17 травня 2010 11:58
34

Кто на пути "Динамо" в Лигу чемпионов

Стали известны уже 14 участников квалификации ЛЧ "для нечемпионов", в которой стартует "Динамо". Только румыны еще определяются, пока там идет "Униря", но в опасной близости и "Тимишоара"... "Динамо" уже точно будет "сеянным" в стартовом раунде отбора. Из пятерки возможных соперников выделяется "Селтик", хотя в общем-то все они — середняки середняками. Вчера под вечер из списка выпал "Бурсаспор": сенсационно выиграл чемпионат Турции, обставив "Фенербахче", и вышел в группу ЛЧ напрямую. 

Во втором раунде все выглядит менее перспективно. Чтобы ДК и там было среди "сеянных", в первом раунде должны вылететь 2 из 3: "Зенит", "Аякс", "Фенер".

3-й раунд квалификации ЛЧ (для нечемпионов)

Сеянные:
"Зенит" – 61,258 (рейтинг УЕФА)
"Аякс" – 55,309
"Фенербахче" – 54,890
"ДИНАМО" – 42,910
"Брага" – 39,659

Несеянные:
"Селтик" – 38,158
? "Униря" – 18,898
ПАОК – 11,479
"Янг Бойз" – 7,675
"Гент" – 6,580

Жеребьевка третьего раунда 16 июля. Первые матчи – 27 июля.

4-й раунд квалификации ЛЧ (для нечемпионов)

Сеянные:
"Севилья" – 108,951
"Вердер" – 94,841
"Зенит" – 61,258
"Тоттенхэм" – 56,371
"Аякс" – 55,309

Несеянные:
"Фенербахче" – 54,890
"ДИНАМО" – 42,910
"Брага" – 39,659
"Сампдория" – 30,810
"Осер" – 19,748

Участник от Румынии еще не определился. Чемпионом страны досрочно стал "Клуж", а за второе место, выводящее в квалификацию Лиги чемпионов, еще идет борьба между "Унирей", "Васлуем", "Тимишоарой" и "Стяуа".
 

есть осчусчение что мы вообще никого не купим, даже не знаю почему. А если и купим, то это обязательно будет какой-нибудь беспонт из золотой сотни журнала Плакар
Сховати
Чтобы купить что-то ненужное , надо продать что-нибуть ненужное...
Сховати
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно или сделать что-то нужное ненужным, или же ненужное нужно стырить...
надо еще чтобы твое ненужное стало кому-то нужным. Это сложнее)
если боятся этих соперников то что делать в лиге с Барсой МЮ и тд
Ничего не боятся только дураки.
Если, мы, с ТАКОЙ (непоставленной-сырой) игрой и с ТАКИМИ (высококлассными) соперниками и не опозорились в этой Лиги, то, думаю, нам нечего боятся и квалифай-раундов - непроходимых команд НЕТ!!!
http://fc-dinamo.kiev.ua/news/dinamo_pretendue_na_gravcja_sent_etena/2010-05-16-221
Сховати
Эта новость уже была тут)) http://www.dynamomania.com/news/107670-dinamo-interesuetsya-forvardom-sent-etena
Ага, подпишем бычка, пусть теперь Милю бодает.
Проходить можно и нужно любую команду. Но объективно, говорить, что мы сильнее любой команды по квалификации - это, мягко говоря, кривить душой. Выше я уже писал, что считаю откровенно слабее нас только "Аякс". Тотенхем в этом году занял 4-ое место в Премьер-лиге, а это очень серьезное достижение, причем в последних турах он обыграл, так, на секундочку, "МЮ", "Челси" и "Манчестер Сити". А в этих играх всем перечисленным очень нужны были очки и матчи эти не были проходными. "Вердер" и "Зенит" уж точно не слабее нас не по подбору игроков, не по игре.
Сховати
Ювелир Это Аякс слабее всех???О_о Помоему самый сильный здесь соперник(ну еще Тотенхем).Всего лишь на 1 очко отстал от чемпиона Твенте и внимание - 106(!) мячей в 34 матчах при 20 пропущеных.Лучшая атака и лучшая защита чемпионата! И еще,for Конструктив...это Вердер стабильная команда???в прошлом сезоне заняли 10 место в чемпионате,в этом полностью провалили 1-ю половину сезона... Слабое место у них защита,но с нашей атакой и этим будет сложно воспользоваться. По составу все сеяные команды 4 раунда сильнее Динамо Киев.ИМХО Без скида баласта и приобритении:левого защитника,креативного опорника,"10-ки" и быстрого форварда - нам мало что светит( Как сказали уже выше если не проходить этих соперников,то в ЛЧ нечего делать!
Сховати
Про стабильность Вердера я писал только относительно к еврокубкам, мы же не в чемпе Германии с ними играть будем, а в Европе Вердер показывает достаточно убедительную игру.
При всем уважении к "Аяксу" останусь при своем мнении. Статистика чемпионата Голландии лично для меня не слишком интересна. Этот чемпионат очень слаб. А что касается того, что "Аякс" отстал от САМОГО "ТВЕНТЕ" на одно очко - то мы тоже отстали всего на 6 очков от ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА УЕФА.
Соперники нам конечно попадутся серьезные в 4-ой квалификации, но не более того. Нет ни одной команды которая заведомо сильнее нас: Аякс - давно уже не тот, мы сейчас сильнее, в Лиге Европы он занял 2-е место в группе "А" (1-е АНДЕРЛЕХТ, 3-е ДИНАМО(Загреб), 4-е ТИМИШОАРА) и в 1/16 его выбил Ювентус( 0:0 и 1:2) думаю пройдем обязательно. Тотенхем - англичане, с ними конечно будет сложно, но на мой взгляд мы сильнее, в прошлом году 8-е место в Премьер Лиге и в еврокубках не участвовали, годом до этого Шахтер их прошел достаточно уверенно и мы их проходить тоже просто обязаны. Вердер - очень стабильная команда, но выше головы особо не прыгает, уверенное первое место в Группе "L" Лиги Европы ( 2-е АТЛЕТИК (Бильбао, Испания), 3-е НАСЬОНАЛ (Португалия) 4-е АУСТРИЯ). В 1/16 вынесли Твенте, но в 1/8 попали на Валенсию 1:1 и 4:4 и дальше идет Валенсия. Финал в Кубке Уефа с Шахтером показал что его можно и нужно обыгрывать. Зенит - команда нашего уровня, ни сильнее это точно, товарищеская игра это показала, будет тяжело, у них новый тренер тоже строит совсем новую команду, но мы должны может через "НЕ МОГУ", но их проходить. Севилья - наверное самая сильная команда из возможных соперников и по составу и по качеству игры, но ЦСКА показал как их можно обыгрывать и проходить дальше, мы не слабее не ЦСКА не Севильи. Итог: Если Динамо сыграет в свою силу, то мы пройдем в Лигу Чемпионов, если нет, туда нам и дорога!!!
Очень Хочетса Тимешуару иди сюда
Мне кежется здесь без вариантов: мы должны играть в Лиге
Спору нет: несеянные - это, конечно не МЮ, но и ДК - далеко не образца 86 года. Так что надо пахать, а не надеяться на шару. Т.о. Мазерати и Лексусы - на задний двор, всех запереть на базе и не выпускать, пока не оформят путевку в групповой этап ЛЧ.