29 січня 2010 15:07
112

Платини одобрил идею совместного Кубка Украины и России

Президент УЕФА Мишель Платини готов поддержать идею создания совместного Кубка Украины и России, в рамках которого можно было бы определять обладателей национальных Кубков обеих стран.

"Если эти страны твердо решат разыгрывать такой Кубок, то мне останется только поприветствовать такую идею. Президент УЕФА не будет чинить никаких преград для любых инициатив в пределах разумного. А возможность проведения такого Кубка - разумная идея", - сказал Платини, слова которого приводит "Спорт уик-энд".

Президент УЕФА также подчеркнул, что проведению подобных турниров могут помешать множество нюансов. "Вопрос состоит не только в том, может ли УЕФА организовать и разрешить проведение подобного турнира с предоставлением квот. Есть множество нюансов, которые могут помешать проведению подобных турниров и которые необходимо будет утрясти, но если говорить о стратегическом развитии нашей программы, это хорошая идея. Пока что я не буду говорить ни "нет", ни "да" насчет предоставления места в Лиге чемпионов, но такой турнир имеет право на существование - я не против", - отметил он.
 

я думаю, что это хорошая идея, больше интересных матчей, больше интриги, больше опыта.... я за!!! при условии 50 на 50 (половина Наших, половина Российских)
Successor-те российские команды которые ты перечислил никак не сильнее кротов и нас,их уровень как раз-Днепр и Металл.Во всяком случае последние пару сезонов,как будет дальше-увидим.Интрига у них в ЧР только потому что много команд одного уровня,но это не значит что высокого.Выводы делаю на основании личных встреч между клубами и выступлениями в Европе.Лет пять назад было иначе,сейчас так.
Сховати
По личным встречам мы обыграли Рубин, но это вовсе не значит что они уровня Днепра, а то как-то обидно для нас звучит, они уровня Днепра, а нас обошли...с ЦСКА-Шахтер тоже самое, Шахтер победил в кубковой паре, но сыграй они 10 матчей, думаю результаты были бы 50 на 50, а 10 матчей Шахтер-Метал - уверенный перевес у кротов... Я не претендую на истину в последней инстанции, Vitus150 прав, вопрос кто сильнее скользкий, поскольку ответить на него могут только официальные игры между нашими и их командами, а они редки - пересекаемся только в еврокубках...Мне самому хотелось бы чтобы Метал и Днепр на равных соперничали с ДК и Шахтером в чемпе, но сегодня они не в состоянии, а когда будут не известно... Имхо у России 5-6 против наших 2-3(максимум) команд ОДНОГО УРОВНЯ
За уровень нашей пятерки в сравнении с их ведущими клубами вопрос спорный. А если в предполагаемом кубке заигрывать по 8 команд,то и еще наши 3 команды не будут выглядеть на фоне российских участниками параолимпийских игр. Во всяком случае в прошлом году из ЛЕ вылетали синхронно,как в плавании. И вылетали не от Барсы с Манчестером. А идея супер и если бы финалисты этого кубка получали места в ЛЕ,было бы супер вдвойне,и призовой фонд бы был не нужен.
Это утопия, сливать рейтинг, который у нас достаточно высок В старом свете чего ради не вижу оснований и потом как быть с местами в кубке УЕФА тогда.
Сховати
Рейтинг никуда не денется, тем более у России он выше, так что по твоей логике это они должны волноваться. Места в кубке УЕФА не проблема - решаемо, сейчас победители нац кубков от Украины и России попадают в ЛЕ, можно к примеру отдать эти места победителю и финалисту "общего" кубка, да много вариантов...
Pinhead Интерес в регионах не упадет, потому как "общая" 1-я лига "общего" чемпа ничем ни хуже нашей слабой вышки. Я думаю в Ужгороде посмотреть как "Закарпатье" будет драть в домашнем матче первой лиги "Сибирь" придет полный стадион, а не только фанская группировка как сейчас ;)) О командах У них интересных команд: ЦСКА, Зенит, Рубин (сейчас), Спартак, Локо и с натяжкой Динамо У нас: Динамо и Шахтер, и...все, потому что Днепр и Металлист, увы, команды уровня ФК Москвы и Сатурна
Сховати
Да все вышеперечисленные рос.команды как раз уровня нашых Днепра,Металла,МеталДона.ДК и ШД в Восточной Европе стоят особняком,ето и Палыч признал.Что бы изменилось?Драли бы ДК и ШД всех и вся,а един. плюс-наверное бронировали за собой места в ЛЧ,если етот организационный вопрос можно решить на таком уровне
Сховати
Палыч тебе сказал то что ты хотел услышать из вежливости, а ты принял за чистую монету :) Каким таким особняком стоят ДК и Шахтер и в честь чего, не просветишь? :))
Сховати
Ето он говорил рос.журналистам,обьективно констатируя факт...
Сховати
Это его мнение, Шпалыч человек уважаемый и его мнение авторитетно, но не настолько чтобы воспринимать его как аксиому. Так как насчет моего вопроса? в чем особняк? :)
Сховати
Исполнители,тренеры,игра,потенциал,клубная организация,авторитет в футбольном мире.Очевидные вещи,если ты не болельщик(может скрытый)рос.футбола.
Сховати
Бла-бла-бла. Слова, слова...Особняком команду ставят только ее достижения, вот когда выиграем ЛЧ тогда и станем особняком, а так каждый кулик свое болото хвалит и каждый по-своему прав. Я открытый болельщик ДК, а на понт меня брать не надо. Патриот не тот кто громче всех кричит ура.
Сховати
Да,выигрыш ЛЧ окончательно бы розставил все точки над "і".Подождем еще два года..Также лакмус-личные встречи,а здесь у некоторых комплексы.
-
Анріел...
Понятно что общий кубок, а тем более чемп дело не следующего сезона, а может и не ближайшего десятилетия, но это тенденция, рано или поздно мы к этому придем
Если кубок-то хорошая идея и Платини не надо будет напрягаться с местами в ЛЧ.Для этого есть чемпионаты.А общий чемп нам не нужен-надо развивать свой футбол,а так понятно что многие команды лишатся места в вышке,соответственно упадет интерес в регионах...которого и так немного.Тем более что интерестных команд там не много-кони,мясо,бомжи и татары плюс-минус.Если хотят пусть заявляются к нам во 2 лигу:)))
Serg_Kyiv Все зависит от регламента. Я думаю не обязательно условной Волыни играть с условной Сибирью или тем более с Луч-Энергией. Можно к примеру до стадии четвертьфинала играть как раньше нац кубки, т.е. условно имеем две группы, назовем их "Украина" и "Россия" для ясности, а уже победители нац четвертьфиналов попадают в "общий" четвертьфинал и рубятся в парах на вылет как обычно в кубках. Можно вместо 1/4-ой выбрать для объединения 1/8-ю, не суть, как договорятся...
Камиль Если добавятся матчи этого Кубка, то у нас будет календарь, как в Англии. Либо надо будет упразднять национальные кубковые соревнования (или понижать статус нац. кубковых турниров), что есть достаточно больной вопрос.
Сховати
Я имею в виду,что о чемпе пока речи не идёт,только о кубке...