24 березня 2010 22:34
11

"Металлист" вновь разгромно побеждает

Харьковский клуб на этот раз разгромил на своем поле одесский "Черноморец". Героем матче стал Марко Девич, сделавший хет-трик.

Уже в дебюте матча Девич получил мяч по центру, и, войдя в штрафную, уложил мяч в ближний угол. Затем судья назначил пенальти на "свое усмотрение", когда усмотрел фол у Шандрука в борьбе в штрафной при стандарте. Жажа с "точки" был точен, и обошел Милевского и Селезнева в гонке бомбардиров. Перед перерывом Девич воспользовался ошибкой вратаря на выходе, и забил третий гол. А в дебюте второго тайма сербоукраинец после классного паса Эдмара оформил хет-трик. Затем Шандрук сумел забить гол престижа. А в концовке матча после подачи Жажи еще один мяч рикошетом от Эдмара и защитника гостей влетел в ворота "Черноморца".

"Днепр" дома разобрался с "Кривбассом".

Дубль Мазилу позволил "Арсеналу" на "Метеоре" победить "Ворсклу", и обойти в таблице "Оболонь", которая дома расписала мировую с "Ильичевцем".

Украина. Премьер-лига. Перенесенные матчи 13-го тура

Металлист – Черноморец 5:1
1:0 Девич (4), 2:0 Жажа (20, пен), 3:0 Девич (42), 4:0 Девич (47), 4:1 Шандрук (62), 5:1 Эдмар (83).

Днепр – Кривбасс 3:1
1:0 Назаренко (14), 2:0 Осмар Феррейра (41), 3:0 Русол (82), 3:1 Максимов (85).

Селезнев (Днепр) – 11

Прав был Луческу,не надо было переносить этот тур.Осенью мы могли ВЫЦАРАПАТЬ победу у Закарпатья.
Заметьте,в Металле забивали те,кто хочет в сборную Украины!
Динамо мало провала в европе что бы с составом и тренером разобраться?
А я-то думал - это только у меня такие странные мысли появляются. Надеюсь, что Металлист преподаст им урок.
Искренне хочется, чтобы Метал утёр нос Динамо, чтобы наконец руководство задумалось и приняло меры...видимо первых игор весной не хватило(