20 травня 2010 16:00
137

Факундо Бертольо - игрок "Динамо"!

ФК «Динамо» (Киев) подписал контракт с атакующим полузащитником клуба «Колона» и сборной Аргентины Факундо Бертольо. Срок соглашения рассчитан на пять лет.

Визитка: Факундо Бертольо

Если чесно,то я само меньше ожидал увидеть Бертольо в Динамо.
http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1005/e6/41edd453e3fb.jpg.html фото А.Лукацкий
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1005/a8/8107210eb7b7.jpg.html http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1005/5c/1e3837afb41c.jpg.html http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1005/e3/e8caa56ac6a0.jpg.html http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1005/b2/35271fb2bc89.jpg.html
Вместо того чтобы создать нормальную команду на основе наших парней Beaver, как ты не понимаешь, что с такой командой пройти в ЛЧ шансы нулевые. Для этого покупаются легионеры, на голову выше наших отечественных... Пока действительно талантливых украинцев нету, надо ждать...Представь пол команды молодых украинцев, таких как Ярмоленко(на данный момент)...
Сховати
Хоть фильм ужасов снимай)
Извини, Саня, но я действительно не понимаю чем теперешние парни хуже парней конца 90-х. Да, понтов и денег больше. Клубы, бабы, Мазератти. Но если есть амбиции что-то выиграть, то это не помеха. Не верю, что нет амбиций. Тогда вообще зеленые парни играли в 94-95, да, проигрывали, но в 98-99 это дало результат. А тут уже 10 лет по одним и тем же граблям, а ума не прибавилось.
Сховати
Тогда школы(секции)работали, массовость была(дети играли в футбол везде), было с кого выбирать... Сейчас же только все возрождается(после развала СССР), потеряно много поколений... Поверь через лет пять-семь ситуация кардинально изменится, и у нас появятся новые Блохины, Заваровы, Шевченки...
Сховати
Вроде бы динамовская школа особо никогда не страдала... Как по мне это отмазки. За эти 8 млн можно всех перспективных по всему СНГ скупить.
Сховати
Неужели ты думаешь, что если бы такие были, то их бы не купили? Поверь, те кто есть(СНГ), уступают динамовским украинцам, и смысла их приобретать нету. Искать надо по всему миру...Главное, чтоб тренер был профессионал, и знал чего хочет, кем и является ВГГ.Да, в селекции были ошибки, но это для нас было новое...Теперь же появился опыт.Развиваемся...Верю в красивые победы нашей команды, уже в ближайшем будущем...
Сховати
Да, думаю. Покупали потому что заграничное. Это похоже на волну спроса на все импортное после развала СССР. Пусть хуже своего, но зато импортное, козырно. Вспомним самые удачные примеры - Нанни или недавнюю аренду колумбийцев, которых я вообще не видел. Это все уже сто раз обговорено на сайте, толковые трансферы можно пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас опыт? На опыте Алмейду взяли? Честно, нет желания спорить. Я считаю что этот путь развития ведет в тупик. Если парень окажется толковым, то уйдет уже через год, его тут вообще ничего не будет держать, он приехал заработать.
Сховати
Дружище, посмотри где сейчас Интер, и найди в стартовом составе хоть одного итальянца, да и в Баварии основная сила, это легионеры. Так что это не тупик, а наоборот...Больше спорить, тоже не хочу...
Сховати
Саня, я за такое Динамо, которое комплектуется по принципу Интера или Челси, болеть не хочу. Вот такой у меня совковый менталитет. Должен быть какой-то дух патриотизма, а не только деньги в глазах.
Сховати
мелешь о патриотизме и не понимаешь что это такое.Интер против Барсы за бабки играл?Футбольный(клубный)патриотизм-это идея,это самопожертва в некотором роде и она к национальности не имеет никакого отношения.
Так я тоже хочу чтоб в Динамо играли наши, украинцы. Но сейчас таких нету(высокого уровня). А все требуют результата, а его можно сейчас добиться только с помощью привлечения легионеров. А Интер я тебе привел в пример, потому что ты написал: Я считаю что этот путь развития ведет в тупик. Это не тупик, это альтернатива.
Fifan А які шанси по Жусилею???:) Як думаєш???
Сховати
Поглядим Тут прогнозировать не берусь
Если и куплять,то не старше 23год,максимум 24!
А я не разделяю Вашего ликования. Это означает, что еще один наш парень поедет куда-то в аренду. Вместо того чтобы создать нормальную команду на основе наших парней (а именно такая навела шорох в Европе в конце 90-х, если кто не помнит, не говоря уже о командах советского периода), создается новая южноамериканская сборная. За последние 10 лет это не принесло ровным счетом ничего. Назовите причины почему сейчас принесет? Тренерский гений? Патриотизм этих игроков по отношению к клубу? Извините, не верю.
Сховати
Ты посмотри на интересы Динамо,все ровно купим южноамериканца.
Причина - вера в победы Динамо что бы не случилось... И не забывай кто был тренером Динамо 10 лет назад... при Лобановском прохо играть было невозможно...
А кончилось наше "Динамо", уважаемый. Последний пик, про который вы вспомнили, в школах проходить будут - а больше никак.
Сховати
Да, и это печально. Интересно, когда это дойдет до Суркиса, которому каждый раз нужен результат, а получается только сесть в новую лужу.
Ага,Бертольо-слева,Формика-Справа! Это и были б нужные Газзаю сильные фланги!
К стати не плохо б еще одного аргентинца-Формику!
Во во! Или колумбийский Жажа!