Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 68
На три украинца два гетьмана,каждый себя мнит специалистом способным безтруда возглавить клуб.Парадокс в том,кто бы небыл у руля клуба будет испытывать аналогичное давление,ведь большенству паралельно,почему? Им дай хоть высерись.Когда вы уже научитесь уважать чужой труд,чтить традиции и принемать решения взвешенно.Не вижу логики сначала надеть петлю,затем вытащить стулку под собой если не хочеш повесится.Какой смысл тролить насчет Суркиса если нет реального заинтересованного собственика готового вкладывать деньги в развитие клуба.Все это смахивает на компанию по дискредитации и зомбированию.Почему то чиновников из ФФУ и ПФЛ никто не травит,бездарных судей и весь этот беспредел что творится в футболе.Зато своих срадостью,садомазо какое то.Вам что приятно чуствовать что дела в клубе хуже чем на самом деле?Да с таким отношением к клубу,не то что новые старые болельщики разбежатся покрайней мере те у кого с психикой все впорядке.
Показати
Кто Вам сказал, что "что дела в клубе хуже чем на самом деле"? дела в клубе хуже, чем должно быть!
Только романтики могут идеализировать будщее,события еще нет а вы уже уверены что будет лучше. Все эти графики и таблици не могут оценить картину в целом,там где есть человеческий фактор.Да и вообще,как вы без опыта управленческой работы можете оценивать професиональные качества Суркиса,тем более что ни я ни вы понятия не имеем как обстоят дела внутри колектива.Когда результат зависит от колективных действий то куда проще все поламать чем создать боеспособный колектив и уверяю вас деньги здесь имеют второстепенное значение. Вот мой например,скажу коротко.Чем меньше я работаю тем больше фирма плучает доход и соответственно растет моя зарплата.И здесь ни какие графики и таблици не помогут так что не гарячись.
Показати
Идеализировать будущее? Я не предсказываю будущее (т.к. я не гадалка), а лишь оцениваю нынешнее положение дел: ДК в полной заднице. Я не знаю, что будет дальше с другим президентом и тренером, как и вы. Но я абсолютно четко вижу, что происходит сейчас. Не нужно уводить разговор в пучины личных примеров и попыток научить меня "уму-разуму", попутно пытаясь заткнуть меня. Я уважаю ваше мнение, я уважаю ИМС за его любовь к клубу, уважение к его легендам и ПОПЫТКУ работать на благо Динамо Киев, но не нужно пытаться мне что-то доказать методом от противного, предполагая, что любой кроме ИМС - потенциальное зло (предатель или жулик), поэтому ИМС - наше все, несмотря на все ФАКТЫ, которые указывают на то, что он является плохим руководителем. Динамо сейчас не является боеспособным коллективом по меркам своей же истории и тех целей, за которые мы должны бороться с такими финансовыми вложениями. ИМС является живым подтверждением того, что "деньги здесь имеют второстепенное значение". Главное - профессионализм. Не умеешь сам - найми профессионалов, которые сделают все за тебя. А если ты окружил себя заслуженными легендами, которые не имеют необходимых навыков, то именно ты виноват. Как я могу оценивать "профессиональные качества ИМС"? А это что, простите? Он профессионал в чем? В руководстве ФК? Это специфич. занятие, к которому, судя по всему, ИМС не имеет таланта. Я оцениваю его руководительские качества по результатам его работы в ДК. Т.е. по фактам. Как еще можно оценить его работу? Если бы он занимал эту должность 1-2 года и сделал правильные выводы, то можно было оценить его работу более снисходительно. Но человек уже более 10 лет наступает на одни и те же грабли. А по вьюхам видно, что он искаженно воспринимает футбольные реалии. Конкуренты развиваются, а ДК деградирует несмотря на то, что ИМС в последние годы вкладывает в ДК невиданные доселе денежные вложения. Это не я горячусь, а ИМС. Для президента ДК эта горячка - непростительная роскошь. Спасибо за внимание к моему блогу и веру в команду)
Отчасти мне понятно ваша идеализация комерческих проэктов.Но кто вам сказал что он будет удачен а может его купят только для пиара или из мести.Ведь могут полностю уничтожить клуб,даже на бумаге и у вас не спросят.Романтика и максимализм,минус жизненый опыт,вот весь вы.Многие готовы на риск только за чужой счет а когда это касается лично то препочетают почему то канары.Поймите вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу. И я таким был,пока не научился котролировать каждый шаг.Сначала предложение а потом решение и не как иначе.
