15 травня 2010 12:24
11

"Детский Мундиаль" - неудача юных киевлян

Во Франции проходит так называемый «Детский Мундиаль», в котором принимают участие команды U-13 со всего мира. Печать Мадагаскара, пусть не слишком подробно, но информирует «Динамоманию» о ходе турнира. Новости не слишком приятные для нас, но вдохновляющие для африканцев.

Клуб «Цимиалоньяфи», считавшийся явным аутсайдером, в первый день одержал две победы. Одну из них над киевлянами, и это стало сенсацией турнира. Единственный мяч был забит в начале второго тайма. После игры на глазах «наследников Блохина» (слова африканского журналиста) были слезы. Это связано с тем, что для выхода из группы киевлянам надо побеждать «Лион» – явного фаворита турнира. Французская Ouest-France отмечает, что робкий старт киевского «Динамо» - одна из неожиданностей турнира.

Вообще же отмечается явное превосходство представителей французских футбольных школ над зарубежными командами. Основными претендентами на победу помимо «Лиона» называются «Ланс», «Сент-Этьен», «Брест» и «Ренн». Из зарубежных клубов шансы успешно противостоять французам имеет пока только московское «Динамо», пишет газета.

Если это африканский клуб, то там все "детки" на 3-4 года старше наших. Не здаемся и ждем скупые, но победные новости с Мадагаскара.)))
Это нормально ,что поругались на этой почве!Дети наше будущее!И кто их имеет тот поймёт !))))только не всем это суждено понять!
Ничего прорвёмся!Я уверен, что будут у нас вторые Шевченки и Шовковские!!!Время 90 -х не позволило многим хотя бы просто играть в футбол для здоровья ,а теперь всё меняется и дай Бог, и в Киеве в том числе!
Сховати
Время 90 -х? когда это было, уже 2010 на дворе
Сховати
Футболист чтобы ты знал формируется с раннего детсва!Папы и мамы отдают детей в спорт !а 90 -е помешали им в первую очередь заниматся детьми!Надеюсь" сукесор"ты понял!
Сховати
судя по твоей писанине ты и сам дитя из 90-х, которого папа и мама забыли сформировать ЗЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(забыл использовать)
Сховати
пропускай Сидиш ,давай !только не на детях тренируйся !А за Родителей этот сукерсор ответит!
Ничего удивительного и сверх естественного в этом не вижу!Инфраструктура пока только создается для детского футбола!мой совет; нужно ездить даже по дворам и смотреть мальчишек!Так раньше было при СССР!Многие хотят тренироваться но не имеют возможности!Подходишь к пацану на стадионе ,спрашиваешь:"Где то тренируешься?А он отвечает :"у Мамы нет 100гр.заплатить в месяц !"А пацанята есть талантливые!Особенно 2000-2002 годов рождения!нужно уделять им больше внимания!!!!!!!!!!!
Сховати
Это тебе с советом прямиком в ФК "Динамо". Мое же мнение, скауты клуба в детском футболе сейчас работают средне - между очень плохо и отвратительно. Особенно в сравнении с ШД. (От ненужных подробностей воздержусь).
Сховати
Claude, у нас такие http://shakhtar.com/ru/news/13204 соревнования проводятся?
Сховати
Не могу сказать - не слышал о таком.