11 квітня 2010 18:32
15

"Рома" выходит в лидеры чемпионата Италии

Домашняя победа над аутсайдером "Аталантой" позволила римлянам обойти "Интер" в турнирной таблице. Впервые в сезоне "Рома" вышла на первое место.

А вот "Милан" потерял очки на своем поле в игре с "Катаньей". Причем, мог и вообще не набрать.

В игре было два разных тайма. Первый выиграла "Катанья", забив два гола в ворота "россонери". В дебюте матча отличился Макси Лопес, точно пробив в дальний угол после проникающего паса в штрафную. А перед перерывом после его подачи Риккьюти головой расстрелял ворота Дида.

Но во втором тайме "Милан" переломил ход игры. И довольно быстро сумел сравнять счет. Пирло набросил мяч в штрафную, Зеедорф скинул головой в центр, и Боррьелло вогнал мяч в сетку. Хозяева продолжали искать пути к спасению матча, но и "Катанья" играла весьма солидно. Команда Михайловича набрала хороший ход в последнее время. И все-таки "Милану" удалось сравнять счет. Боррьелло принял фланговую подачу в штрафной, и с разворота поразил дальний угол. "Милан" попытался вырвать победу, возможности были, но все-таки слишком много было потеряно до перерыва. В итоге, боевая ничья.

Неудержимый Микколи принес очередную домашнюю победу "Палермо".

"Ювентус" одержал важную минимальную победу над "Кальяри".

"Лацио" совершил победный камбэк в "Болонье" и поднял себе настроение перед римским дерби.

"Ливорно" после поражения от "Удинезе" единолично оказался на дне турнирной таблицы. "Сиена" немного поправила свое положение.

Италия. Серия А. 33 тур

Рома – Аталанта 2:1
1:0 Вучинич (12), 2:0 Кассетти (27), 2:1 Тирибокки (53).

Милан – Катанья 2:2
0:1 Макси Лопес (12), 0:2 Риккьюти (43), 1:2 Боррьелло (48), 2:2 Боррьелло (80).

Палермо – Кьево 3:1
0:1 Паула (18), 1:1 Пасторе (28), 2:1 Микколи (39, пен), 3:1 Микколи (53).

Ювентус – Кальяри 1:0
Гол:
Кьеллини (35).

Болонья – Лацио 2:3
1:0 Гуана (12), 2:0 Портанова (16), 2:1 Маури (44), 2:2 Диас (63), 2:3 Рокки (68).

Ливорно – Удинезе 0:2
Санчес (8), Ди Натале (35).

Сиена – Бари 3:2
0:1 Ривас (13), 1:1 Геззал (18), 1:2 Кастильо (21), 2:2 Геззал (62), 3:2 Роси (66).

Милито (Интер) – 19

Моуринью заявил что это все продажные судьи братьев Суркисов недают завоевать его команде золото серии А
Форца Парма!!!
Я к тому говорю ,что вдруг какое-то Кьево возьмет и выстрелит сдуру там или там. А по затратам Интера ,так они в этом году действительно наверное оправдались.Тем более за Ибрагимовича кусок денег вернулся неплохой.
Пример. Просто разговор шел о календаре. Он не хуже и не лучше у Ромы и Интера. Плюс у Интера Барселона. Тут же надо еще приоритеты расставить, а то можно вообще без титулов остаться. А деньгу-то потратили большую.
Интер всегда тратил большую деньгу, но в этом сезоне, впервые за долгое время, практически 100% затрат оправдались
Ну дык ,напакостить каждый готов в меру сил.Катанья -чем не пример?
Ювентус даже такой для Интера опасен. Тем более там в голове мечта про такой долгожданный и нереальный еврокап. Аталанта и Сиена борются за выживание, у них стимул большой, если еще шансы будут. Сампа может попортить нервы Роме, но у них достаточно домашняя команда, а тут матч в Риме. Парме, Кальяри и Кьево уже ничего не надо. Понятно, что они сливать не будут, но тем не менее. А Лацио сейчас разыгрался, может напакостить обоим, тем более очень "любит" и тех, и тех.
Парма претендует на зону ЛЕ, ей очень надо.
Самдория лучше Аталанты к примеру,и Парма лучше Кальяри. Кьево,Сиена,Лацио совсем мягенькие.На данный момент кажеться так.имхо Ну и я ж уже сказал...не учитывая Юве :)
Чем легче? У Интера - Ювентус и Аталанта дома, Лацио на выезде, Кьево дома, Сиена на выезде. У Ромы – Лацио, Сампдория дома, Парма в гостях, Кальяри дома, Кьево в гостях.