14 квітня 2010 22:54
38

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Динамо" весь сезон в отличной форме - форме "Адидас"

После игры "Оболонь" - "Динамо" коуч 13-кратных чемпионов был в прекрасном настроении и даже шутил:

- Сегодня я получил удовольствие не только от результата, но и от самой игры. Я очень рад, приятно было смотреть на футбольное поле. Игроки играли с очень хорошим настроением, поэтому в целом я доволен.

Валерий Георгиевич, можно ли наконец говорить, что "Динамо" набрало ту форму, которую Вы ждали?

"Динамо" с самого начала сезона играет в прекрасной форме - это форма фирмы "Адидас" и, естественно, показывает результат.

А если серьезно?

Если серьезно, то я удовлтеворен. Мы на протяжении всего сезона идем во главе турнирной таблицы, за исключением тех матчей, которые мы сыграли неудачно. Но у любого клуба мира есть спады, наверное, спад пришелся как раз на этот период. Команда постепенно осваивает мои принципы игры, тактику, и я очень этому рад. Я надеюсь, что до конца сезона мы окончательно сформируем команду, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону.

В первом тайме Шевченко получил повреждение. Вы готовили уже замену?

Там была такая ситуация, что пришлось взять паузу. У него был болезненный такой шок, но потом стал проходить потихоньку, но да, мы уже готовили замену.

Зозулю?

Да, на всякий случай, но потом Андрей сказал: "Все нормально, я могу играть". Он вернулся в игру и забил второй мяч.

По ходу этого матча Вы думали уже об игре с "Днепром", рассматривали ее в контексте - кого заменить, приберечь?

Я рассматривал и просматривал - игру "Днепра" с Донецком, и "Оболонь", мы вообще просматриваем все матчи перед каждым туром. Сейчас такая пора, концовка чемпионата, где все решают свои задачи, поэтому  необходимо во всеоружии готовиться к каждому матчу. Независимо от того, с "Днепром" мы играем, с "Оболонью" или с кем-то еще.

Вы забираете Петрова и Гармаша из дубля, когда есть нехватка игроков в первой команде, но шансов им не даете даже на последних минутах...

Я дам им шанс. У нас высокая конкуренция за место в стартовом составе, и каждый игрок, заполучив  это место, дорожит им. И тем же молодым игрокам надо доказывать свое право, показывая наилучшую игру - тому же Гармашу и тому же Петрову. Они очень талантливые игроки, но сегодня есть игроки, которые немного посильнее и, будем откровенны, поопытнее. Особенно в таких матчах, в которых необходимы очки для решения больших задач.

Сегодня Шевченко вышел на острие атаки. Не кажется ли Вам, что на этой позиции он выглядит лучше всего?

А он практически во всех последних играх на этой позиции и играл. Они меняются с Милевским: то Милевский выдвигается вперед, то он. Мне кажется, это даже придает игре колорит.

Интересно получается: Милевский впервые не вышел во втором круге, и команда забила больше всего мячей...

Ну, почему же? При Милевском мы забивали и пять, и шесть. У нашего клуба вообще великолепные мастера и бомбардиры. Сегодня Шевченко блестяще сыграл, а Милевский вообще лучший бомбардиры чемпионата. Так что Ваш вопрос кажется мне неактуальным.

 

