21 квітня 2010 00:05
40

"Интер" делает заявку на финал Лиги чемпионов

В первом матче на своем поле "нерадзурри" сумели победить действующего клубного чемпиона Европы с хорошим для себя счетом.

Хотя начиналась игра для "Барселоны" весьма удачно. Даже на поле соперника каталонцы завладели инициативой, и действовали в привычном ключе. Хотя первый момент возник у "Интера". Это‘о хорошо пробил из-за штрафной, Вальдес отбил, но мяч подобрал Милито, да только с острого угла пробил параллельно линии ворот.

А "Барса" ответила голом. Максвелл по левому флангу прорвался в штрафную, от лицевой отдал в центр, и набежавший Педро расстрелял дальний угол ворот!

Но "Интер" не смутился. Лусио мог забить после подачи Снайдера со штрафного. Затем Милито снова с той же позиции, что и немного раньше, пробил уже немного острее, но в дальний угол не попал. А затем ошиблась оборона "Барселоны". После прострела Это‘О справа Милито принял мяч спиной к воротам, на него ринулось сразу три защитника, а он отдал влево свободному Снайдеру, который пробил Вальдеса!

"Барса" забрала мяч в свои ноги, но "Интер" играл достаточно плотно и не позволял каталонцам разгуляться. Особое внимание, конечно, уделялось Месси, которого атаковали сразу несколько соперников, когда мяч оказывался у аргентинца.

В дебюте второго тайма чемпионам Италии удалась стремительная результативная атака. Комбинация с участием Снайдера и Милито завершилась пасом на Майкона, который ворвался в штрафную и с ходу пробил мимо вратаря в дальний нижний угол!

Гости, естественно, пошли исправлять ситуацию. Первый удар в створ ворот нанес в своем фирменном стиле Месси, но Сезар был на месте. Затем он отразил удар головой в упор в исполнении Бускетса.

А "Интер" поймал "Барселону" на контратаке. Это‘О справа подал в центр штрафной на оставленного без присмотра Снайдера, тот головой скинул на дальнюю штангу на Милито, который занес мяч в ворота!

"Барсе" надо было, конечно, выдержать такой удар, которого "блаугранас", конечно, не ожидали. Мяч "Интер" сопернику отдал, закрывшись на своей половине, но первое время каталонцы слишком суетились и спешили. В контратаки "нерадзурри" уже сильно не рвались, да и видно было, что подопечные Моуринью подустали.

И все-таки моменты у "Барсы" стали возникать. Сначала заблокировали по-хоккейному потенциально опасный удар Хави, затем Сезар потянул удар со штрафного от Месси. В атаку стал подключаться центральный защитник Пике. И у него было два момента, но оба раза он затягивал с ударом. Правда, во второй раз он все-таки пробил с острого угла, но мяч на себя принял Лусио. В добавленное время Педро пытался забить даже ударом через себя, но Сезар был на месте.

В итоге, "Интер" сохранил удобное для себя преимущество перед визитом на "Камп Ноу". Отметим, что в ответном матче не сыграют получившие желтые карточки Пуйоль и Станкович. А вот Майкон получил травму, и пока неизвестно, что с ним.

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Интер – Барселона 3:1

Голы:
0:1 Педро (19), 1:1 Снайдер (30), 2:1 Майкон (49), 3:1 Милито (61).

"Интер": Жулиу Сезар, Майкон (Киву, 72), Лусио, Самуэль, Дзанетти, Мотта, Камбьяссо, Снайдер, Пандев (Станкович, 56), Д. Милито (Балотелли, 74), Это‘О.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави, Педро, Месси, Ибрагимович (Абидаль, 63).

Предупреждения: Это‘О (12), Станкович (81) – Бускетс (44), Пуйоль (51), Пике (59), Кейта (67), Дани Алвес (83).
 

)))Romul согласен Месси слишком хлюпенький.... а Интер просто сыграл достаточно правильно, перекрыли Месси и в основном нападение, а в це67тре пусть себе катают и владеют мячом))
Вообще Интер выиграл - потому что Суркис купил судью:)
Вот, кстати, любят сравнивать Месси с Марадоной. Так вот чего Месси немного не хватает все-таки - это габаритности и подкачаности Марадоны. Как раз в таких играх ему этого не хватает.
нет у Барсы никакого спада, это у Интера есть подъем не удивлюсь если миланцы победят повторно
Да, есть такое. МЮ они проиграли со скрипом в 2008-м. У Милана выиграли со скрипом в 2006-м. Но в общем-то полуфиналы на то и полуфиналы, чтобы было непросто. Вот посмотрим, как будет теперь. Барсе надо показывать, что у нее есть не только "магия", но и характер.
В общем, нашла коса на камень! Схлестнулись две сильные команды и два амбициозных тренера! Да и, наверное, два самых лучших тренера на сегодняшний момент. А кто кого...? Подождём - увидим! :)
Кстати комментатор на спорт1 вчера рассказал, что полуфиналы Барса всегда проходила со скрипом. Я помню только прошлогодний, и скажу что в этом случае "со скрипом" это мягко сказано, мы все помним те игры с Челси и гол Иньесты на последней минуте ;)
"Барселона" при Гвардиоле впервые проиграла с разницей в два мяча Под руководством Хосепа Гвардиолы каталонцы ранее никогда не проигрывали с разницей в два мяча. Серия продлилась 114 матчей, сообщает Infostrada.
Верю в Барсу! 5-1 в ответном матче!
Сховати
Закатай губу!))) А я буду болеть за Интер. Всегда болею за ту команду, кто на данный момент слабее:) Хотя и нельзя сказать, что Интер(на данный момент) - слабая команда.
Сховати
За Интер так за Интер, почему нет. Болеем то мы только за Динамо, а кого из других команд поддерживать в каждом отдельном матче дело десятое. Если Интер пройдет - плакать не стану ) Что до победы Барсы, и счета 5-1, то считай это моим прогнозом на ответную игру ))
Сховати
Сильный прогноз!)) А если честно, то мне абсолютно по барабану, кто там пройдёт дальше...))) Правильно ты говоришь: "Болеем то мы только за Динамо"! :)
.
И мне что-то тоже кажется, что Интер теперь своего не упустит - не та команда(в хорошем смысле этого слова)! Да и у Барсы, по-моему, небольшой спад. Ну, не может ни одна команда ровно играть весь сезон. И, кстати, не боги горшки обжигают! Я думаю, что вы понимаете к чему я...))
Сховати
Действительно, не исключено, что у Барсы спад. Но я бы не сказал, что и Интер на пике формы. Они в последние полчаса подсели, и отбивались от атак Барсы, что называется, на жилах.
Сховати
Могут "на жилах" и дальше пролезть:)