Показати
Романтиком меня еще никто тут не называл. Циником и пессимистом - да, но никак не романтиком) ========================================= "вся эта бесмысленная и не обоснованная критика только вредит клубу" === Бессмысленная и необоснованная? За этими словами что-то стоит? Я могу завтра привести "метровый" текст с обоснованиями критики ОВБ и ИМС. Там будут приведены графики по выступлениям ДК в УПЛ и Еврокубках при ИМС, при ОВБ. Турнирная деградация, регресс по % показателям набора очков за игру. Приведу деградацию европейского рейтинга ДК от 99/00 до сегодняшнего дня. Перечислю почти все антирекорды, до которых дорулился ИМС и его избранцы. Нужно? Или все-таки признаем, что ИМС вредит клубу, а не я со своей ОБЪЕКТИВНОЙ критикой, основанной на фактах?
НЕ СУДИТЕ ЛЮДИ ВЫ НЕ БОГИГИ. Господа присяжные, Браво! Так искусно пожелали мне сдохнуть! И на все-то вы имеете право, Не кричите, мне не светит оглохнуть. Господа присяжные, стыдно! Не пред вами мне стоять на коленях Силой ставите? Не так уж обидно Обтирать здесь против воли ступени. Господа присяжные, вольно! Все галдите, что по мне плачет плаха Вы собой столь безгранично довольны Только плакать надо вам, и от страха Господа присяжные, хватит! Я все понял, так закончим на этом Чистокровной и надушенной знати Пожелаю лишь отправиться следом. Саша Бест
Показати
Один из немногих, не желающих унижать в пику толпы. Во все времена самое страшное - улюлюкующая толпа. И только единицы идут своим путем.
Знаете, народ, неуважительное отношение к президету и главному тренеру клуба не делает чести настоящему болельщику клуба.
Не хочется быть резким но все же имейте совесть ну нельзя же вот так обижать человека.В мире сотни клубов которые жаждут серьезных побед но они не приходят,так что везде сидят тупици,бездари.Лично ВЫ к какой категории себя относите успешных или не очень?Потому что если вы успешны и сумели сами что то создать,умеете руководить людьми то тогда вам понятно как решить эти проблемы.Може вы сами хотите купить клуб,тогда давайте програму развития клуба и мы вам подсобим.Ежели нет ищите ответы в истории.Больше всего шансов на то что после И.Суркиса прийдет денежный мешок,купивший клуб для пиара себя и уж точно ему будет наплевать на клуб и всех болельщиков и ваше мнение.Родные нужно ценить человека при жизни а не посмертно,такого как он в Украине я не вижу,таких нет.Вы думаете что будет прям как в сказке,вдруг прискачет принц на белом коне и ....короче умрут в один день.В жизни все наоборот,прийдет барыга и изнасилует принцесу и будет она готовить ему жрать и ждать когда он умрет и станет она свободной.Ну это уже другая история не футбольная.
Показати
Ответ ниже.
О каких трех матчах вы говорите,Блохин вывел команду только на первый матч,два остальных он был в больнице.Спрашивать нужно у ФФУ,почему они не могли назначить тренера в виду не трудоспособности ОВБ.Впрочем ни че страшного,не вы один живете саангажированными стереотипами.
