30 квітня 2010 16:58
8

"Динамо" - "Закарпатье" 3:0. Молодежное первенство. Отчет о матче. В первом тайме - буря, во втором - штиль

На сегодняшний матч против аутсайдера молодежного первенства - ужгородского "Закарпатья" молодежная команда "Динамо" вышла в сильнейшем составе. В "старте" засветилось сразу четыре юных "звездочки" клуба - Денис Гармаш, Кирилл Петров, вернувшийся после травмы Владислав Калитвинцев и пропускающий из-за дисквалификации матч основы Роман Зозуля.

Казалось, что при таком кадровом раскладе, результат встречи предопределен - очень крупная победа "Динамо", и в принципе, в первом тайме события так и развивались. С первых минут киевляне обрушили на соперника шквал своих размашистых атак. Уже на 4-й минуте Зозуля не смог замкнуть острую передачу Калитвинцева с левого фланга. Через две минуты кипер гостей с трудом отвел угрозу после хлесткого удара Макаренко с линии штрафной (ассистировал Зозуля).

На 15-й минуте Роман прямо в штрафной сыграл в стенку с Щедрым, но с 12 метров умудрился промахнуться, но уже следующая атака "Динамо" стала результативной. Денис Гармаш исполнил прямо таки цирковой номер: жонглируя мячом, прошел всех защитников в штрафной, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

Счет был удвоен через четыре минуты. Левый защитник Лапушенко исполнил великолепную диагональ слева направо на Зозулю (метров на 60!), Роман в касание сбросил мяч под удар Макаренко, и Женя от души с ходу вогнал его в сетку. 2:0!

Моменты продолжали сыпаться как из рога изобилия. Щедрый прострелил с левого фланга на Зозулю, но тот из пределов вратарской ткнул мяч во вратаря. Тут же Романа выводят один на один, но он дает догнать себя защитникам. Однако через четыре минуты против форварда фолят в штрафной, и Калитвинцев уверенно реализует пенальти. 3:0!

С таким темпом казалось, что "Динамо" уже к концу первого тайма перекроет недавнее достижение "Шахтера" с тем же "Закарпатьем" (7:0), но погода была жаркая и, поведя с крупным счетом, динамовцы сбросили обороты.

Во втором тайме шла уже равная игра. Особенно когда Мунтян один за другим снял всех лидеров - Гармаш, Петров и Калитвинцев, видимо, завтра попадут в заявку первой команды. На 58-й минуте Горский после передачи Трухана забил гол, но арбитр Сиренко его отменил.

Динамовцы и позднее позволяли гостям вольготно чувствовать себя у ворот Бойко, а позже Тимофеева, но их ворота так и остались сухими. А мастерства Осадчего и Зозули (дважды) не хватило для того, чтобы еще больше увеличить голевой отрыв.

А нету видео гола Гармаша?
Петров - 6,5. Гармаш - 7,0. Калитвинцев - 6,5. и почему я не удивлен видно же что ребята готовы играть в основе - ведь не первый же матч у них такие оценки зато Зозуля - 6,0. у нас замена милевскому не понимаю я этого нам нужен форвард нормальный или шева в центре нападения а миля в дубле
і вот нащо було випускати Калітвинцева, Гармаша, Петров у цьому матчі, бо вже вони мабуть не зіграють завтра. А потім будемо жалітись і дивуватись:"Чого це Гармаш нічого не показав на полі, як з Карпатами". а того що треба йому для початку пограти в вищій лізі з командами рівня Закарпаття, Іллічівця та Зорі.
Согласен со всеми оценками. Видео к сожалению только у Динамовских тренеров для разбора игры. Других камер кроме клубных не наблюдал
Зозуля не тянет на основу Динамо....как и Кравец...нужно покупать форварда...в украине их нет..