5 травня 2010 15:51
15

Леонид БУРЯК: "Не понимаю, почему "Динамо" отказалось от того, что приносило успех"

Накануне матча между "Шахтером" и "Динамо" ветераны команд вспоминали прошлое, говорили о настоящем. Экс-тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк в интервью каналу "Футбол" признался, что когда он был игроком, то матчи с "горняками" для него не были настолько принципиальные, как сейчас.

"В бытность Советского Союза - игры с "Шахтером" никогда не были принципиальными, обыкновенный матч для киевского "Динамо", даже проходной матч. А вот когда я работал тренером и в "Динамо", и в других клубах, то поединки с "Шахтером" носили уже совсем другой характер. Это был лидер нашей страны, один из ведущих клубов Украины. И он стал одним из ведущих клубов Европы, который выиграл Кубок УЕФА.

В нынешнем "Динамо" мне бы хотелось увидеть тот динамовский футбол, который мы прожили, мы этот стиль делали клубу. Не понимаю почему отказались от многих вещей, которые приносили успех не одному поколению киевского "Динамо".

Что касается предстоящего матча, то за результатом стоит чемпионское звание, имидж, Лига чемпионов. А с Лиги чемпионов все вытекающие отсюда последствия – финансы, имидж. Думаю, будет праздник для людей. Не только праздник у одной стороны, которая выиграла, и трагедия для той стороны, которая проиграла. Хотелось бы увидеть футбол европейского уровня, потому что в этих командах есть исполнители, которые могут сделать спектакль", - подытожил Леонид Буряк.
 

динамо-85-86 коллективный отбор,прессинг,для этого нужны футболисты с хорошей физготовностью,вот таких и надо подбирать,а не полудохлых,по принципу краповых беретов,тогда бы и шахту всерьез не воспринимали
с этим я согласен:"В нынешнем "Динамо" мне бы хотелось увидеть тот динамовский футбол, который мы прожили, мы этот стиль делали клубу. Не понимаю почему отказались от многих вещей, которые приносили успех не одному поколению киевского "Динамо"."
Ну так вы весь динамовский футбол прожили, нам ничего не осталось. Буряк косноязычен донельзя.
Сховати
Не переживай, Чеширский, и на твою долю останется!)))
Сховати
главное чтоб на сегодняшний вечер хоть "кусочек" того стиля, который Буряк и ко "делали клубу", остался ))
Сховати
Ага! Твоими бы устами да мёд пить! :)
Леонид Иосифович, уж кто-кто, а Вы бы лучше помолчали. Единственный раз, когда мы не попали в Лигу чемпионов - так это как раз тогда, когда Вы у руля стояли. А Ваша крылатая фраза после игры с "ТУНом" - "швейцарский футбол сейчас на подъеме" - лично у меня до сих пор звенит в ушах!!! Да и сборную Вы добряче засрали...
Сховати
Как футболист, Буряк был КЛАССНЫЙ!! Как тренер...((
"Хотелось бы увидеть футбол европейского уровня, потому что в этих командах есть исполнители, которые могут сделать спектакль" Кто???!!! Буряк, Блохин, Онищенко, Мунтян, Веремеев... Беланов, Михайличенко, Заваров... - могли сделать спектакль! А сейчас кто?! Может: Никович, Гиоане, Ярмоленко, Милевский... или, не побоюсь этого слова, Шевченко!?)))
Сховати
Вадим, я в принципе считаю, что уж если кто-то что-то и может устроить типа спектакля (хотя бы только исходя из опыта и мастерства) - так это только Шева! Он бывал и не в таких замесах, как сегодня, а в гораздо БОЛЕЕ серьезных...
Сховати
Понимаю, НО...! Шева сейчас не "ТОТ", да и его злополучная спина...((( Хотя, только хотел добавить к выше сказанному, если команда поймает кураж, то... мы можем увидеть НАСТОЯЩИЙ спектакль! ...Даже и с этими футболистами))
Хорошо играть не всегда есть быть тренером, чаще наоборот
...В нынешнем "Динамо" мне бы хотелось увидеть тот динамовский футбол, который мы прожили, мы этот стиль делали клубу. Не понимаю почему отказались от многих вещей, которые приносили успех не одному поколению киевского "Динамо"... Леонид Йосифович, футбол от вас на тренерском мостике мы уже видели! ТЮН нам снится в страшных снах! Хватит!
Сховати
поддерживаю
В том то вся и беда что все стало опять как было до Семина, вместо футбола атлетика, вместо умных пасов тупые проходы и навесы\прострелы по флангу аля Косовский...