Показати
Что ты бредишь, Блохин в больнице а штаб где??? Или штаб мертвый как и сам тренер, не даром он в Киеве дал возможность разогнать его, и при этом сам умудрился остаться.... Кто такой Блохин, тренер который вывел Украину в 1/4 финала ЧМ? Тренер который развалил ФК Москва? Тренер который опустил Черноморец в первую лигу??? Или супер тренер Греции? Позволю себе процитировать одного человека: Если честно - я в шоке от того, как многие верят в Блохина. Разные приводят аргументы - динамовец, мотиватор, наваляет нашим лентяям, тренер-победитель, другая чепуха. Об этом можно бесконечно спорить (например, важно ли быть динамовцем, чтобы тренировать Динамо). Давайте просто посмотрим на результаты деятельности Блохина-тренера. Олег Владимирович начал тренерскую карьеру 22 года назад (в 1990-м) и за это время добился следующих успехов: - выиграл 1 Кубок Греции - пару раз брал 2 и 3 место в Греции - вывел сборную Украины на ЧМ-2006, где вышел в 1/4 финала Теперь детальнее. В Греции ОВБ работал с 1990 по 2002. Клубы - Олимпиакос, ПАОК, Ионикос и АЕК. Между прочим, чемпионат Греции - не очень конкурентный исторически, чемпионство за все время выигрывало только 6 команд. Причем, ФК Лариса побеждала в чемпионате только 1 раз в 88-м, Арис - 3 раза и последний раз в 1946. Из остальных исторических чемпионов Блохин не тренировал только Панатинаикос. И что? Ни одного чемпионства, ни одного толкового успеха (например, выхода в 1/2) в еврокубках! Пишут, что Блохин - тренер с хорошим клубным опытом в Европе. Ну вот вам весь европейский опыт. Пишут о том, как его уважают в Греции. Ну и у нас многих уважают - Грозного, Тарана, Морозова, Дячук-Ставицкого, других людей, работающих со средними командами и добивающихся с ними средних (редко - неплохих) результатов. Вы хотите кого-то из них в ДК? Блохин как клубный тренер по греческим меркам - уж точно не выше Грозного по украинским. Что еще было? - разваленная ФК Москва (принял команду на 4-м месте с претензией на медали в следующем году, тут же перессорился с половиной команды, журналистами и руководством, уволен был после 9-го места и еще летнего вылета из еврокубков от польской команды). - Черноморец (Одесса), который после их совместной работы с Балем (там неясно было кто за что отвечает) вылетел из высшего дивизиона. Стартовые условия там были так себе, но и улучшить тандем ничего не смог. Хваля Блохина, принято козырять сборной. Ну давайте разберемся. - 04/05 - действительно успех, единственное в истории сборной 1-е место в отборочной группе (в которой правда впервые в истории сборной не было ни одного гранда). - 06 - 1/4 ЧМ-06. Да, это круто. Но нельзя не отметить, что значительная часть этого результата обусловлена турнирной сеткой. Мы крупно обыграли слабую Саудовскую Аравию (4:0), на равных сыграли с Тунисом (1:0, псевдопенальти Шевченко) и Швейцарией (0:0) и крупно всухую проиграли ТОП-командам Испании (0:4) и Италии (0:3). То есть - да, это легендарный для нас турнир. Но сборная ничего выдающегося на нем не показала и выше головы не прыгала. - 06/07 - проваленный отбор на Евро-08. - 11/12 - подготовка и участие в домашнем Евро-12. Все то же, что на ЧМ: победа над равной Швецией (опять не без гения Шевченко) и поражения от ТОП-команд Франции (0:2, без шансов) и Англии (0:1, гол-фантом Девича с офсайдом Милевского и максимум ничья по ходу игры). Какая сетка - такой и результат:) Итог - задача не выполнена. Вдумайтесь, за 22 года тренерской карьеры Блохина его команды финишировали на 1-м месте только один раз - сборная Украины в отборочной группе на ЧМ!!! Действительно успешными в его карьере было только 2 года из 22 - 2005 и 2006! Ни в один приличный клубный чемпионат кроме греческого, российского и украинского Блохина