29 січня 2010 15:07
112

Платини одобрил идею совместного Кубка Украины и России

Президент УЕФА Мишель Платини готов поддержать идею создания совместного Кубка Украины и России, в рамках которого можно было бы определять обладателей национальных Кубков обеих стран.

"Если эти страны твердо решат разыгрывать такой Кубок, то мне останется только поприветствовать такую идею. Президент УЕФА не будет чинить никаких преград для любых инициатив в пределах разумного. А возможность проведения такого Кубка - разумная идея", - сказал Платини, слова которого приводит "Спорт уик-энд".

Президент УЕФА также подчеркнул, что проведению подобных турниров могут помешать множество нюансов. "Вопрос состоит не только в том, может ли УЕФА организовать и разрешить проведение подобного турнира с предоставлением квот. Есть множество нюансов, которые могут помешать проведению подобных турниров и которые необходимо будет утрясти, но если говорить о стратегическом развитии нашей программы, это хорошая идея. Пока что я не буду говорить ни "нет", ни "да" насчет предоставления места в Лиге чемпионов, но такой турнир имеет право на существование - я не против", - отметил он.
 

Ну и прекрасно. Чем больше у ДК, ШД и МХ будет сильных соперников на внутренней арене, тем сильнее они будут. А за Зенит и Спартак тебя никто не заставляет болеть, вон Камиль русский и то за Спартак не болеет :))) Главное чтоб очки в копилку коэффициента приносили... ЗЫ Политика политикой, но мы таки братья-славяне
Сховати
Я татарин,но за спартак я не то,что не болею,я их ненавижу просто(и на международной арене просто не могу себя заставить за мясных болеть(я и за вас искренне болел в квалификации ЛЧ(8-2)))
Сховати
Спутал "русский" с "россиянин" :)
Только слабоумные и враги украинского футбола могут мечтать об объединении российского и украинского футбола. Интересы татарина-хозяина колорадских кротов, которому на Украину и украинский футбол, по большому счету, наплевать - никогда не будут состоять в развитии нашего общего, украинского, футбола. События вокруг ПФЛ это подтверждают. Татарину и его агентуре, в лице Successorа и других появившихся здесь холуях, наплевать на судьбу остальных украинских команд, чемпионата Украины и нашего футбола в целом. Обратите внимание, что разговор ведется только о двух командах - кротах и Динамо. А остальные украинские команды и их болельщики - не люди?
Я балею за дк. А если наши игают в европе то и за мх и за шд ваще за укр футбол! А за зенит и спартак ... балеть я не буду- они не наши. И ненада сказок типа все мы братья славяне.
Сховати
Да и за ШД ты не болеешь!Скажи ещё,что в полуфинале КУ(ДК-ШД) ты болел за "Украинский футбол"-это не так!
Сховати
Да причем тут ку? Я за еврокампанию наших клубов говорю!
Сховати
КУ=Кубок УЕФА :)
Сховати
Ето отдельный разговор! Хотя без алиева мы могли бы и не обыграть вердер если бы пройшли, и вуко вроде тоже должен был пропустить фин если не ошибаюсь!
Sergio Двенадцать Миша конечно не даст, а зачем нам столько? сколько сейчас украинских и российских команд осталось в еврокубках? а год назад? Шесть нам с Россией хватит с головой.
Сховати
Sergio просто написал,чтоб никого необижать...)))) А так,то пусть также остаются 3-ЛЧ,4-ЛЕ...
Конкуренции не боимся. А ахмет точно не боится! Он ваще все купит и зенит, спартак и даже сибирь! криминал рулит. Но дело не в том. Ето не даст развития остальным командам из не великих футбольных городов.
Сховати
А по отдельности наши ЛУЗЕР-КЛУБЫ(как я их называю)станут грандами?Если да,то через сколько лет?
Julius К тебе три вопроса: 1) Ты занят промоушеном клубов из глубинки? ;) 2) В каком году клубы из глубинки заявляли о себе в нашем кубке? Кстати, заявить это победа или участие в 1/32-ой? 3) Кто такие тролли в твоем понимании? Я так понял речь о нас с Камилем, поэтому хочу прояснить :)
Не пойму,почему многие против?Боитесь конкуренции?Или вам интересно смотреть,как 2 команды надирают остальных?!
Если общий чемпионат то надо 12-14 команд в еврокубки. У нас щас 5, будет 6 и у них 6. А если обеденить то 12 ком не будет играть- миша не даст. Будет 6 . Уже два шага назад!
О, два тролля быстро занялись промоушеном бредовой идеи.)
Сховати
Кубок Украины, является, той единственной возможностью заявить о себе клубам из глубинки. И лишить их этого значит убить развитие футбола на низших уровнях.
Сховати
В том то и дело! Для дк шд мх дд ето плюс, а для всех остальных жо...а.
Ребята! Вы че? Какой общий кубок, а тем более чемпионат? У них свое, у нас свое! Нада развивать свой футбол. После такого решения с нашей карты исчезнет большое количество клубов. У нас же не только ДК и ШД! Есть и другие клубы которые имеют право существовать! Вот обеденим чемп, по 8 команд, да? И скажем черноморец, ворсла... отправляются в первую лигу, и что? Ето плюс нашему футболу? Кто их будет финансировать, кому они нах будут нужны? Пусть даже чемп будет сильнее но ето большой шаг назад! Ето уже не футбол а личные интиресы ахмета и ... Так как же остальные?
Сховати
Команды делить по спортивному(провести мини турнир,и лучшие 18-20 играют в высшей лиге,остальные развивают свою школу(тем более,что в Одессе все условия...)например...
Это личные интересы не только Ахмета, но и всех украинских клубов. Стимул - существенный рост прибыли клубов. Уровень объединенной 1-ой лиги потенциально равен уровню нашей теперешней ПЛ без первой пятерки-шестерки лидеров. Посредственных команд в ПЛ быть не должно, у нас сейчас нижняя половины таблицы - болото. Кому нужны? У Черноморца и Ворсклы есть болельщики, они и в 1-ой лиге никуда не денутся, а у Арсенала и Метадона нет, и это несмотря на хорошую игру в нашей ПЛ.
-
1/8 Финала Рубин - Арсенал К Черноморец - Спартак М Зенит - Ворскла Металлург Д - Локомотив ЦСКА - Днепр Металлист - Москва Сатурн - Шахтер Динамо К - Динамо М Полные трибуны на всех матчах гарантирую.
Сховати
Особенно на матче Металлурга(к сожалению),хотя команда ее(поддержку заслужывает).
Даже на луже?)
romthik, за что так подмазал спартачам? уже вывел их в 1/4 %) Лучше бы вместо одесситов Таврию, они сейчас получше будут %)
Сховати
просто мне Одесса очень близка. А кому как не Блохину или Балю драть задницы Спартаку?:)
Заодно симферопольцы закидали бы фаерами вип-ложу с Лужковым, приехавшим поддержать мясных, он бы сразу раздумал на Крым слюни пускать :))
В четвертьфинале играют соответсвенно: Рубин - Днепр Металл - Спартак Зенит - Шахтер Динамо К - Семин Ю.П.