27 квітня 2010 23:49
27

Хет-трик Олича и "Бавария" в финале Лиги чемпионов!

Мюнхенский клуб уверенно провел ответный матч в Лионе и не оставил французам никаких шансов.

Весь матч команда Ван Галя играла очень мобильно, плотно, подавив соперника в середине поля и на флангах. Уже с первых минут гости показались серьезность своих намерений. На второй минуте Мюллер после паса Олича не попал в ворота из убойной позиции.

Игра в целом поначалу шла равная. Но было заметно, что "Бавария" знает, чего хочет. В середине первого тайма Мюллер обыгрался с Робеном, ворвался в штрафную, хорошо поборолся с соперниками и сумел отдать в центр на Олича, который, грамотно развернувшись, легко переиграл Льориса.

"Лион" мог быстро ответить. Но Бастос после паса с противоположного фланга пробил в касание рядом с дальней штангой. Но затем концовка тайма была за "Баварией" во главе с активным как всегда Роббеном.

И после перерыва "Бавария" доминировала. "Лиона" вообще не было на поле. Не достиг цели дальний выстрел Швайнштайгера. Пюэль снял Сиссоко, выспутив форварда, чем дал большую свободу Роббену, и Льорис несколько раз спасал команду после фирменных ударов голландца.

Когда Крис получил две желтые карточки за раз, сначала за фол на Оличе, а потом за ироничные аплодисменты в адрес арбитра Бузакки, хозяева оказались просто в катастрофическом положении. Хотя и так все было практически ясно.

Забивал же у "Баварии" в этот вечер только один игрок. В середине второго тайма здорово отыгравший Алтынтоп классным пасом вразрез вывел Олича под углом к воротам, а хорват из такого положения забивает лучше, чем если бы находился по центру! А вскоре Олич оформил хет-трик, забив головой после фланговой подачи!

Как-то все даже слишком легко получилось для "Баварии". В финале, можно предположить, так легко точно не будет. Но пока мюнхенцы могут насладиться заслуженным триумфом.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Лион – Бавария 0:3 (первый матч 0:1)

Голы:
Олич (26, 67, 78).

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Али Сиссоко (Гомис, 46), Гоналон, Макун, Гову, Бастос, Дельгадо (Пьянич, 69), Лисандро (Эдерсон, 79).

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Бюйтен (Демикелис, 46), Бадштубер, Контенто, Ван Боммель, Швайнштайгер (Алаба, 78), Алтынтоп, Роббен (Клозе, 76), Мюллер, Олич.

Предупреждения: Гоналон (23), Крис (59) – Алтынтоп (24).

Удаление: Крис (60).
 

Просто сравните его с Милей и будет понятно. Такой нап может сам сделать из ничего,а Гиле в Динамо вообще делать нечего
Вадим, а чем плохо? льготы ветеранские плюс почет ))
Сховати
:) Евгений сейчас устроит нам всё по полной программе: будут нам и льготы, будет и почёт!))))
blizkrig 2102, Successor Вы меня ещё в ветераны ВОВ запишите)))
И трофейные сапоги до 59-го уже сносили...Так ,что запомнились одни минусы...))
Вадим "Везде болею против немцев" Ты же вроде 59-го года рождения?Фронтовые раны не должны бы тревожить...))
Сховати
а послевоенная разруха? )))
Стоило один раз упомянуть о Демьяненко и уже все всё знают!)))))
Везде болею против немцев, но, всегда их уважал за самоотдачу и дисциплину. Думаю, что Бавария заслужила финал.
Да, и еще. С каким достоинством Бузакка осадил Криса! Где бы это были наши ребятки, привыкшие орать на судей?
Сховати
вот именно. я просто поражен был, что калина остался на поле в том красивом эпизоде, и боковой судья его еще успокаивал. красная и 5 матчей дисквалификации. и таких эпизодов очень много, когда судьи боятся рыжего главкрота и не лезут за карточкой. кстати, динамо тоже часто позволяет себе лишнего, и карточка там бы не помешала. очень не нравится, как наши парни тоже начали за судьей гонятся в последнее время. я пониманию, эмоции, давление, но динамо - это, в первую очередь, достоинство
Кстати немцы обошли итальянцев в коэффициентах УЕФА, ото така фигня, малята...
Вся зрелищность заканчивается, как правило, в полуфинале. В финале идет нудная борьба за результат. Посмотрим, как будет в этом году.
Сховати
в прошлом году как-раз было весело
МЮ в 1/4-ой сыграл сильнее Баварии, но как-то безответственнее что-ли, не доработали в Мюнхене, не дожали в Манчестере, а Бавария на зубах вылезла, выцарапала победу. Лион съели без шансов для французов. Молодцы баварцы, но они не лучшая в Европе команда, вот сегодня Барса раскатает Мавра и Ко, а потом хлопнет немцев в финале.