до сих пор не позвали. Ни одну сборную, кроме украинской, ему пока не предлагали. И это звезду ЧМ-2006, как у нас тут принято считать, и это в Европе, куда без проблем приглашают хороших тренеров из не ТОП-стран, начиная от Фатиха Терима и заканчивая Мирчей Луческу. Ну, то есть, может Блохина и звали, и предлагали - но вот работать там он не работал. А может и не звали. Вспомните интервью Шандора Варги: "Это для меня болезненный пункт в карьере. Такой известный специалист согласился, чтобы я был его менеджером, и вот уже столько сидит без работы. Пока я беспомощен, не могу уже два года найти ему работу". Востребованные специалисты по два года без работы редко сидят. Следующим местом работы, кстати, стала снова сборная Украины, в которую патологически боятся позвать иностранца, а единственный реальный конкурент среди украинцев - Мирон Маркевич - отпал сам собой. Наконец, он не построил за 22 года ни одного успешного долгоиграющего проекта, который развивался бы по нарастающей несколько лет подряд. Так что такого из себя представляет тренер Олег Блохин, что его зовут спасать киевское Динамо? Группа из которой вышла сборная Блохина была в разы слабее той, в которой играла сборная Фоменко. Сравнивать сборную Англии со сборной Дании или сборную Польши с дортмундским трио с Турцией смысла нет, все очевидно, плюс ещё в группе Фоменко была сборная Черногории с Йоветичем и Вучиничем. Сама сборная Блохина тогда была сильнее нынешней по игрокам, если можно так сказать более закостенелой что ли. Один обладатель ЗМ Шевченко чего стоит, плюс облупленные в Европе Ребров, Воронин, Тимощук, это я возвращаясь к необходимости игроков с опытом игры в европейских чемпионатах. У Фоменко же такого арсенала нет. Все знают какой результат был у Блохина с теперешним арсеналом игроков. На стороне Фоменко также, тот факт, что это первый в истории тренер, которому удалось победить мотивированную топ сборную. Блохин все матчи с топ сборными проиграл. Я это пишу к тому, что все упреки Фоменко такого рода неуместны!
Мои мысли аналогичны,Блохин должен уйти но я бы не стал говорить об ошибке,не оправдал ожиданий,так наверно правильно.Это рабочий процес и в нем ошибится может только Блохин.То что он подкорекирует игру возможно но исправить уже не сможет.
Показати
Критика в догонку не лучший вариант. Но блохин столько проиграл, и если бы не Блохин то уже давно бы метлой вылетел. Да же я всегда поддерживал его. сейчас в очень больших сомнениях.. Если проиграем, в первые 12-15 игр, хоть кому . Весь гнев будет с удвоенной силой на Блохина. Не знаю.. дай бог что бы этого не произошло.. теперь проигрывать никому нельзя..
ХАХАХА,я просто балдю от экспертов которые предрекают выход сборной с первого места. Заурядный тренер,не плохой оратор и фотка хитреца,это все что у него за душой как тренера. Игроки Динамо игнорировали интересы клуба и все отдали во благо сборной.К примеру Ярмоленко выложится в сборной потом 1-2 игры пешком ходит по полю.Не хочу обсуждать,хорошо это или плохо,пускай каждый решит сам.Если сравнить Блохин и Фоменко тренера приблизительно одной величены,первый даже немного лучше но оратор с него никудышний.Одного травят другого носят на руках,смех да и только.Парадокс в том что оснований для для успешной игры в новом отборочном цикле нет.Блохин с двойными стандартами игроков мирится не будет,он не дипломат,будут лавку греть в лучшем случае если не станут выкладыватся в клубе.Осенью было не до жиру и ему приходилось с этим мирится но после зимы в этом плане он наведет порядок да и физику с порядком подтянет.Уверен улучшение игры Динамо будет.Все то что я написал не меняет моего мнения о том что Динамо нужен новый тренер. ИМХО.Первая игра с англичанами была лучшей в отборчном цикле.
