Автор: abramovi4
Зареєстрований: 15.09.2009
Останній візит: 04.01.2016
15 квітня 2010 14:39

Противостояние "Особенного" и "Пэпа" или "Битва Титанов"

20 и 28 апреля 2010 нас ожидают 2 матча, которые по накалу страстей, интересу болельщиков и футбольных специалистов, пожалуй, могут сравнится с интересом , который вызовет будущий финал Чемпионата мира в ЮАР. Так, решил жребий, что две команды достойные выиграть нынешнюю ЛЧ сошлись в сначала в групповом турнире, где сильнее оказалась Барселона, а теперь и в полуфинале турнира. Заслуга успешной игры обеих команд несомненно в их главных тренерах. Одному из них: мастеру эпатажа и спича, доказавшему свою состоятельность на мировой футбольной арене (титулы чемпионов и кубки в Португалии, Англии, Италии, Кубок Уефа, Лига чемпионов) предстоит экзаменовать молодого, но не менее титулованного футболиста/тренера, который за два года на тренерском мостике гранда европейского футбола заставил восхищаться и опасаться весь континент.

У Гвардиолы, после матча с "Реалом" в "классико" и с Депортиво только 1 большая потеря накануне матчей с "Интером" - Ибрахимович. Андреас Иньеста, на мой взгляд, при такой игре Хави Эрнандеса, это не смертельно. В остальном состав, а особенно игра сине-гранатовой команды должны больше волновать алленаторе Жозе Моуринью. "Интер" откровенно стоит в шаге от катастрофы: в чемпионате Рома вышла на первое место, команда вымучивает победы на классе, впереди игра с "Юветусом", который "подмочил" свою репутацию нынешней игрой, но в таком принципиальном матче даст "последний и решительный бой"; а в Европе матчи и соперник, от которого все поймут и примут поражение, кроме Моратти и самого Жозе.

Больше всего удивляет как схожи и в тоже время различны составы обоих полуфиналистов.

Вратари: оба опытные и в самом вратарском расцвете сил; оба надёжны, но иногда могут позволить себе излишества и пусть "бабочку"

Защита:

Барселона - Пуйоль, Алвес (номинально защитник) - люди, в которых сомневаться не стоит и можно спать спокойно.

Максвелл, Абидаль, Пике, Маркес, Чигринский (эх, Дима, Дима....) - ротация этих защитников позволяет сказать, что Гвардиола доверяет им, но либо травмы, либо ошибки не позволяют довериться им полностью....

Интер - Вальтер Самюэль, Хавьер Дзанетти, Майкон (номинально защитник) -  см. Барселону (Пуйоль, Алвес)

Кристиан Киву, Марко Матерацци, Иван Кордоба, Лусио - защитники , которые "пожарят" в штрафной Интера регулярно и со "вкусом". Латиноамериканцы стараются "особенно". Ни колумбиец никогда и ни при 1 одном тренере миланцев не блиставшей стабильностью, ни бразилец, который пожалуй в Леверкузене был надёжен, как может быть надёжен бразилський защитник. 

Полузащита:

Барселона - Хави, Месси (номинально полузащитник, но по-моему он БОГ), Сейду Кейта, Педрито, Яя Туре, Андрес Иньеста - что делать ЛЮБОМУ клубу мира с этим ударным кулаком Барсы может быть Моуринью знает.... Эти люди могут раскатать кого угодно, а мячик у них можно отобрать на считанные минуты и то при счёте 2-0, 3-0 в их пользу. Особенно, хороши и гениальны пасы Хави и умопомрачителен Месси. Люди говорят и уже похоже думают на одном языке (наверное, в этом слабость Чигринского). 

Серхио Бускетс и Гай Ассулин - первый достаточно молод (а кто там вообще старый в барсе: анри, хави, абидаль ) - иногда лажает, второй, ну слишком молод и необстрелян - они не в счёт.

Интер - Деян Станкович, Тиаго Мотта (дровосек, имеющий зуб на Барсу), Уэсли Снайдер, Эстебан Камбьяссо, Салли Мунтари - вот эти 5 возможных героев, которым придётся лечь под каталонский каток/танк: ценой собственных жил, нервов, костей, возможно, зубов и карточек (мелочи футбольной жизни). Ни Великий Хавьер Дзанетти, а молодой и талантливый Уэсли Снайдер (рыдай Флорентино Перес), как Персей из греческих мифов, поведет своих товарищей на бой. Все эти сослагательные склонения уместны в том случае, если Интер хочет взять свою первую ЛИГУ!

 

Рикардо Куарежма (деньги на ветер), Рене Крин, Макдональд Марига, Ален Стеванович, Джоэль Чуквума - с ними каши не сварить. Увы и ах, Жозе, увы и ах.

Атака/Нападение:

Барселона - Златан Ибрахимович, Боян Кркич, Тьерри Анри -  вот ОНО! Вот самое-самое-присамое слабое звено Барсы на момент грандиозной зарубы! Златан, проводящий превосходный сезон в Примере, травмирован и даже пусть он будет здоров к матчу, но травма нивелирует, набранную к этому моменту форму. Боян - техничен, молод, амбициозен - в этом его плюсы и минусы одновременно. Большую часть сезона игравший от случая к случаю (потеснить Ибру нереально было даже Анри) призванный заменить шведского "Каратиста", вроде бы, неплохо действует в Примере, но Интер остаётся Интером и это как никак 1/2 ЛЧ! Вообщем, сомнения на его счёт у меня. И, наконец, Анри. Тот самый Тьерри Анри! Как он был счастлив в мае 2009! Вот он! Первый его настоящий клубный трофей! Да, он чемпион всех и вся! Но, кубка чемпионов в его коллекции не было! Но, сказать, что это только его заслуга - у-у. Нет, он со скрипом играет в барселоне, регулярно ходят разговоры о его продаже или уходе. Он, как и молодой сербо-испанец не частый "гость" на газоне в составе блау-гранос. Я думаю, это последний сезон Анри здесь в Барслоне. Жоффрен Суарес - снова игрок со скамейки..... Сыроват, но, видимо, (как Андрей Ярмоленко, бегающий в Лиге больше всех) готов жечь под собой газон, что не сильно нужно Гвардиоле на Сан-сиро, ему там нужны голы. и как можно больше.

 

Интер -  Самуэль Это'О, Диего Милито, Марио Балотелли, Горан Пандев - вот они козыри Жозе Моуринью. У каждого свои плюсы и минусы, но плюсов же всегда больше, иначе они бы не играли у "Особенного"! Это'О и Пандев не показывают ожидаемой игры - один сменил Испанию на Италию (как правило, при такой направлении смены чемпионатов маловероятен успех, хотя Ибра жжёт), второй - бузотёрил в Лацио, тренировался абы как и кое с кем, те пока не совсем игрок схем "Интера" и не совсем в "струе".... Милито - ну, принц, бриллиант в диадеме "Интера" от него и Снейдера стоит ждать главных чудес Интера. Марио Балотелли - как и Кркич в Барсе - слишком молод и потому горяч, жаден до мяча и игры, да к тому же пытается соперничать с "Алленаторре" по количеству публикаций в прессе и кривотолков о своём будущем! А это самый Алленаторре - этого ой как не любит.

Марко Арнаутович и Маттиа Дестро - хм....

вот и судите сами, кому сейчас легко, а кому не очень... Я думаю, что Моуринью сейчас греет только мысль о зарплате и о неустойке в случае досрочной отставки.... Все остальные мысли вызывают у него головную боль минимум - они у него только о Барсе!