Ради справедливости надо сказать, что Оболонь с Шахтером играли в оборонительный футбол. А с Динамо решили - "помирать так с музыкой". Интересно, как будет играть Днепр? Если не уйдут в глухую оборону, то продуют по -любому.
Все покаже ДК - Шахтар в які ДК формі а після 3-0 з оболонню це непоказник ігри дк
Сховати
Показник-непоказник...Шахтер Оболони еле один гол забил,шаровой...
Даже не Оболони,а Рыбке...потому,что был прямой удар со штрафного...
Артем и Николай Может вы и правы, по крайней мере главный тактик и стратег у нас Газ, ему и решать (с него и ответ)
Сховати
Кстати, может немного не к месту. Бельгийская ФФ объявила о расторжении контракта с Адвокаатом. Я три недели назад писал, что у ВВГ шансов на пост главного тренера сборной россии нет и он об этом знает. Многие писали, что, наоборот, большие. Так вот, ВВГ можно обвинять во многих грехах, но то, что он разваливает ДК специально, чтобы уволили, это уже за гранью. Как бы он ни работал, он профессионал. Может зимой что-то не заладилось или же пик спланирован на апрель-май, узнаем скоро. И, чувствую, сразу же изменится тон выступлений. Считаю это неправильным. ВВГ работает меньше года, а все грехи его предшественников на него повесили. Считал и считаю игру ДК при Семине нединамовской и не испытал никаких эмоций при его уходе. ВВГ ставит игру более динамовскую, по крайней мере дальние точные пасы радуют глаз. А когда летом придет толковый центральный, об Алиеве все забудут. Сейчас напоминаю, что при ВВГ пришли Маграо и Сильва (Альмейда при Семине покупался) и они не разочаровуют. Креативные. Ну а для Сильвы настоящие испытания начнутся сейчас в играх с сильными соперниками.
Сховати
Из любви к истине... Алмейда покупался при Газзаеве.
Сховати
Клод, тогда уж договаривайте до конца: покурался при форс-мажоре, когда травмы косили всех наших центральных защитников подряд. Что не день - новый диагноз. При чем поначалу Алмейда играл неплохо - моментами даже выгодно выделялся.
Сховати
Я не говорил ничего другого:) Я сказал лишь, что Алмейду купили при Газзаеве, а не при Семине
Думаю на молодняк сможем посмотреть в последнем туре с Запором, когда снимем все вопросы в Данецке
Да все вчера хотели на Гармаша с Петровым посмотреть) Я - не исключение - даже матерился во время замен))) Но, потом поостыв чуть-чуть, понял, что тренер все делал правильно. У Ярмолы вчера не шла игра, вот Газз и решил выдвинуть вперёд Маграо. Ну не будет же он на позицию левого защитника ставить Гармаша, Петрова или Зозулю...))
Сховати
При счете 3-0 с Оболонью (можно и раньше, это если перестраховываться на 200%)можно снять кого-угодно
Сховати
)) А никто и не сомневается, что можно было... А можно даже было меня или Преемника выпустить...)))
Сховати
Вадим, полностью с тобой согласен. Да, думаю и Successor тоже, просто от природной скромности не может публично признать это. Петров и Гармаш наше будущее и, думаю, достойное. Но под конец сезона в решающих матчах все будут решать не молодые, а опытные. Поэтому, я думаю, и смотрел ВВГ Несмачного. Если кто-то не помнит, впереди Днепр, Карпаты, Шахтер, да и МЗ не надо сбрасывать со счетов. Закарпатье не называю, их необходимо рвать, как Тузик грелку.
Я тоже не понял почему нельзя было выпустить Гармаша и Петрова, когда игра была уже сделана? На кой ляд выпускать Несмачного при счете 3-0??? ...тренеру конечно виднее... наша работа с молодежью разочаровывает
Сховати
Потому что впереди решающие игры чемпионата, и если в этих играх понадобится усилять игру или делать вынужденные замены, то будут выходить не Гармаша и Петрова, а действительно более опытные игроки - Каддури, Гиоане, Несмачный, Бетао и т.д. - а им не помешает игровая практика. Не хочется повторять УЕФАшный промах, когда нам просто не хватило глубины запаса, а у кротов вышел Илсинье и сделал результат. Гармаш и Петров талантливые ребата, но них пока нельзя положиться в матчах с праямыми конкурентами, рановато еще.
Сховати
Если бы им почаще доверяли, хотя бы выпускали на поле в моменты когда игра сделана, как вчера, на них можно и нужно было бы полагаться. Они же наша перспектива, в них залог будущих побед, так когда же им практику приобретать если не с Оболонью??? А Несмачный что, он ветеран, уже не прибавит. Газз с кем ЛЧ выирывать собрался? В том то и дело, что на западе из сверстники играют в основе в топ-клубах, Рафаэль например из МЮ, Щенников в ЦСКА еще моложе, а твердый игрок основы, а у нас "рановато еще" ((
Сховати
Вопрос просто в том, что нужно чтоб играли сильнейшие! Если выходит Несмачный, значит он лучше играет, и тренер на него расчитывает в ближайших матчах (хотя бы как на запасного). А просто ставить из-за того, что молодой и перспективный неправильно! Задачу взять золотые медали никто не отменял, и жертвовать ими из-за "молодых и перспективных" ооооочень глупо!!!!
Сховати
Ты не понял меня, Артем. Я говорю о матче в котором уже все решено, 3-0 с Оболонью, где здесь жертва? А насчет игровой практики, так без нее и не стать сильнее. Сколько Ярмол критики вызывает в свой адресс, а нечего играет каждый матч, и все понимают - это вклад в будущее.
Сховати
Так вот тренер и дал поиграть немного Несмачному, чтоб тот поувствовал игру - потому что в ближайших матчах расчитывает на него бльше, чем на молодежь. Если бы следующим соперником было Зак.. , ой Заря или какой-то Металлург З, то может и дал бы побегать молодым. А у нас три решающих матча - ДД, КЛ, ШД, где должны играть сильнейшие, а не перспетктивные. Задача тренера подвести всех СИЛЬНЕЙШИХ к этим матчам в соответствующем игровом тонусе!!!
Сховати
.
наше динамо выглядело поинтересней чем в последних играх.не хочу обидеть любителей милевского,но шеву было видно ,что он НАПАДАЮЩИЙ!
ыы про дадиас мне понравилось а вот про молодняк не очень тем же молодым игрокам надо доказывать свое право, показывая наилучшую игру - тому же Гармашу и тому же Петрову. ДА гармаш забивает в среднем 1 мяч за 2-3 матча,но в каждом имеет 1 момент минимум разве этого мало что бы попробовать его? ну хотя бы на 15 минут выпустить а петров? я читал стенограммы матчей дубля и там регулярно его отмечают да он капитан молодежной сборной - чемпиона какие могут быть вопросы касательно его квалификации? неужели он заслуживает на выход меньше чем несмачный!!?? Они очень талантливые игроки, но сегодня есть игроки, которые немного посильнее и, будем откровенны, поопытнее.Это несмачный что-ли по сильнее? да там на фланге ярмола с маграо зачем туда усиление??? Особенно в таких матчах, в которых необходимы очки для решения больших задач. в матче с оболонью на 75-й минуте все уже было решено! зачем выпускать несмачного??? очки уже взяты и есть 15 минут хачериди вышел,зозуля вышел почему в третью линию молодого парня не попробовать...я не понимаю просто ребята перегорят разочаруются и поуходят из команды как алиев но алиев раздолбай с развязанным языком а эти ребята вроде как потише будут,по крайней мере их можно перевоспитать
Dinamic Я не считал. Ты можешь зайти в наш раздел матчи и по отчетам или онлайнам посчитать. На полчаса делов.
Евгений Сидаш,скажи пожалуйста сколько результативных передач отдал Маграо и Ерема?