Показати
Фоменко подарил нам надежду, которую мы потеряли после 3 матчей сборной Блохина... то что Ярмола пешком в Динамо ходил это проблемы его и Блохина, нужно было дать время отдохнуть раз он не выдерживает 2 игры за неделю, все жалуются что молодежь не дают играть так почему же не дать тайм проявить себя? Блохин пришел в клуб со словами что главная цель это медали и развитие украинцев? где? Коваля наоборот посадил, Сидорчук играет только потому что Гармаш был травмирован, я посмотрю как весною он будет выходить на поле...повезло что Макаренко выстрелил и задается вопрос зачем покупали Тремулинаса? и последнее, Фоменко как только пришел сразу было видно хоть какой то логичный ход, игроки знали что делать с мячом, МЫСЛЕЛИ на поле, а Блохин за год не смог и полови сделать.
Может такие "позорные результаты" потому что соперники стали сильнее а не мы играть стали хуже?Думаю что вприципе команда играет на одном уровне,по меньшей мере лет пять.
Показати
Ну, за пять лет загнули.Семин почему-то обувал и МКГ, и Днепр. Да и кротов вначале тоже. А может история с беЗпредельным удалением Гармаша на него так подействовала, и опустились руки - не знаю.Но планку Семин более или менее держал. Хотя "второй" Семин, конечно, был ужасен, но кто знает, что было бы и какие выводы из череды порадений сделал бы Семин.Этого мы не узнаем уже никогда))).Ну, и Слава Богу! Зато мы знаем наверняка, что Блохин НИКАКИХ выводов из поражений не делает. Это однозначно - что в начале сезона была невнятная говенная игра, что сейчас(возможно, ему самому кажется что он делает выводы, но нам-то со стороны виднее, чем его "выводы" заканчиваются в итоге). И не они стали сильнее, а мы стали хуже. Главный виновник, конечно, ИМС, нельзя ж в самом деле не глядя в резюме назначать бездаря ГТ.А итог закономерен, и пятое итоговое место ВПОЛЕ вероятно, бллллиннн.
Не стоит во всем обвинять Г.М.Суркиса,выбор наставника для команды во многом дело случая.Професия тренера творческая,его можно даже сравнить с художником.Оба могут быть в застое и сразу не поймеш,пишут они шедевр или заурядную вещицу.В противном случае без работных "великих" бы небыло.В это вопросе нужно быть проще, взяли, посмотрели, оценили и если не нравится игра,уволили.Не имя делает команду а тренер.Пускай молодой без имени и он способен написать шедевр а уже в другой команде у него может и ни чего не получится.Не нужно боятся смены тренера,каждый даст команде свое,что то важное.Только так команда и строится.Это только у нас,тренер с командой переживает и взлеты и падени годами,как же свой,любимый в Европе это называют застой.У футболистов игровой век короткий и по этому им нужно быстро прогресировать и если тренер уже ни чему новому научить не может и модель игры не работает в должной мере,игрок переходит в другой клуб или меняют тренера.Ну то там за бугром,в нашем колхозе дают шанс на 3-5 лет,так 3-4 клуба потренировал,ни чего не достиг но на старость заработал.Да за такое время при плохой игре нужно поменять,ну минимум такое же количество тренеров,причем разноплановых.Увольнение тренера это не ЧП,а нормальное явление в футболе.Команда забуксовала значит нужно что то менять и не важно какие у него заслуги перед клубом да и не обязательно тренера.Годами бездари зарабатывают на футболе,не понятно за какие заслуги их только держат.Повторюсь,не Суркис виноват а наш провенциализм и не компетентность.Да,да имено наш.Вот к примеру чем Фоменко заслужил быть тренером года,его ошибки по ходу отбора ужасают.Но это ведь ни кому не нужно,обявили спасителем и точка.Его даже критиковать нельзя,общественное мнение против за то Блохина только ленивый не обзывал.Согласен что он плохой оратор,игры нет и не вижу за счет чего будет улучшение ну может физику подправит.Но такого давления как он не испытывал ни один тренер и врядли кому по силам в такой обстановке написать шедевр.
Показати
такого "давления" никто не испытывал только потому, что никто не давал таких позорных результатов)))
No results found.