8 квітня 2010 00:03
41

"Бавария" совершает подвиг в Манчестере

После ужасного начала матча мюнхенский клуб сумел переломить ход игры и вырвать у "МЮ" путевку в полуфинал.

Начало действительно вышло ошеломляющее. Уже на третьей минуте вышедший в основе Гибсон нанес мощный дальний удар с подъема, и Бутт не сумел отразить его! Прошло несколько минут, и после прострела Валенсии справа Нани пяткой переправил мяч в дальний угол ворот гостей!

Отметим, что с первых минут появился Руни, что свидетельствовало о блефе сэра Алекса перед игрой. Правда, в середине тайма он снова подвернул стопу, и начал хромать. Но затем продолжил игру.

"МЮ" же полностью контролировал игру, и переигрывал соперника полностью. "Бавария" отходила от шока. Все закончилось тем, что в концовке тайма еще одна атака "МЮ" закончилась прострелом Валенсии справа, после которого мяч оказался на противоположном углу штрафной у Нани, и тот можно пробил под перекладину! Но "Баварии" сразу же, в ответной атаке удалось забить, пожалуй, ключевой гол в этой дуэли. Мюллер скинул мяч на Олича, тот ворвался в штрафную, и с острого угла пробил низом в дальний угол! Все для "Баварии" могло быть еще лучше, но Ван дер Сар потянул классный обводящий удар Роббена.

В начале второго тайма произошло еще одно важное событие. Рафаэль остановил фолом прорыв Рибери, получил вторую желтую карточку и оставил "дьяволов" в меньшинстве.

После этого "МЮ" отдал инициативу гостям, и стал играть вторым номером. И довольно быстро был шанс у Нани после ошибки Бутта, но он перебросил всех, включая ворота. А Руни покинул поле. Фергюсон решил укрепить оборону.

"Бавария" пыталась давить на ворота хозяев. Но вместо этого в середине тайма к их воротам убежал Нани, но его удар в ближний угол Бутт парировал.

А у "Баварии" то и моментов особо острых не было. Но зато у них есть свой козырный туз - Роббен. На 74-й минуте после подачи углового голландец на дальнем углу штрафной удачно поймал мяч на ногу, и пробил точно в дальнюю "лузу"!

После гола "Бавария" сумела сохранить контроль над игрой, и не дала "МЮ" шанса спасти этот четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

МЮ – Бавария 3:2 (первый матч 1:2)
Голы:
1:0 Гибсон (3), 2:0 Нани (7), 3:0 Нани (42), 3:1 Олич (43), 3:2 Роббен (74).

"МЮ": Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Флетчер, Каррик (Бербатов, 79), Гибсон (Гиггз, 80), Валенсия, Нани, Руни (О‘Ши, 55).

"Бавария": Бутт, Лам, Ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери, Роббен (Хамит Алтынтоп, 76), Мюллер (Гомес, 46), Олич (Праньич, 84).

Предупреждения: Рафаэль (18) – Ван Боммель (28), Бадштубер (53).

Удаление: Рафаэль (50).
 

Ну они как-то без него выигрывали Лигу чемпионов в 2006-м году. В групповом турнире он забивал только в матчах с Динамо. Поэтому он там далеко не один делал погоду. Иньеста и Хави еще и как делают результат. Они дирижируют игрой. Результат делают не только те, кто забивают голы. Чтобы Месси забил, ему еще надо мяч доставить. Педро вон забивал важнейшие голы во многих турнирах, которые Барса выиграла. Наверное, без него они бы тоже ничего не выиграли, получается.
Сховати
Когда я писал про группу,я имел ввиду Динамо в 1999г.И роль Шевченко в той команде...Команда хорошая была,не спорю,сыгранные,но результативность Шевы продвигало Динамо дальше,и даже она не помогла с Баварией,хотя он забил два гола!
Сховати
Тогда в группе Ребров забил 4, а Шевченко 3
Сховати
Для форварда главное стабильность,Ребров хорошь,но Динамо дошло до полуфинала за счет результативности Шевченко,а ведь он мог и транжирить те моменты,их не так уж и много было.1/4,и 1/2-пять голов забил,плюс группа три!И может как раз не стабильность Реброва,помешала Динамо пройти Баварию...
Сховати
Пасы конечно Ребров классные выдавал!!!Но речь сейчас о результативности форварда,который делает свою команду,даже если она среднего уровня,сильнее более классных команд,которые не имеют в своих рядах такого игрока.
Сховати
Результативные форварды никому никогда не мешали. Это как бы очевидно.
Они бы без него,были бы просто хорошей командой,и даже бы из группы не вышли...Как хорошо когда в команде есть результативный форвард...Сразу все сильные,от вратаря,и до тренера...
У нас еще Ребров был. Да и Белькевич с Хацкевичем большую роль играли. Не у всех есть также Хави, Иньеста. Даже Педро есть не у всех :)
Сховати
Они великие игроки,но они не делают результат...они помогают это сделать Месси.Не дай бог он травмируется,и шансы у Барселоны на любую победу,сразу упадут...
Не у всех такие есть...У нас(из последни)такой был Шевченко,до Милана...
Все от кого-то зависят
Как МЮ зависит от Руни,так же Барселона зависит от Месси...хотя есть Иньеста,и Хави,но все равно...
Ну я в Барселоне, Лионе и выходе Интера не сомневался
Руни вчера не долечившись вышел, это было видно, и нынешнее МЮ действительно очень от него зависит. Romul А я вот не ожидал что Бавария МЮ пройдет (тем более после 0-3), они меня удивили, прежде всего своей волей к победе, в обоих матчах. (Кстати недавний матч Бавария-Шальке - тоже картинка на эту же тему) Остальных полуфиналистов угадал, как и все исходы матчей кроме опять же мюнхенского Бавария-МЮ
Без Руни Манчестер ничего сделать не может! Бавария достойный соперник!
Сховати
да.... Руни же вчера хет - трик вложыл ???
Сховати
Это где???))на разминке перед матчем?:)
Сховати
вот именно что Руни только вчера в первом голе поучаствовал, но так и Миля может. А настоящим лидером вчера был Нанни, так бедный набегался что чуть сознание не потерял возле флажка, а вспоминая недавнюю историю з футболистом Севильи у меня аж сердце йокнуло !
Лично я ожидал прохода Баварии. Вот если бы после 0:3 Олич сразу не забил, то этого могло бы не быть. А так все получилось. Действительно радует, что привычный расклад в Лиге чемпионов последних лет прекратился. Хотя Барселоны это пока не касается)