сховати
А Гармаш там каким боком??? Не факт что он и в молодежке будет основным!