20 жовтня 2019 19:00

"Динамо" - "Александрия" 1:0. Отчет о матче. Пятая победа в чемпионате подряд

"Динамо" в 11-м туре чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" принимало "Александрию".

После долгого перерыва в стартовый состав киевлян вернулся Попов, составивший с Шабановым пару центральных защитников. Кадару же не нашлось места даже на скамейке запасных. Дисквалифицированного Беседина в нападении заменил Фран Соль.


Также отметим первое попадание Шапаренко в заявку на игру "Динамо" в сезоне. Николай остался в запасе. Туда же попал и оправившийся от травмы Кадири.


Первый момент для взятия ворот Панькива динамовцы создали на 5-й минуте. Фран Соль получил передачу за спины защитникам в штрафную, обработал мяч, но пробил гораздо выше цели, хотя мог выжать из голевой ситуации гораздо больше.

"Александрия" ответила таким же неточным ударом Третьякова и куда более опасным моментом имени Ковальца. Полузащитник гостей бил низом, Бущан не сумел зафиксировать мяч, и защитники были вынуждены подстраховывать своего вратаря.


На 25-й минуте случился неприятный эпизод с участием Попова. Защитник "Динамо" в чистом подкате сыграл против Безбородько и в результате столкновения с нападающим разбил подбородок. К счастью, Дениса быстро подлатали, и динамовец вернулся в игру.


Несмотря на равную игру, динамовцам удалось распечатать ворота Панькива в первом тайме. Миколенко разогнал контратаку, совершив забег чуть ли ни от своей штрафной через все поле, и сам же ее завершил. Виталий как заправский форвард на ближней штанге головой в падении замкнул навес де Пены с левого фланга.


Сразу после перерыва едва не доставил проблемы своей команде Бухал. Защитник "Александрии", прерывая заброс из глубины на Франа Соля, едва не срезал мяч в ворота Панькива, но в итоге гости отделались лишь угловым.


В целом во втором тайме преобладал силовой футбол с большим количеством единоборств. Гости уповали на дальние удары и стандарты, которые в некоторых случаях носили достаточно острый характер, учитывая антропометрию игроков команды Шарана.


Хороший шанс удвоить преимущество в счете у "Динамо" был на 76-й минуте. Де Пена оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол. Панькив отбил круглого, а у Франа Соля и Цыганкова не получилось сыграть на добивании.


Александрийцам удалось создать опасность у ворот Бущана только после не слаженных действий Георгия и Шабанова. Кипер и защитник киевлян не разобрались, кто будет идти на мяч, и в итоге сфера от головы Артема пролетела рядом с ближней штангой.


Игра завершилась победой киевлян, которая стала для подопечных Михайличенко уже пятой подряд в чемпионате и позволила "бело-синим" выйти на чистое второе место в турнирной таблице.