18 квітня 2010 16:51
87

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Это была самая сложная игра в этом сезоне" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Днепром"

- Очень важный матч, очень тяжелая игра. Все очень довольны, что мы выиграли. У нас таких сложных матчей еще не было в чемпионате. Это самая сложная игра. Команда "Днепр" очень хорошая, она мне очень понравилась и создала нам массу проблем, тем не менее, я думаю, что в борьбе за чемпионство именно такие матчи - украшение чемпионата. Я поблагодарил игроков, мы были в непростой ситуации, потому что многие игроки его пропускали, поэтому в целом я доволен.

Справедливо ли удалили Мандзюка?

Я Вам откровенно скажу: первое впечатление мое было, что должна быть желтая карточка, но сейчас я посмотрел видеозапись, сделанную от ворот "Днепра", и там его преследуют два игрока, и когда Зозуля начинает тормозить, второй игрок забегает за него. Сложный момет, и сегодня я не могу его комментировать. Если и была методически судейская ошибка, то мне по этому поводу сложно что-либо сказать. Я могу так сказать: 50%, что удаления не было, 50%, что было. Там другая немного ситуация после этого была. Может, судья и ошибся, я не знаю...

Маграо забивает в трех подряд матчах...

Я очень доволен, что он забивает и буду доволен, если он будет забивать во всех матчах. Он блестяще играет, как и Данило - наши фланги это сильное оружие, и они очень качественно помогают нашей атаке.

Когда Вы засыпаете после таких матчей?

Засыпаю всегда к утру, в 4-5 утра, не раньше.

Нервничали сегодня? Не чувствуете ли себя в таких матчах как на минном поле?

Мы сами себя загнали на это минное поле, и нам нельзя ошибаться. В каждой игре надо играть на победу. И поэтому концовка была сегодня очень нервозной, потому что надо было удержать результат. Ни о какой игре, ни о какой красоте речи быть не могло. Цена одной ошибки была очень высока. В концовке очень хорошо сыграл Шовковский, дважды или трижды выручив нас. Мы сами себя загнали, когда потеряли очки. И сейчас у нас нет права на ошибку. В каждом матче мы должны играть только на победу!

А как боретесь со стрессом?

Нормально! Шутим, тренируемся. А как еще? Не быть же все время в напряжении.

Как дела у Шевченко и младшего Калитвинцева?

Влад был в юношеской сборной, получил травму, восстанавливается, через неделю должен приступить к тренировкам. Шевченко во Львове, надеемся, будет играть. У него повреждение было достаточно ощутимое, после игры с "Оболонью" была большая гематома, сейчас идет реабилитация. Надеемся, что скоро он будет играть.

Поздравляю с рождением внука Валерия!Здоровья!
Пацаны советчики-вам тренерами быть!!!Идите предложите Суркису свои кандидатуры.Убедите,что Газзаев полный ноль... Откуда вы знаете возможности мололежи,вы ее видите???То,что Гармаш забивает,это еще не о чем не говорит.Газзаев наверно видит,что он еще не готов выполнять те задачи,которые ему поставят в основном составе,и не время сейчас для экспериментов... Как вы не понимаете,что Газзаев ответственный за результат,не вы,а он.И если сегодня была добыта победа,значит он сделал все правильно.В таких ситуациях не рискуют,каждые три очка на вес золота... Вот сегодня в основе вышел Зозуля.Он сыграл как Шевченко в молодые годы,или как Ребров???Нет!!!И Газзаев об этом знал,что он так сыграет,а выпустил,от без исходности... Играют сильнейшие,и только тренер знает кто это,не мы,а он!!!
Сховати
5+!
Молодеж надо вводить?Надо но какую?Не понимаю что значит не хватило опыта?Он что первый раз вышел на поле?Давайте вспомним как выходил на поле молодой Шевченко,Ребров,Каладзе и многие другие.На пример не будем о далеком прошлом возмем того-же Кравца,Алиева в не-таком уж далеком прошлом как они играли?
Вадим 18 апреля 2010 21:28 ответить И как ты себе представляешь игру ДК без результата? А ещё попробуй в основу всунуть весь молодняк. Ну, получилось?)) можу поспорити памятаю в кубку дк виставило молодьож протів шахтаря і ти виграли чи 1-0 чи 2-1 але виграли (память погана(=)
молодеж надо вводить но посмотрите сегодня на Зозулю нехватило опыта а если ставить сразу 3-4 молодых то далеко не поедишь и потом ты же SAV БУДЕШ здесь всех поливать грязью
SAV___ Извини, конечно, но такую ерунду мелешь...((
Сховати
Так ДА.
Ну почему же ерунду, насчет молодых игроков SAV прав, во главу всего ставится результат, поэтому наша молодежь не всегда получает возможность реализовать себя. Вспомни интервью с Суркисом в перерыве чемпионата, когда речь шла об украинизации "Динамо". Кто из наших молодых футболистов получил возможность проявить себя во втором круге?
Сховати
О чем вы говорите???Какая молодежь,когда мы растеряли приемущество над Шахтером...не время сейчас...
И как ты себе представляешь игру ДК без результата? А ещё попробуй в основу всунуть весь молодняк. Ну, получилось?))
Сховати
Результата можно добиваться разными способами, но равняться на "Шахтер", которому результат делают бразильцы - не лучший вариант.
Сховати
Причем здесь равняться на Шахтер???Никто на них не равняется...Динамо смотрит на очки...И,чтоб не пустить Шахтер вперед,нужно постоянно добиваться результата...так,что не время для экспериментов.
maxtet__ А это ты ко мне обращаешься или...? Что-то я не понял: где и что я говорил о Шахтёре и, тем более, равнялся на них?!( :))) Надо меньше пить, молодой человек.)) Шучу)))
Сховати
Скорее отвечаю на твой пост. "Шахтер" привел как пример, не знаю, почему ты это принял на свой счет. Сегодня не пил - завтра на работу.)))
Так он забил с штрафного,это не показатель игры,а показатель удара...
Посмотрите кто у Арсенала сегодня забил (Коркишко).... И они дублем у Кривбаса выиграли, у многих молодых ребят есть желание играть, но структура Динамо такова, что легче купить иностранца, чем дать в чемпионате ребятам из дубля, хотя бы 1-2 попробовать себя реализовать. Семин пробовал, остальные не хотят, т.к. боятся за результат
Знаете что обидно такими темпами скоро Ахметов выживет Суркиса и тогда будет полный п....
Я сегодня очень заскучал по быстрому форварду - который бы уходил в забег с пасом за шиворот . Газу такого форварда ой как не хватает - ДК нужна конница! Прямо вспомнил забеги Беланова Блохина и Протасова .... летом такой форвард и креативный двуногий остроумный полузащитник будут приоритетом нашей селекции ...
Сховати
Согласен на 100%
А где ж такого найти?(( А если и найдём, то... будет стоить оЧЧень много миллионов $( И где их Суркис возьмёт? Или поставим вопрос иначе: кто поедет сюда из "многомиллионников"?))
Сховати
надо приглашать игрока с большим сердцем а не с гнилыми амбициями ... тогда цена не имеет значения .
Сховати
+... много-много! ))) Главное, чтоб ещё и мастерство было!;)